Страницы: 1
RSS
Коллекция "Орнаменты" Работа №5 Купюрница "Рождественская пуансеттия", коллекции, орнаменты, ришелье, купюрница

Здравствуйте, девочки! Вот такое урожайное на работы у нас начало коллекции, надеюсь что и дальше темп не снизится!
У нас новая работа: купюрница "Рождественская пуансетия", которую автор предварил поздравлениями:
Дорогие мои девочки!
Я хочу сначала поздравить вас всех с наступающим Новым Годом и Рождеством!
Пусть в этом году будет легче и радостнее жить!Новые идеи появляются у вас чаще,чем грустные мысли и,конечно,всем нам стабильной обстановки в стране!Удачи и счастья!

Деревянная заготовка, загрунтована,покрашена,наклеена салфетка на крышку и внутри,чтобы получилось продолжение кружевного орнамента.Бока окрашены сложным цветом бордово-красным (долго пришлось подбирать и смешивать,чтобы точно в тон на салфетке попасть). Многократная лакировка и шлифовка.В конце весь блеск снят мелким брайт-скотчем.На ощупь снаружи и внутри одинаково шелковисто-матово.Частично обвела перламутровым белым контуром узор,в основном по краю,чтобы тактильно чувствовалось что-то похожее на край салфетки ришелье.Полубусины сверху и внутри.Тонкий бело-красный шнурок внутри приклеен на Момент. Филигранька на месте замочка,выкрашена белым и немного оттонирована красным.Замочек тут не нужен,т.к купюрница прекрасно закрывается на магнитике.
Все.Сложностей немного.Хотелось сделать что-то именно к Рождеству и эта салфеточка меня вдохновила на идею.
Как всегда жду предложений и замечаний,книгу жалоб и предложений уже приготовила.

-Ты должна бы знать, ведь ты уже взрослая.
Ворона возмутилась:
-Что я, каждый день взрослая, что ли?

Какая красивая. Как буд-то кожей обтянута сначала показалось. Мне кажется, это Света Бегларян? Нет?

Какая хорошенькая! И зимняя-зимняя, несмотря на цвет! {fl}
Когда я освобождаюсь от того, кто я есть, я становлюсь тем, кем я могу быть. Лао Цзы

Татьяна Степанова????

Прелестная штучка, сдержанная и нарядная одновременно {fl}
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Очень красивая шкатулка!!! Качество работы безукоризненное! Очень понравилось расположение орнамента на крышке. Прекрасная работа!!! {hand} Кто автор знаю, даже в руках держала... :rollers:
Критиковать — значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Какая красивая. Любуюсь, налюбоваться не могу!

Так-так)))) значить автор из Минска)))) Свету уже назвали))) может Анита????)))) заготовочка у нее такая не раз мелькала)))
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Света-Света! это я прозевала ответ!
Шкатулочка от Светы Бегларян!
-Ты должна бы знать, ведь ты уже взрослая.
Ворона возмутилась:
-Что я, каждый день взрослая, что ли?

Очень красиво! и я тоже сразу подумала на Свету)))
Замечательная работа!!!
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Ой, какая красивая!! Прелесть-прелесть!! Никогда бы не додумалась так эту салфетку использовать! Автор, браво!!! И почему-то тоже на Свету сразу подумалось!
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Света, здорово, очень интересно вышло! Я бы покрасила петли одну в красный а другую в светлый.

Света! Какая прелестная штучка получилось!
И как же аккуратно сделана! {bax}

Хочу фотографию на теплом матовом фоне :))) Вот тогда она заиграет на фото!!! {фото}
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

Девочки,всем привет!Как приятно,что вам нравится.Что-то мне последнее время хочется ярких красок.Видно серость нашей погоды сказывается)).
Цитата
diana пишет:
Хочу фотографию на теплом матовом фоне )) Вот тогда она заиграет на фото!!!
...Дианочка,это то еле сфоткала.Надо было быстро.На ярмарку с собой брала ее.Не открыл ее там только ленивый похоже))).НО,не продалась.Видно цена высоковата....снижать не хочу.Цена адекватна,просто со сложившейся ситуацией в эти выходные...со всеобщим сумашествием со скупкой валюты и ее скачками,людям было не до достойных подарков.Пусть поживет у меня пока...будут и другие времена)).
Вот теперь попробую ее перефотографировать по твоему совету.
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. (Фаина Раневская)

Света! мне так нравится внутри!!! Я бы ее так и держала открытой))). Петли да, великоваты, но не всё , как нам бы хотелось. Может стоит их покрасить в тон местонахождению))). Тебе виднее. Красавица шкатулка!

Света,красииииииивооооооо!!!!!! :{} Как мне нравится сочетание цветов!!А внутри- {bax} .Очень-очень нравится купюрница!!!

Оля, Лена, спасибо! Согласна нарядно по новогоднему получилось. И насчет петель согласна со всеми,но вы ж знаете,что нам выбирать не приходится. А насчет покрасить думала и даже пробовала. Но,в спрее нет красок,а по другому тут не подходит,уж очень она вся гладенькая,вот и решила родные так оставить.
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. (Фаина Раневская)

Света! Без долгих рассуждений - БРАВО!!!! {hand} {hand} {hand}
Гармонично, стильно, празднично, трудоемко, аккуратно, замечательно! :idea:
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с) Туве Янссон

Стася,спасибо. У тебя хоть с долгими рассуждениями,хоть нет,всегда душевные комменты. Давно хотела эту салфеточку пристроить..вот к рождеству и в тему вроде получилось
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика