Страницы: 1 2 След.
RSS
Шкатулка для маленькой леди и мой мрамор

Всем, доброго времени суток!
Я что-то совсем не успеваю в Коллекции, вот решила выложить то, что не успела в "Фактуру в объеме" и "Мини декупаж.
Мраморная шкатулка "Полуденные мечты".
Желание имитировать резьбу по мрамору возникло, когда помогая мне подбирать мотив для резной кости
(http://decoupageshop.ru/forum/forum3/topic226/messages/) , Маша Спирина предложила девушек Уильяма Горварда (Мусечка, спасибо). Орнамент вырезан из пластики "Сонет" и запечен на деревянной заготовке. Шкатулка загрунтована, детали из пластики покрыты лаком, затем приклеены. Дальше рисовала и покрывала лаком. На крышке лаковая распечатка, много лака. Лак глянцевый Helo Aqua (Света, спасибо, суперский лак!). Последним шагом была полировка бесцветным воском.

Шкатулка для маленькой леди.
Выбор мотива (Левицкий "Портрет А.А.Воронцовой в детстве") обусловлен наличием маленькой племянницы точной копии портрета))), для нее и делалась шкатулка. Размеры - в диаметре 7см, высота 4см.
Распечатка лаковая, т.к. крышка имеет немного выпуклую форму. Микрокракелюр получен естественным путем, при наклеивании мотива образовались микротрещины на красочном слое, сама пленка не пострадала. Шкатулка покрашена смесью акриловых красок белая, голубая, черная. Далее моя первая попытка имитации кружев и складок, описать процесс к сожалению не могу - сама не знаю как так получилось - рисовала самой тонкой кисточкой, мешая краски.

Критика и советы очень приветствуются))
Изменено: Мария Овчинникова - 20.10.2014 19:12:06

Маша, да, это точно мрамор- полное ощущение тяжелого благородного камня!!! А еще меня восхищает твое трудолюбие и бесстрашие использования новых техник. Я недавно попробовала "вырезать" орнамент из пластики- только все испортила, не получается и все тут((((( а у тебя - аккуратно все, мастерски, здорово!!! Шкатулка очень нравится, неординарная эксклюзивная вещь получилась, просто супер!!!! {*} {bax} {bax} {bax}

Малышка какая чудесная!!!! Прелестнейшая вещица!!!! Маша, очень красивые работы!!!!
Изменено: Альбина Горкунова - 20.10.2014 19:11:03

Машааааа! Ты даже меня заставила выйти из подполья!
Это просто что-то фантастическое и необыкновенное!!! Какая же красота!!! ЭТО НАСТОЯЩИЙ МРАМОР!!!!!
Где мои мыши?

Ой а чего про малышку не написала ничего? Малышка оч хороша, кружева ну прям как на картинке!

Девочки, вы что видели пока я писала? Не успела выложить уже комментарии)). Спасибо!!! {fl} {fl} {fl}
Мусь, вроде написала, про малышку)), даже не знаю, что писать рисовала от руки глядя на кружева художника

Цитата
Альбина Горкунова пишет:
Маша, да, это точно мрамор- полное ощущение тяжелого благородного камня!!! А еще меня восхищает твое трудолюбие и бесстрашие использования новых техник. Я недавно попробовала "вырезать" орнамент из пластики- только все испортила, не получается и все тут((((( а у тебя - аккуратно все, мастерски, здорово!!! Шкатулка очень нравится, неординарная эксклюзивная вещь получилась, просто супер!!!!

Малышка какая чудесная!!!! Прелестнейшая вещица!!!! Маша, очень красивые работы!!!!
Альбина, скажу по секрету после запекания пластика еще иногда и ломается и приходится переделывать)))

Машенька, уже говорила и готова повторить еще миллион раз - ты гений! Ты из пластики можешь сделать все, причем настолько профессионально, достоверно и просто красиво, что ах! {bax} {bax} {bax} {bax} {bax}
Малышка тоже прелестна и идеальна по качеству, но мрамор......
Брависсимо Мастеру!!!!!!!!!!!!!!!!!!! {hey {hey {hey {hey {hey
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Душа моя! О какой критике ты говоришь?
Все бесподобно хорошо!

Сильные, технически сложные, безукоризненные работы!
Маш! Вот цены тебе нет! Правда!

*пишу коммент, периодически снова и снова разглядывая шкатулочки: не оторваться*
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

Света, Диана, сейчас расплачусь, не вы меня переоцениваете.

Цитата
Мария Овчинникова пишет:
Света, Диана, сейчас расплачусь, не вы меня переоцениваете.
Не мы, Машечка! Не мы! {hi}
Светик, скажи?! :)

Машечка! Я точно знаю, не переоцениваю! Я еще помню ощущения в руках от той резной шкатулки, что ты в Питер возила. И это было АХ!
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

Маша, какой там переоцениваем, ты что????? Потрясающие работы, а поскольку некоторые твои я в руках держала, то ясно себе представляю их безупречное качество!
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Впервые вижу имитацию мрамора и просто поражена! А кружева как настоящие! (Смотрю с телефона - совсем настоящие)
Каждый - гениален. Но если вы будете судить рыбу по ее способности лазать по деревьям, она всю жизнь проживет с верой в свою глупость (с) Альберт Эйнштейн.

