Страницы: 1
RSS
Коллекция "Орнаменты". Работа №3 Шкатулка-подсвечник "Самба белого мотылька", коллекции декупаж орнаменты подсвечник шпатлевка золочение

Всем добрый день еще раз!
У нас сегодня "ну просто праздник какой-то", как говаривал Карабас-Барабас-целых две работы!
Принимайте вторую- атмосферную и изысканную вещицу: шкатулку-подсвечник "Самба белого мотылька".

Описание техник и материалов: Деревянная заготовка, акриловые краски, лак Кива глянцевый, шпатлевка, распечатка, трафарет, фурнитура. Заготовку загрунтовала, на две стороны поклеила неистонченную распечатку, залакировала. На две другие стороны нанесла художественно шпатлевку, сделала на ней оттиски бабочек, после просушки красила несколькими цветами, поверху металлик золото. На крышке трафарет несколькими частями - не было подходящего целиком, тоже покрашено в цвет боковинок, поверх золото. На внутренней стороне крышки приклеила фурнируру.

-Ты должна бы знать, ведь ты уже взрослая.
Ворона возмутилась:
-Что я, каждый день взрослая, что ли?

Очень красиво, нравится и цвет и фактура и орнаменты, полный восторг от работы, я бы от такого не отказалась)))
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Изумительно! очень красиво, просто супер!!!
Очень не хватает фото стороны с фактурой целиком)))
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Очень красиво! Так много всего, и орнамент, и рельеф с бабочкой, и фурнитура, а производит гармоничное впечатление!
Критиковать — значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Какая красивая!!!!!!!!!!! Мне кажется, что это работа Марины Козловой, шпатлевка на боковинках наводит на эту мысль... Нет?
Когда я освобождаюсь от того, кто я есть, я становлюсь тем, кем я могу быть. Лао Цзы

Нашего полку прибыло! Интересная работа, очень! Да, боковины со шпатлевкой хотелось бы полностью рассмотреть, очень интересный эффект получился. Автор, нравится. И трафарет на крышке частями - прекрасный ход, и аккуратненько очень. Кто же это у нас такой мастер?

Привет всем, девочки! Да, это мой подсвечник, боковинку могу показать отдельно только одну, вторую не сфотографировала как следует и уже не получится до понедельника))
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Спасибо за комментарии, очень ценю!!! Аниточка, с угадайкой ))))
Изменено: Марина Козлова - 19.12.2014 19:29:29
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Марина, с удачной работой! Анита, ну ты вАЩе, с лету угадала!

Мариш, здорово, это я как подсевшая на подсвечники не могу пройти мимо!

Девочки, спасибо!! Люда, СВеточка, Таня, Анита, Люба, Маша, тронута)) спасибо!!!

Йоооо-хо!!! :idea: Как же приятно сразу угадать!) Запомнилась Маринина манера наносить шпатлевку))).
Когда я освобождаюсь от того, кто я есть, я становлюсь тем, кем я могу быть. Лао Цзы

Есть что-то таинственное в этой работе! Марина, браво! Все элементы отменны, а в целом вообще отпад!) Нравится подсвечник очень!

Цитата
Любовь Кальянова пишет:
Марина, с удачной работой! Анита, ну ты вАЩе, с лету угадала!
По моему, тут всех наших талантиливейших авторов сразу угадывают:)))
-Ты должна бы знать, ведь ты уже взрослая.
Ворона возмутилась:
-Что я, каждый день взрослая, что ли?

Мариночка, так и знала, что это твоя красота, но писать не стала)))) решила если пока проснусь не угадают, напишу)))) еще раз хочу сказать, как же она мне нравится)))) прелестная штучка {fl}
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Мариночка,это что-то удивительное!!Такая философская прямо работа!А цвета какие бесподобные!Орнамент красив!Определенно мой фаворит!!
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. (Фаина Раневская)

ой-ой!!! Какая вещь!!! Хочу себе такую!!!

Мариша! Сначала написала , потом посмотрела Автора!
Ну, я же говорю, ты - огромная молодец!!!
Твои работы - радуют очень!
И фотографии отличные: видна и игра красок, и объем и фактурность рельефа!
Ну, просто браво-браво!!!
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

Оля, Светочка, спасибо огромное! Диана))) - рада, что понравилось)) - особенно фото!)) - это тебе спасибо!!

Мариш, чудесный подсвечник, из моих фаворитов! Я, конечно, боюсь бабочек, а особенно мотыльков {hi} Но у тебя получилось гармонично и не страшно!
И цвет хорош, и фурнитура к месту, и трафарет - все замечательно!
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с) Туве Янссон
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
Яндекс.Метрика