RSS
Шкатулка для маленькой леди и мой мрамор

Всем, доброго времени суток!
Я что-то совсем не успеваю в Коллекции, вот решила выложить то, что не успела в "Фактуру в объеме" и "Мини декупаж.
Мраморная шкатулка "Полуденные мечты".
Желание имитировать резьбу по мрамору возникло, когда помогая мне подбирать мотив для резной кости
(http://decoupageshop.ru/forum/forum3/topic226/messages/) , Маша Спирина предложила девушек Уильяма Горварда (Мусечка, спасибо). Орнамент вырезан из пластики "Сонет" и запечен на деревянной заготовке. Шкатулка загрунтована, детали из пластики покрыты лаком, затем приклеены. Дальше рисовала и покрывала лаком. На крышке лаковая распечатка, много лака. Лак глянцевый Helo Aqua (Света, спасибо, суперский лак!). Последним шагом была полировка бесцветным воском.

Шкатулка для маленькой леди.
Выбор мотива (Левицкий "Портрет А.А.Воронцовой в детстве") обусловлен наличием маленькой племянницы точной копии портрета))), для нее и делалась шкатулка. Размеры - в диаметре 7см, высота 4см.
Распечатка лаковая, т.к. крышка имеет немного выпуклую форму. Микрокракелюр получен естественным путем, при наклеивании мотива образовались микротрещины на красочном слое, сама пленка не пострадала. Шкатулка покрашена смесью акриловых красок белая, голубая, черная. Далее моя первая попытка имитации кружев и складок, описать процесс к сожалению не могу - сама не знаю как так получилось - рисовала самой тонкой кисточкой, мешая краски.

Критика и советы очень приветствуются))
Изменено: Мария Овчинникова - 20.10.2014 19:12:06
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Цитата
Марина Козлова пишет:
Цитата
Цитата
а те, которые тебе кажутся недостатками - это ручная работа!!!
{мяв}

Маша,я вчера с телефона уже поздно смотрела...всю ночь не могла спать ...вот сегодня сразу в комп.Ты просто сотворила чудо декупажное!!Такой имитации мрамора правдоподобной я еще не встречала!!Ты талантище!!

А это рисование кружев .... "самой тонкой кисточкой".... тому подтверждение.Талантливый человек,талантлив во всем!!

{hand} {hand}

Всегда ,глядя на твои работы, хочется повторить,только потом быстро понимаешь,что никогда такое не получится)).
Изменено: Светлана Бегларян - 21.10.2014 12:05:57
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. (Фаина Раневская)

Цитата
Светлана Бегларян пишет:
Маша,я вчера с телефона уже поздно смотрела...всю ночь не могла спать ...вот сегодня сразу в комп.Ты просто сотворила чудо декупажное!!Такой имитации мрамора правдоподобной я еще не встречала!!Ты талантище!!

А это рисование кружев .... "самой тонкой кисточкой".... тому подтверждение.Талантливый человек,талантлив во всем!!

Всегда ,глядя на твои работы, хочется повторить,только потом быстро понимаешь,что никогда такое не получится)).
Светочка, спасибо! Получится, получится главное начать!

Маша, это что-то невероятное!!!!!!!! Тысячу раз браво!!!
Когда я освобождаюсь от того, кто я есть, я становлюсь тем, кем я могу быть. Лао Цзы

Машуня, я опять пришла любоваться {love} , а как ты воском полировала резьбу внутри?

Цитата
Анита Кипрей пишет:
Маша, это что-то невероятное!!!!!!!! Тысячу раз браво!!!
Анита, спасибо!

Цитата
Маша Спирина пишет:
Машуня, я опять пришла любоваться , а как ты воском полировала резьбу внутри?
Мусь, внутри я не полировала, так чуть-чуть повозила: тряпочкой с воском на зубочистке и то только где крупная резьба, на крышке полировка только по верхам.

Цитата
Мария Овчинникова пишет:
Мусь, внутри я не полировала, так чуть-чуть повозила: тряпочкой с воском на зубочистке и то только где крупная резьба, на крышке полировка только по верхам.
Поняла, спасибо! :{}

Машенька, конечно же, не удивлю тебя своими восторгами! Невероятно, что это сделано руками, в домашних условиях,...Твои работы- высший пилотаж декупажного искусства!!! Красота неимоверная!!! Браво, браво, браво!

Цитата
Ольга Яркая пишет:
Машенька, конечно же, не удивлю тебя своими восторгами! Невероятно, что это сделано руками, в домашних условиях,...Твои работы- высший пилотаж декупажного искусства!!! Красота неимоверная!!! Браво, браво, браво!
Оля, спасибо!) мне правда очень неловко {см}

Почему? Что такую красоту умеешь делать? Принимай похвалы и твори-твори-твори. Во....стихи))).

Маша, я в глубоком обмороке! {bax} {bax} {bax}
Это настоящий мрамор!!!И не пытайтесь меня убедить в обратном.
Малышка чудо как хороша!

Цитата
Наталья Щукина пишет:
Маша, я в глубоком обмороке!
Это настоящий мрамор!!!И не пытайтесь меня убедить в обратном.
Малышка чудо как хороша!
Наташа, как мне приятна твоя похвала! Как хорошо что ты заходишь :{} . Может тоже нас порадуешь своими работами. Я так соскучилась

Маша...мыши здесь не подойдут...а слонов или китов падающих не нашла. Я в полном офигении... Ну че...гений ты, как есть. :)

Цитата
Елена Алгазина пишет:
Маша...мыши здесь не подойдут...а слонов или китов падающих не нашла. Я в полном офигении... Ну че...гений ты, как есть.
Сговорились, да?))) Спасибо, Лен, да что там шкатулочки- малышки, вот комод задекупажить - это подвиг!

Маш, а вот орнамент-ты же его, наверное, фрагментами вырезала (особенно интересует на крышечке- меленький)? У меня пластика не только ломается, почему-то еще и крошится иногда... Все-таки, для меня -это очень искусная работа, вернулась и еще раз разглядываю.... Здорово!
Изменено: Альбина Горкунова - 26.10.2014 18:39:25

Цитата
Альбина Горкунова пишет:
Маш, а вот орнамент-ты же его, наверное, фрагментами вырезала (особенно интересует на крышечке- меленький)? У меня пластика не только ломается, почему-то еще и крошится иногда... Все-таки, для меня -это очень искусная работа, вернулась и еще раз разглядываю.... Здорово!
Вот на крышке как раз целиком вырезала)), но после запекания, когда стала подшлифовывать сломала)). А нижний узор: из двух половинок и цветочки-вставочки отдельно - они более объемные. Для меня труднее всего лакировка именно на крышке, потому как лак затекает и вобщем геморой))

Маша, спасибо за ответ!!! Я, примерно, так и представляла....
Удачи тебе в твоих прекрасных экспериментах с пластикой и не только :)

Альбина, к сожалению не избрела способа легче, рисуешь, раскатываешь, вырезаешь. Последнее время и сама сомневаюсь, стоит ли продолжать, ведь имитации должны быть легче в процессе чем, то что имитируешь.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 3)
Яндекс.Метрика