Цитата
Ольга Абрамова пишет:
Впервые вижу имитацию мрамора и просто поражена! А кружева как настоящие! (Смотрю с телефона - совсем настоящие)
Оля, спасибо), я очень рада, что нравится. {fl} В интернете довольно много имитаций мрамора и МК. Я себе поставила задачу имитировать мрамор не на плоскости, а на объеме. Если честно, я в своих работах вижу кучу недостатков. {см}
Изменено: Мария Овчинникова - 20.10.2014 22:25:52

Маша, это просто бесподобные работы!!! В смысле, что подобные я не видела! Настоящий мрамор!!! Чувствую на расстоянии его тяжесть и холод. Но от работы нет ощущения тяжести, наоборот, все так "воздушно". А малютка то как хороша!!! Безукоризненная вещь! Даже не знаю, как еще выразить свой восторг... Изумительные работы! {hand} {hand} {hand}
Критиковать — значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Таня, спасибо). Совсем меня захвалили {см} , но приятно.

Маша, бесподобная мраморная шкатулка {bax} {bax} {bax}
Не могу налюбоваться, так все аккуратно, выверено и со вкусом, это за пределом моего понимания, такими работами можно только восхищается. Малышка очаровательна, от твоих работ нахожусь всегда в легком ступоре от восторга {fl}
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Цитата
Мария Овчинникова пишет:
Таня, спасибо). Совсем меня захвалили , но приятно.
Не совсем)))) Я еще не хвалила))))

Маш, ну ты уже заканчивай стесняться, правда! Работы у тебя - загляденье! И стиль, и почерк авторский, и безупречность исполнения, и достоверность имитации запредельная!
Мрамор - настоящий! {hand} {hand} {hand} {hand} {hand} (дашь пощупать?)))) Орнамент резной, гладкость, даже тяжесть и холодность передается! Браво!
Малышка - прелестна! Кружева тоже настоящие, воздушные!
Где ты там чего увидела? Какие такие недостатки? :o
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с) Туве Янссон

Крутые работы, Маша! {bax} Складки хорошииииииии, а первая вообще отвал башки. {bax}

Маша, у мраморной шкатулки девушка тоже объемная {bax} это что-то невероятное {bax}
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

А я же вчера писала комментарий!!! Машенька, но я готова писать еще хоть 100 раз! Абалденные получились шкатулки! Мраморная - это что-то, падающих мышей мало, чтобы выразить всю бурю эмоций, здесь мне кажется уместен был бы падающий слон! С чувством и грохотом!!
Складочки замечательные и вообще, как Света сказала - ты гений!! :{}
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Цитата
Людмила Масенкова пишет:
Маша, бесподобная мраморная шкатулка
Не могу налюбоваться, так все аккуратно, выверено и со вкусом, это за пределом моего понимания, такими работами можно только восхищается. Малышка очаровательна, от твоих работ нахожусь всегда в легком ступоре от восторга
Люда, спасибо большое, очень-очень приятно. Я старалась, правда я всегда стараюсь, но иногда терпенья не хватает, могу психануть :mocking:
Цитата
Людмила Масенкова пишет:
Маша, у мраморной шкатулки девушка тоже объемная это что-то невероятное
Объемность девушки - это заслуга исключительно художника У.Горварда, а девушки у него необыкновенно очаровательны, да еще на фоне холодного мрамора, их нежный румянец и оливковость кожи мммм...

Цитата
Анастасия Коптева пишет:

Мрамор - настоящий! (дашь пощупать?))))
Малышка - прелестна!
Где ты там чего увидела? Какие такие недостатки?
Стасечка, какое стадо откормленных мышей!!! Конечно, я дам пощупать, тогда -то вы увидите все недостатки и начнете меня ругать, а я скорбно склонив голову буду соглашаться. {love} {love} {love}

Цитата
Светлана Королюк пишет:
Крутые работы, Маша! Складки хорошииииииии, а первая вообще отвал башки.
{мяв} Света, я так рада тебя видеть! Спасибо, что заглянула.
Изменено: Мария Овчинникова - 21.10.2014 11:04:32

Цитата
Марина Козлова пишет:
А я же вчера писала комментарий!!! Машенька, но я готова писать еще хоть 100 раз! Абалденные получились шкатулки! Мраморная - это что-то, падающих мышей мало, чтобы выразить всю бурю эмоций, здесь мне кажется уместен был бы падающий слон! С чувством и грохотом!!
Складочки замечательные и вообще, как Света сказала - ты гений!!
Маришечка, ты правда герой переписывать комментарии - это беда! Дааа, слона мне еще не презентовали {fl} {fl} {fl}

Цитата
Мария Овчинникова пишет:
Цитата
Анастасия Коптева пишет:

Мрамор - настоящий! (дашь пощупать?))))
Малышка - прелестна!
Где ты там чего увидела? Какие такие недостатки?
Стасечка, какое стадо откормленных мышей!!! Конечно, я дам пощупать, тогда -то вы увидите все недостатки и начнете меня ругать, а я скорбно склонив голову буду соглашаться.
Маша!!! Ты чудо!! Если бы я могла половину) - нет, не половину, хотя бы десятую часть так делать, как ты - я бы наверно, ходила задрав нос))))) А ты про скорбь)))) Я тебя умоляю - я уверена, что там нет недостатков, а те, которые тебе кажутся недостатками - это ручная работа!!!
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 4)
Яндекс.Метрика