RSS
ЛарЭц из Прованса, декупаж шкатулки, спиринские пупочки, прованс

Добрый день мои дорогие! (тут представляется Регина Дубовицкая))))

Принесла новую шкатулку, которая делалась медленно и печально вдумчиво.

Много наворотов получилось, надеюсь не очень боХато.

Шкатулка морилась водными морилками, немного лессировки для игры цвета, крышка - лаковая распечатка, нарисован фон на боковинах.
Покрыта многократно лаком и отшлифована, полирована.
Внутри и снаружи спиринские пупочки из дарви, узоры пастой Сонет из тюбика, старение битумом.
Также внутри салфетка, миништоф, стык закрыт шнуром.
Фурнитура фурнитура фабричная.

Буду рада вашим мнениям!
Изменено: Маша Спирина - 05.09.2014 12:57:44
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Маша,очередная красота!!Какой баланс во всем!!Никогда тебе уже видно урожай помидорок не собрать.

Цветы на внутренней стороне крышки замечательная находка.Лакировка-полировка превосходна,сочетание цвета идеально!

Цитата
Марина Клёнина пишет:
Спасибо, Маша! Да, видимо, это специальная губка. В Леруа типа такой:
...Марин,вот это сейчас моя любимая шлифовочка стала,даже уже про вату металлическую не вспоминаю....этой гораздо удобнее.И между слоями ей полирую и на финише отлично,если надо снять глянец.
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. (Фаина Раневская)

Света, спасибо, так печально, что я без помидор! Cray :mocking:

Маша, у меня примерно такое же состояние, как у Оли Яркой-хожу который день, смотрю-любуюсь, детали все рассматриваю... Что сказать, когда так красиво?!!! Совершенно искренне- только восхищение выразить {fl}

Маша, пересмотрела несколько раз, сначала просто затаила дыхание, потом совсем забыла дышать... поразительная вещь!!! Обратная сторона крышки завораживает!.. И боковинки!.. И всё остальное!)
Когда я освобождаюсь от того, кто я есть, я становлюсь тем, кем я могу быть. Лао Цзы

Цитата
Светлана Бегларян пишет:
вот это сейчас моя любимая шлифовочка стала
Света, спасибо, я стала ещё больше её хотеть! :D Ищу, где можно купить... Шерлок
– Что делать, если из дискриминанта корень не извлекается?
– Я обычно грущу...
Если не складывается - вычти!

Ну, что тебе сказать!
Я открывала твою тему с четким намерением смотреть спокойно, без ахов и прочих нарушений дыхательного ритма.
Почти получилось: пока наружнюю часть показывали, я философски улыбалась: "Ну, это же Маша Спирина!".
Но вот когда крыщечка открылась... АХ!!! Маша! Ну ведь АХ же!!!

Ну, очень-преочень здорово!
И я поняла главное: на следующую встречу я привезу тебе баночку маринованных помидорок. Потому как дождаться других у тебя шансов нет!
Это очень сильно!!!!!!

А скажи мне вот что: у тебя очень светлые фотографии. Это объективчик такой или ты в редакторе потом фотографии правишь?
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

Цитата
Альбина Горкунова пишет:
Маша, у меня примерно такое же состояние, как у Оли Яркой-хожу который день, смотрю-любуюсь, детали все рассматриваю... Что сказать, когда так красиво?!!! Совершенно искренне- только восхищение выразить
Альбина, спасибо большое! {love}
Цитата
Анита Кипрей пишет:
Маша, пересмотрела несколько раз, сначала просто затаила дыхание, потом совсем забыла дышать... поразительная вещь!!! Обратная сторона крышки завораживает!.. И боковинки!.. И всё остальное!)
Анита, спасибо! Я уже подумываю - надо было обратную сторону снаружи делать! :D
Цитата
diana пишет:
А скажи мне вот что: у тебя очень светлые фотографии. Это объективчик такой или ты в редакторе потом фотографии правишь?
Спасибо, Диана! Помидорки маринованные я люблю, и в собственном соку, и вяленые! Так что жду {cach}
Фото я всегда редактирую в ACDSee.

Маша, как всегда великолепно, цвет морения просто покорил, и всегда восхищаюсь как аккуратно умеешь наклеить салфетку внутри, эта премудрость мне ни как не дается))) И мне тоже очень хочется такую губку))))
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Цитата
Людмила Масенкова пишет:
Маша, как всегда великолепно, цвет морения просто покорил, и всегда восхищаюсь как аккуратно умеешь наклеить салфетку внутри, эта премудрость мне ни как не дается))) И мне тоже очень хочется такую губку))))
Люда, спасибо, стараюсь не клеить салфетки часто, это оч нервенное занятие)))

Маша. :) Я тебя люблю. Интенсивно.Хм...прозвучало как то не очень прилично. Эээ... я не имею в виду физическую сторону этого вопроса. :) Я тебя просто так люблю. :) Ужасно люблю смотреть твои работы. Меня восхищает, сколько в них красоты, легкости, вдохновенья, труда, креативности и терпенья. Мне дико нравится, что ты развиваешься, самосовершенствуешься. Меня неизменно веселит, когда ты "корчишь буку".
Относительно работы...знаешь, ходила кругами, сказать свое впечатление или не надо. Решила все же сказать. Мне кажется, что это важно. Но если ты обидишься -я уберу свой коммент. Так вооот...блин, я даже не знаю как начать...есть некая табуированная область в европейской культуре...нет, я не о сексе, как обычно. Я о смерти. Эта область имеет свою эстетику, свои правила и свои цвета. Так вот эта шкатулка сделана по всем правилам этих канонов. Она прекрасна. Но...именно в такой, наверное хранят что-то типа урны с пеплом любимой кошки.
Если именно похоронная тематика была целью -браво. Она достигнута. Если нет ...хм...значит ты немного перемудрила. Так бывает. Причем так бывает у того, кто идет вперед, пробует, не боится. Потому и ошибается. Вобщем...ну ты меня понимаешь.

