Страницы: 1
RSS
Ваза, Ваза, журнал, краска, шпатлека, трафарет

Всем привет!
Хочу показать вазу, которую декупажем не считаю. Попросила сделать подруга, чтобы подходила к потолку, который сделал мой муж. Ваза довольно большая, 65см в высоту и 22см в диаметре. Тяжелая, лакировать было трудно. Забрызгала красками в баллончиках двух цветов - салатовая и золотая, предварительно сделав набрызг золотой краской. Потом заклеила кусочками из журнала, подбирая по цвету. Смыла типографскую краску растворителем. Потом подтонировала чуть-чуть разведенным акрилом нужного цвета. Покрыла несколькими слоями лака. Потом заколерованной шпатлевкой сделала траферетный объем. Почему-то "Лондон - Париж"... сама не знаю. В верхней части завитушки. Залакировала матовым лаком в несколько слоев.
Вот притащила показать. Фото в интерьере. Потолок тоже показываю.
Можете говорить все как есть, не стесняться.

Изменено: Диана Синяк - 18.09.2014 14:26:22
Когда я думал, что на самом дне, снизу постучали...

Не могу вставить фотки! {III} Cray Грузит-грузит, а потом пишет ошибка! Размер уменьшен как надо. Что делать?! :(

Ах, как же хочется увидеть вазу, сделанную под потолок! И потолок тоже)))
Жду, Диана!
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Диана, очень хочется вазу!!! Может попробовать по одной фотке - у меня как-то раз так было)))
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

По одному тоже не получается. Пишет, что при сохранении произошла ошибка.

Ура, нашла где собака порылась!!! ура)

УРА!! Заработало!!! Замечательно! А критику ))) - даже не критику, а как мне бы виделось можно?
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Диана))) - не жду ответа))) - очень хочется поговорить)))) Мне самой очень-очень нравится вот этот эффект кусочков из журналов. Цвет подобран - блеск! К потолку подходит замечательно!!! Что мне не очень - это завитушки наверху, и цвет Лондона-Парижа, Лондон еще ничего, серенький, а вот Париж уж очень "голубой", а бы все сделала потемнее серым и было бы полное ощущение города, крыш, домов .... как -то так,надеюсь без обид))) Идея прекрасная, цвет самой вазы - отличный, я вот думаю, что может и Лондона с Парижем не надь, она и так хороша)))

Аааа, вот и фотографии! Классно!
Ну очень интересная работа, Диана! К потолку действительно подходит отлично!
Шикарное цветовое решение! Очень нравится, как сделан переход цвета на вазе к низу. Соглашусь с Мариной, что цвета Парижа (и Лондона, но Парижа особенно) хотелось бы изменить, взять бы чуть темнее, как в нижней части цвет между кусочками бумаги (ой, надеюсь, понятно?). И да, возможно, вообще без Парижа и Лондона ваза бы тоже отлично смотрелась, но это была бы другая ваза)))
А вообще очень здорово, такая эксклюзивнейшая вещь получилась! И за работу с такими размерами - отдельный респект!
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Марина, спасибо зп мнение! Я за то, чтобы поговорить двумя руками!!!! Просто пришлось уйти вчера надолго. Что касаемо вазы - теперь вижу, что серые Лондон-Париж были бы несомненно лучше! Меня сбила с толку заколерованная шпатлевка, которая от того самого потолка осталась. Честно ждала меня в ведре больше года. Вот я к ней мысленно прицепилась, что она точно такого оттенка, что будет идеально совпадать, что грех ее не использовать и т.д., и т.п. Хотя серый там в интерьере присутствует. Кстати, в первом варианте серый был( прсто мой муженек вазу случайно разбил {hi} , пришлось покупать новую и делать сначала). Ну что уж теперь, буду делать выводы... Надо быть внимательнее. Одно радует - подруга довольна. Теперь просит сделать в эту вазу декоративные ветки. Правда их не задекупажишь :\

Марина, ваш комплект в такой же технике рваных журналов лежит у меня во вдохновлялочках! Там такой цвет изумительный :{} , Я им регулярно любуюсь! ;)

Света, спасибо за комплименты! :{} Согласна и с Вами, и с Мариной, что с цветом лопухнулась немного. И правда, без Лондона и Парижа тоже смотрелось ничего. Но я не смогла остановиться в украшательствах. Вот Вы умеете делать лаконичные работы, стильные и строгие, а у меня шалтай-болтай сплошной, вот и понесло. Вот где та грань, когда надо остановиться? У меня все время чувство, что какого-то штриха не хватает для завершения. Будем искать! :oops:

Диана,ты просто замечательно попала в цвет потолка!Представила эту большую вазу на полу.Прелесть!.Я,честно говоря,сразу не обратила внимание на "лондон-париж".....сразу почему-то второе фото начала рассматривать(наверное потому,что крупное),а уж потом все остальные поувеличивала.

Ой,девочки ,не ругайте меня.Но. я бы вообще всё объемное убрала.Мне нравится очень эти кусочки и переходы цвета.Так мне стильнее показалось.Но,это совсем не означает,что так правильно....уже тысячу раз убеждались,что мы разные и вкусы у всех разные.Так что,Дианочка,я поздравляю тебя с такой достойной работой!
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. (Фаина Раневская)

Диана, ваза шикарная, очень красивая, цвет - м-мм...прелесть! Только я бы тоже все объемное убрала, ваза за счет такой фактурности и переливов цвета уже самодостаточна и трафареты, на мой взгляд, здесь чужеродны. Но опять же, это только мое мнение, написала, потому что увидела в описании, что ты разрешила, Дианочка!!!!

Светлана, Альбина, спасибо за мнение, спасибо, что не прошли мимо!
Мне любое мнение - за счастье, чесслово! Честно призналась выше, что не умею вовремя остановиться. Поэтому в выходные понесло меня в сторону Mixed media... там можно долго не останавливаться :mocking:

Диана, а мы разве на "вы"? - я что-то засмущалась!! Диана, ваза замечательная!! Убило меня, что это повтор, первую разбили! Это же какой титанический труд!

Марина, "Вы" - исключительно из уважения!!! {*} А вазу, да, разбили. Но нас разве этим испугаешь! {hi}
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 4)
Яндекс.Метрика