Страницы: 1 2 След.
RSS
ЛарЭц из Прованса, декупаж шкатулки, спиринские пупочки, прованс

Добрый день мои дорогие! (тут представляется Регина Дубовицкая))))

Принесла новую шкатулку, которая делалась медленно и печально вдумчиво.

Много наворотов получилось, надеюсь не очень боХато.

Шкатулка морилась водными морилками, немного лессировки для игры цвета, крышка - лаковая распечатка, нарисован фон на боковинах.
Покрыта многократно лаком и отшлифована, полирована.
Внутри и снаружи спиринские пупочки из дарви, узоры пастой Сонет из тюбика, старение битумом.
Также внутри салфетка, миништоф, стык закрыт шнуром.
Фурнитура фурнитура фабричная.

Буду рада вашим мнениям!
Изменено: Маша Спирина - 05.09.2014 12:57:44

Какая благородная вещь получилась! Очень нравится цвет дерева на боковинах, великолепно!
И я просто в обмороке от шкатулки внутри... {bax} {bax} {bax}
Нет слов, безупречно!
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Светик, спасибо огромное! Я тоже балдею от этого цвета, прям хочу что-то ещё в таком цвете сделать, он мммм.. винтажный, да?
А внутри должно было быть сначала не так, но так как задумывалось не понравилось, пришлось мудрить...

Маша! Супер-пупер!))) Как всегда - стильно, потрясающе красиво, фотки - ну почему у меня так не получает))) (хотя я знаю почему - вчера озвучила))) А уж пупочки - браво!
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

От не щадишь ты нас, М.Спирина!

Будет ли у нас инфаркт в очередной раз, или комплекс неполноценности опять расцветет ... {hi}
Снаружи строго-вылизано-правильно! Вот прямо абсолютно! Изумительное чувство цвета!
А внутри - это умереть-не встать как нежно!
Господи, там петухи на цветущих ветках! {bax}

P.S. Мууусь, .... она на тебя похожа)))))))) :{}
P.P.S. Какие у тебя фото! И по качеству, и по композиции! Тебе этим тоже зарабатывать надо! ))))))))
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с) Туве Янссон

Мариночка, спасибо за твою оценку! Работы у тебя замечательные, ну а фото дело наживное!
Стася!! Петухи на ветках тебе нравятся? Я тебе отыплю их если надо) А фото ты нам вскоре тоже класс покажешь, да? ;)
Спасибо тебе за добрые слова!

Это такая редкость, когда шкатулка внутри еще прекраснее или не менее прекрасна, чем снаружи! Я никак не научусь этому волшебству... Отблеск боковины на первом фото впечатляет и определяет идеальное качество работы! Изысканность и благородство! {hand} {hand} {hand}

Цитата
Марина Тарасова пишет:
Это такая редкость, когда шкатулка внутри еще прекраснее или не менее прекрасна, чем снаружи! Я никак не научусь этому волшебству... Отблеск боковины на первом фото впечатляет и определяет идеальное качество работы! Изысканность и благородство!
Марина, спасибо за комплименты, рада, что понравилось! Внутрянка в окончательном виде получилась неожиданной для меня самой.)))

Мусь, у меня и инфаркт, и комплекс, у меня твои работы вызывают душевный трепет. И мне прям хочется орать на каждом углу, что я хочу плагиатить работы Маши Спириной!!!! аааа все равно так не получится.
{bax} {bax} {bax} {bax} {bax} {bax} {bax} {bax} {bax}

Цитата
Мария Овчинникова пишет:
Мусь, у меня и инфаркт, и комплекс, у меня твои работы вызывают душевный трепет. И мне прям хочется орать на каждом углу, что я хочу плагиатить работы Маши Спириной!!!! аааа все равно так не получится.
Машечка, не скромничай, у тебя получается очень красиво и СВОЁ.

Маша, мне очень нравится! Медальону нашлось такое неожиданное место! ;) И он там совершенно как у себя дома))) На крышке внутри - находка, поздравляю! Всё в целом - оригинально и качественно! {hand} А говорила, что "в последнее время восхитительное не получается"!! Таки получается!
– Что делать, если из дискриминанта корень не извлекается?
– Я обычно грущу...
Если не складывается - вычти!

Маша, что мне в твоих работах особенно нравится - это чувство меры во всем!!! Деталей много, но они друг другу не мешают, а наоборот... Цветочки, но к месту и небольшие. Ткань внутри - это надо же такую найти, чтобы так подходила. Фурнитуры много - но размер ее очень подходящий. И так можно все разобрать, ничего лишнего, все "слилось в экстазе". Про цвет боковинок не могу говорить - плачу...
Критиковать — значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Цитата
Марина Клёнина пишет:
Маша, мне очень нравится! Медальону нашлось такое неожиданное место! И он там совершенно как у себя дома))) На крышке внутри - находка, поздравляю! Всё в целом - оригинально и качественно! А говорила, что "в последнее время восхитительное не получается"!! Таки получается!
Спасибо, Марина!
По-поводу крышки внутри - я бы салфетку наверное везде наклеила, но салфетка у меня появилась когда крышка уже была готова)) Впрочем тогда бы мир не увидел этих всех наворотов)))

Цитата
Татьяна Багласова пишет:
Маша, что мне в твоих работах особенно нравится - это чувство меры во всем!!! Деталей много, но они друг другу не мешают, а наоборот... Цветочки, но к месту и небольшие. Ткань внутри - это надо же такую найти, чтобы так подходила. Фурнитуры много - но размер ее очень подходящий. И так можно все разобрать, ничего лишнего, все "слилось в экстазе". Про цвет боковинок не могу говорить - плачу...
Таня, я рада, что по твоему мнению мне не удалось скатиться в "дорого-боХато")))) Ткань внутри только на дне, остальное салфетка.. Даже ничего не искала, кусок был в остатках ровно на дно и хватало. Изначально планировала тёмно-коричневый миништоф на дно (в цвет боков), но приложила - не то..
Цвет боковин не секрет - смесь морилок орех и эбеновое дерево.

Цитата
Маша Спирина пишет:
тогда бы мир не увидел этих всех наворотов
Я, конечно, на навороты не претендую, но у меня в работе маленькая шкатулка с тремя полимерными цветочками внутри на крышке. :mocking: Правда, у меня розочки))
– Я обычно грущу...

Маша, идеальная работа!!! Такая стильная снаружи и такая изысканная внутри!Браво!!!!!!!!

Цитата
Наталья Щукина пишет:
Маша, идеальная работа!!! Такая стильная снаружи и такая изысканная внутри!Браво!!!!!!!!
Наташа, рада тебя видеть, спасибо!

Маша, все настолько идеально! Остается только любоваться этой красотой!
out
Скажи, пожалуйста, каким лаком ты покрывала? Очень нравится, вроде глянец, но не сильный. Или это после полировки так?

Цитата
Ирина Глотова пишет:
Маша, все настолько идеально! Остается только любоваться этой красотой!

Скажи, пожалуйста, каким лаком ты покрывала? Очень нравится, вроде глянец, но не сильный. Или это после полировки так?
Привет Ирочка, спасибо!
Это после полировки, матовый фрогги заполировала серой прямоугольной шкуркой на поролоне - не помню - то ли ты то ли Оля нам дарила. Сама удивлена эффекту.

Маша, любуюсь который день твоей шкатулкой! Писать нЕчего, сама всё знаешь. Гоняю фото по кругу, рассматриваю детали, любуюсь, впитываю.

Цитата
Маша Спирина пишет:
матовый фрогги заполировала серой прямоугольной шкуркой на поролоне
Маша, а можно поподробней? Неужели шкуркой можно заполировать?! :o Это волшебство какое-то! Как это так получилось?! Ведь от неё должны наоборот оставаться шершавости...
– Я обычно грущу...

Цитата
Ольга Яркая пишет:
Маша, любуюсь который день твоей шкатулкой! Писать нЕчего, сама всё знаешь. Гоняю фото по кругу, рассматриваю детали, любуюсь, впитываю.
Олечка, спасибо.
Цитата
Марина Клёнина пишет:
Цитата
Маша Спирина пишет:
матовый фрогги заполировала серой прямоугольной шкуркой на поролоне
Маша, а можно поподробней? Неужели шкуркой можно заполировать ?! Это волшебство какое-то! Как это так получилось?! Ведь от неё должны наоборот оставаться шершавости...
Марина, я и сама не знаю точно. Поверхность матовая, но тем не менее имеет хороший отблеск (как при полировке). Видимо за счёт того, что шкурка оооочень мелкая.

Цитата
Маша Спирина пишет:
шкурка оооочень мелкая
Машечка, а шкурка из Леруа (на поролоне, да, не кирпичиком, а гибкая) не подходит? Нужна какая-то специальная, нашенская хэндмейдовская?
– Я обычно грущу...

Цитата
Марина Клёнина пишет:
Цитата
Маша Спирина пишет:
шкурка оооочень мелкая
Машечка, а шкурка из Леруа (на поролоне, да, не кирпичиком, а гибкая) не подходит? Нужна какая-то специальная, нашенская хэндмейдовская?
Марин про Леруа не знаю, мне девочки подарили вот такая http://www.vait.ua/products/abrazivnye-gubki-rhyno-sponge-auto-micro-fine-indasa-140h115h5mm.html

Спасибо, Маша! Да, видимо, это специальная губка. В Леруа типа такой:

Здорово у тебя получилось отполировать, да ещё таким оригинальным способом - на матовом лаке!
– Я обычно грущу...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 3)
Яндекс.Метрика