Цитата
Елена Алгазина пишет:
Маша. Я тебя люблю. Интенсивно.Хм...прозвучало как то не очень прилично. Эээ... я не имею в виду физическую сторону этого вопроса. Я тебя просто так люблю. Ужасно люблю смотреть твои работы. Меня восхищает, сколько в них красоты, легкости, вдохновенья, труда, креативности и терпенья. Мне дико нравится, что ты развиваешься, самосовершенствуешься. Меня неизменно веселит, когда ты "корчишь буку".
Относительно работы...знаешь, ходила кругами, сказать свое впечатление или не надо. Решила все же сказать. Мне кажется, что это важно. Но если ты обидишься -я уберу свой коммент. Так вооот...блин, я даже не знаю как начать...есть некая табуированная область в европейской культуре...нет, я не о сексе, как обычно. Я о смерти. Эта область имеет свою эстетику, свои правила и свои цвета. Так вот эта шкатулка сделана по всем правилам этих канонов. Она прекрасна. Но...именно в такой, наверное хранят что-то типа урны с пеплом любимой кошки.
Если именно похоронная тематика была целью -браво. Она достигнута. Если нет ...хм...значит ты немного перемудрила. Так бывает. Причем так бывает у того, кто идет вперед, пробует, не боится. Потому и ошибается. Вобщем...ну ты меня понимаешь.
Лена! Я тоже тебя люблю!) :{}
Посмеялась от души, ещё раз поглядела. Действительно, напоминает раку)))) ты права!)) Особенно ножки усиливают это впечатление!))) Такое надгробие из европейских католических церквей. Только мотив, мне кажется, немного выбивается.)
Нет, я не планировала сделать раку, это она сама себя сделала))) И никогда в жизни не додумалась бы до этого, вот что значит взгляд со стороны!
Шкатулка в любом случае продана, и если новая хозяйка решит хранить в ней пепел любимой кошки, я буду просто счастлива! Любимая кошка достойна красивого гробика! :idea:

Пы Сы
Ещё раз пересмотрела - в открытом виде - ну чистый гроб! :o И как я раньше этого не видела? :mocking:
Так, надо быть аккуратнее со шкатулками подобной вытянутой формы... {см}
Изменено: Маша Спирина - 25.10.2014 15:44:47

Маш, ну че? Давай уберу коммент?

Цитата
Елена Алгазина пишет:
Маш, ну че? Давай уберу коммент?
Зачем? Не надо ничего убирать, я не обижаюсь, только ржу)))

О, ну хорошо. А то у народа от меня нервный тик делается...я, собственно уже привыкла. :) Эх Маша... :)

Ничего не убирайте, я тоже ржу))))))))))))))))
Действительно, очень необычный взгляд)))))))))) Лена! :D
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с) Туве Янссон

Мхм...ну да...я тот еще изврат. :) Но я за красоту в любой сфере жизни! И не только жизни. :) У меня вот татушка есть -с нежностью думаю, что она сохранится еще на полгода дольше, если положат в сухом грунте. :)
А вы -злые...оборжали меня с ног до головы...уйду я от вас. :)

Цитата
Елена Алгазина пишет:
Мхм...ну да...я тот еще изврат. Но я за красоту в любой сфере жизни! И не только жизни. У меня вот татушка есть -с нежностью думаю, что она сохранится еще на полгода дольше, если положат в сухом грунте.
А вы -злые...оборжали меня с ног до головы...уйду я от вас.
Лена, ты что, не уходи, нам так нужен свежий взгляд на декупаж!!!!! Шерлок
Может это золотая жила - декупаж гробиков для домашних питомцев! Надо бежать патентовать! {mouse}
А то у нас, в декупажЕ это быстро, стырят идею и быстренько назовут ".....скими гробиками".
Изменено: Маша Спирина - 25.10.2014 17:31:28

Гыыы...а ты предлагаешь назвать их спиринскими? По аналогии с пупочками? Не, Маш, не проканает, такие уже существуют, просто ты не там смотрела. :)
Крепко подумала на тему уйти от злых вас...не...решила не уходить. Я вас все равно люблю. Всяких. :)

Весело тут у вас, хорошо хоть не убрали, пока я доползла!!! Муся, обожаю твой взгляд на критику и взгляды со стороны на твою работу))), а то ведь можно было бы закатить истерику и разогнать полфорума)))).

Добрый вечер, девочки! Шкатулка спиринская, а не только пупочки! Очень цвет нравится, а шлифовка {bax} {bax} {bax} !

А у меня большая черепаха, меня точно переживет, может заранее запатентовать? :mocking:
Изменено: Лариса Авдюшко - 25.10.2014 23:11:00

Дианочка, скажи, а нет возможности подписаться на комментарии отдельных пользователей?))))
а то я чуть не пропустила такие увлекательные обсуждения))))))
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика