Страницы: 1
RSS
Мой винтаж., Проба пера в классическом стиле.

Моя попытка сделать шкатулку в классическом стиле. Одна знакомая девушка заказала мне шкатулку. Когда я попросила ее намекнуть что она хочет, то на меня посыпались фото винтажных шкатулок. Прямо вот такие которые мне и в голову не приходило делать. То есть у других мне подобное жуть как нравится, а сама как то не бралась за такое. Вместо того что бы как то переубедить заказчицу, я решила принять вызов. Начался подбор картинки (грешным делом я надеялась что девушка остановится на модерне, и тут я уже развернусь). Ан нет, девушка выбрала вот это:

Тут со мной случился легкий карачун. Так как делать монохром не хотелось. На помощь пришел великий и ужасный фотошоп. Дальше все делалось само. Правда вдруг цвет выбрался такой, которого я ну никак не ожидала. По бокам трафарет, Первый слой краски умбра, потом этот самый зеленый+жидкость для мытья посуды, потертости, припыление, патинирование старым золотом. Внутри морилки лиственица и орех, покрыто воском, на дно вклеена специальная тряпочка. Опять попыталась подружиться с одношагорым кракелюром, под конец наклеила розочки. ВСЁ!!! Понесла заказчице.

Изменено: Ольга Резенова - 07.05.2015 21:29:57
Я птица вольная: куда хочу - туда лечу! Куда хочу? Куда лечу?

Оля, красота какая! Мне очень нравится! И цвет, и трафарет, и внутри - все-все! Очень благородно, очень достоверно, в стиле!
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Света, спасибки. Начинала с испугом, затем втянулась. Шкатулка как обычно решила все за меня. Я то наивная рассчитывала что она будет голубая с коричневым. Но вот так получилось. Заказчица при передаче шкатулки запищала что это ее любимый цвет. Редкий случай когда я совсем довольна результатом :mocking:

Оля! Очень красиво! А уж цвет! Как мне нравится цвет!! Очень нравится трафарет, замечательно получилось отредактировать в фотошопе, она прямо заиграла)) Все сложилось, отличная получилась вещь - винтаж, винтаж, не сомневайся!!
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Оля, все возвращаюсь и возвращаюсь к шкатулке! НУ очень нравится, просто браво!
А как внутри крышку делала?
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Мариша спасибо!!!
Света, а что с внутри не понятно то? Распечатка в центре, а рамка такая же как и снаружи. Разве что розы не наклеила. Ну и свою печать сбоку припечатала.

а, это распечатка, понятно, спасибо, Оля!
Очень все красиво!)

Оля, какое чудо! Весьма аутентично (шёпотом - я так не умею), мне всегда своё кажется слишком грязным и я всё закрашиваю или отмываю). а у тебя так здорово получилось!

ПыСы а что даёт жидкость для посуды?
Изменено: Маша Спирина - 07.05.2015 22:14:22

Маша, ой! Я прочитала твое шепотом и прям не поверила. А я наоборот, все по рукам себя бью, что бы больше не попачкать.

Оля, у тебя и винтаж очень твой)))) цвета просто чудо, и этот оттенок зеленого, кракелюр такой ненавязчивый, прям как надо, и внутри здорово, ткань там в каждой ячейки отдельно??? Или сперва ткань а потом перегородки????

И чуть не забыла, трафарет красивый))
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Люда, спасибо на добром слове))) Ячейки были поштучно. Я не догадалась что можно решетку вытащить. Так мозаику и складывала. А трафарет это отдельная песня. Во первых он скомпонован по центру( это видно при внимательном рассмотрении), а во вторых я купила эту липкую дрянь которая называется клей для трафаретов. Липким было ВСЕ!!! Руки еще два дня потом оттирала. Хотя надо признаться с приклеенным трафаретом все значительно проще....

Оля, не знаю какой у тебя клей для трафаретов, но своим я довольна, никогда ничего не липло, кроме подложки на которой распыляю, уж тем более руки))) а если класть ткань под решётку, ее надо стачивать))) а вот это я не люблю))))

У меня такой баллончик из которого я прыскала на шкатулку, а потом туда трафарет пристраивала. Так вот если эта жидкость еще куда нибудь попадала то липло все! Может я по неопытности слишком много разбрызгивала. Буду еще экспериментировать...

Нравится, нравится, нравится!!!!!! Редкой случай когда я от состаренной старой вещи готова пищать от восторга! Очень благородная шкатулка и цвет такой мне тоже очень нравится!!! Не могу ее представить голубой!

Олечка, не знаю какой у тебя клей для трафаретов, но мой нужно брызгать на сам трафарет, держать его достаточно высоко, чтоб распылялся мелкими каплями, подождать немного, я жду минут 10 у Светы Королюк другой она ждет 30 мин. И потом уже приложить к поверхности и нанести нужное, после первого раза я его аккуратно мою, хорошо стряхиваю, немного обсушиваю феном и кладу липкой стороной вверх, липкости хватает на 2 иногда на 3 раза)) если нужно еще немного сбрызгиваю липкую сторону и продолжаю))) когда надо убрать, мою, сушу, на упаковку кладу липкой стороной и убираю в файл, до следующего раза.

ААА!!! Люда спасибо за подробное объяснение. На моем клее из русского текста только название. А остальное я переводить не стала, так как делаю это со словарем. Наверное я просто его не правильно готовила))) Зря только на продукт ругалась!
Лена, сама шкатулка видимо тоже решила что не голубая))) Мне просто до поросячьего визга нравится сочетание коричневого с голубым, но пока оно никуда не пристроилось)))

Очень красивая и стильная вешь получилась! Нравится все от... и до...!

Ольга Резенова, хорошо получилось! Мне очень нравится
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика