Страницы: 1 2 След.
RSS
А вы любите играть в куклы?

Когда-то я увидела в интернете подборку календарей с Барби в исторических костюмах. Особенно понравилась серия пышных платьев с кринолинами. Сбегала в магазин, накупила цветного ириса и начала вязать. Связала много нарядов, что-то раздарила, что-то отдала в детский дом, который у меня под окнами. Там же провела несколько МК с девочками, им тоже очень понравилось вязать наряды для Барби. Что-то сфотографировала, перед тем как отдать, но фотографии затерялись. А на днях, включила старый компьютер, который стоит и пылится уже года два, начала чистить винчестер и НАШЛА эти фотографии. Хочу поделиться с вами "радостью". Наверное, любая женщина, даже в моем, совсем немолодом возрасте, в душе остается девочкой... куклы, бантики, коробочки с милыми безделушками... Принимайте мою красавицу.
Критиковать — значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Татьяна! ВОт это дразнилка! Реакция первая и очень сильная: ой, как хочу эту куклу!
За Куклу в белом кружевном облаке отдам, что угодно :))))

Прелесть же! Чистая прелесть!
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

И я! И я хочу!! Хочу куклу в белом кружевном!!! Красота какая!!! А еще голубое кружевное тоже ооочень нравится! А еще... Таня!!! Мне все нравится!!! Как красиво! Оказывается Барби могут быть такими красивыми, совсем даже не силиконовыми, а такими нежными девушками в кружевах!!!
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Таня!!! Какие наряды - и роскошные, и романтичные, и нежные - и очень со вкусом все! Браво!!!
Все очень красивые, но на фотографиях 5 и 6 - просто невероятные!
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Как же здорово!! Я за всю жизнь крючком связала 2 салфетки и до сих пор считаю это подвигом!!!!
А ваша красота просто !
Изменено: Маша Спирина - 26.03.2014 20:59:04

Цитата
diana пишет:
Татьяна! ВОт это дразнилка! Реакция первая и очень сильная: ой, как хочу эту куклу!
За Куклу в белом кружевном облаке отдам, что угодно )))

Прелесть же! Чистая прелесть!
Диана, вот я и говорю, все женщины в душе девочки. По поводу "что угодно" надо подумать... что бы такое запросить? :mocking:
Несколько платьев у меня где-то лежат, сохранила на память.
Критиковать — значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Цитата
Марина Козлова пишет:
И я! И я хочу!! Хочу куклу в белом кружевном!!! Красота какая!!! А еще голубое кружевное тоже ооочень нравится! А еще... Таня!!! Мне все нравится!!! Как красиво! Оказывается Барби могубарт быть такими красивыми, совсем даже не силиконовыми, а такими нежными девушками в кружевах!!!
Марина, за белым - в очередь... :D Эту Барби я забрала у племяшки, она очень старая, но красивая. Нынешние китайские такие страшненькие, то голова большая, а куклы нового стандарта более фигуристые. Я как-то платье подарила девочке, оно не налезло, старые то Барби стройнее были.
Изменено: Татьяна Багласова - 26.03.2014 21:34:56

Цитата
Smoky-Му пишет:
Таня!!! Какие наряды - и роскошные, и романтичные, и нежные - и очень со вкусом все! Браво!!!
Все очень красивые, но на фотографиях 5 и 6 - просто невероятные!
Что-то белые всем больше всего понравились, а мое самое любимое первое.

Цитата
Маша Спирина пишет:
Как же здорово!! Я за всю жизнь крючком связала 2 салфетки и до сих пор считаю это подвигом!!!!
А ваша красота просто !
Маша, спасибо! Очень мне приятно, что вам понравились наряды! Я после первой салфетки тоже себя героем чувствовала. Мне тогда было лет 10. Бабуля у меня большая мастерица вязать была, научила.

Таня, у тебя когда намечена следующая чистка компьютера!?Может ты там ещё нам найдешь чем полюбоваться)).Ручки у тебя точно золотые!У меня тоже и мама, и бабушка,и тётя шили -вязали,но мне вот как-то мало что передалось...умею всё по-немногу...так чтобы дома себя обслужить,не бегать так сказать за каждым швом в ателье.

А у тебя просто душа дизайнера!Я так поняла что белое облако уже забрали))...тогда мне последнее заверните.Я вспомнила любимую игру в детстве.Собирались девочки мы и листали журнал ОТТО...тогда у сестры двоюродной папа летал в правительственном авиаотряде и много чего там списывали(видно пассажиров статусных развлекали этим),а мы потом любили эти журналы листать.Да так заигрывались...пальчиком ставя на выбранное платье кричали"чур моё",что аж ссорились. :D Танечка,спасибо за красоту!
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. (Фаина Раневская)

Света, спасибо большое, совсем загоржусь... :oops: Мы в детстве тоже так играли! И когда я первую стрижку делала в 7 классе, принесла каталог, показала картинку на странице с париками и сказала, что хочу такую. :mocking:
Я много за что, как говорит моя мама "хватаюсь", все хочется попробовать. Вот только с шитьем у меня беда, не заточены ручки на это...

Цитата
Татьяна Багласова пишет:
Вот только с шитьем у меня беда
...Таня,может это уже не от тебя зависит...просто кто-то свыше посчитал,что тебе и так умений всяких достаточно)),а то ведь и просто иногда поваляться на диванчике времени не останется(а иногда надо!)
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. (Фаина Раневская)

Татьяна, какие замечательные наряды))))) представляю как радовались детки заполучив себе такое чудо))))
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Таня, извини, нет слов. Какая красота! Восторгаюсь тобой!!!

Люда, Оля, большое спасибо! Девочки были в самом деле очень счастливы, на всех не хватило нарядов, отдала самым маленьким, да еще для платьев надо специальные подставки вязать, вот и пришлось МК давать, чтобы они сами смогли каждая для своей куклы что-нибудь сделать.

Таня вы такая молодец, одно дело подарить красоту, но намного важнее научить :hi:
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Какая прелесть!!! Слов нет! Есть только куча мышей под столом! Мне бы таких куколок в детстве!

Цитата
Ирина Глотова пишет:
Какая прелесть!!! Слов нет! Есть только куча мышей под столом! Мне бы таких куколок в детстве!
Спасибо, Ира! В моем детстве таких кукол не было и в помине, целлулоидные голыши, а потом немецкие куклы появились. Сама платья шила и и вязала.
Изменено: Татьяна Багласова - 29.03.2014 14:02:30

У меня не было Барби((. :cry: У меня была совдепорвская красная шапка и очень старый голышик (ладно, не буду прибедняться, была еще довольно красивая кукла из ГДР), но это всё не то. Татьяна, Вы столько воспоминаний во мне разбудили... Я хотела много красивых кукол, поэтому рисовала их на белом картоне и вырезала, а потом рисовала на тонкой бумаге одежду для них - и тоже вырезала. Это был мой собственный бумажный дом моделей, ведь ни шить, ни вязать я не умею))). Зы. А я тоже пристроюсь к очереди за белым кружевным платьем-облаком, можно)?
Когда я освобождаюсь от того, кто я есть, я становлюсь тем, кем я могу быть. Лао Цзы

Цитата
Анита Кипрей пишет:
У меня не было Барби((. У меня была совдепорвская красная шапка и очень старый голышик (ладно, не буду прибедняться, была еще довольно красивая кукла из ГДР), но это всё не то. Татьяна, Вы столько воспоминаний во мне разбудили... Я хотела много красивых кукол, поэтому рисовала их на белом картоне и вырезала, а потом рисовала на тонкой бумаге одежду для них - и тоже вырезала. Это был мой собственный бумажный дом моделей, ведь ни шить, ни вязать я не умею))). Зы. А я тоже пристроюсь к очереди за белым кружевным платьем-облаком, можно)?
Рисовать платья куклам - это тоже было! У нас была книга толстенная "История костюмов" (или одежды..., не знаю как перевести с немецкого). Там все, начиная со шкур и до 20 века, очень богато иллюстрированная. В детстве любимая книга была, с нее и срисовывала модели.

Цитата
Татьяна Багласова пишет:
Цитата
Анита Кипрей пишет:
У меня не было Барби((. У меня была совдепорвская красная шапка и очень старый голышик (ладно, не буду прибедняться, была еще довольно красивая кукла из ГДР), но это всё не то. Татьяна, Вы столько воспоминаний во мне разбудили... Я хотела много красивых кукол, поэтому рисовала их на белом картоне и вырезала, а потом рисовала на тонкой бумаге одежду для них - и тоже вырезала. Это был мой собственный бумажный дом моделей, ведь ни шить, ни вязать я не умею))). Зы. А я тоже пристроюсь к очереди за белым кружевным платьем-облаком, можно)?
Рисовать платья куклам - это тоже было! У нас была книга толстенная "История костюмов" (или одежды..., не знаю как перевести с немецкого). Там все, начиная со шкур и до 20 века, очень богато иллюстрированная. В детстве любимая книга была, с нее и срисовывала модели.
А у нас каталог - что-то типа ОТТО (безумная редкость даже не знаю откуда он взялся))), и мы не только одежду рисовали, а еще интерьеры разные (хорошо помню как мы были поражены мохнатыми ковриками в туалетных комнатах и еще что они на крышки унитазов надеваются))))). Помню сестренка у меня (она такой педант))) рисовала погреб, так она каждую баночку прорисовывала: варенье, огурчики, помидорчики))) ОХ, где же все это богатство?!!! А еще я связала зайчиков, и мы шили и вязали им одежку, и играли в них. Зато вязать научилась и шить))). А ребенок у меня ни вязать, ни шить не умеет - зато уже какие-то программы-презентации пишет, чему я тоже рада.) Видимо каждому времени свое) Но ностальгия...

{bax} ....хочу. Не..буду хотеть (наверное). Тань, а Тань, а на заказ через годик-два сделаешь? {см}

Таааня! Как я пропустила это великолепие?! Только что увидела в обновлениях свежий коммент и попала в Детский Мир... :{} Вот это знатная коллекция!! Малышня женского пола, наверное, визжит от восторгов, что уж говорить о нас, рукодельницах... Ой, ну такая красота! Мои симпатии тоже на стороне белого многоярусного. А знаешь, Таня, почему оно всем запало? Потому что оно не на креолине, выглядит современным. Твоё предпочтение мне тоже понятно - на первом меленькие детали, они такие халёсинькие!))) Смотрю, и удивляюсь: а Барби-то вполне себе ничего!.. Если одеть хорошо)))))))) Я в куклы не играла в детстве, моими приоритетами были книги. Зато, когда детство закончилось, мне захотелось кукол и я стала покупать их для себя, просто для красоты. Сидели такие немецкие красавицы пухленькие))) Мама прокомментировала моё увлечение: "Пора замуж" :mocking:
– Что делать, если из дискриминанта корень не извлекается?
– Я обычно грущу...
Если не складывается - вычти!

Цитата
Светлана Королюк пишет:
....хочу. Не..буду хотеть (наверное). Тань, а Тань, а на заказ через годик-два сделаешь?
Света, если уж очень-очень хочется, то могу порыться в сундуке и пару-тройку платьев я себе на память оставила. 2,3, и последнее точно видела.

Цитата
Марина Клёнина пишет:
Мои симпатии тоже на стороне белого многоярусного. А знаешь, Таня, почему оно всем запало? Потому что оно не на креолине, выглядит современным.
Спасибо, Марина! Это платье тоже вязалось на кринолин, но из-за узора растянулось и не налезло... :D Я это платье вместе с куклой подарила одной маленькой и очень больной девочке, которая прикована к коляске. Вот у нее в глазах я увидела такую радость, что за месяц навязала ей еще много одежек для Барби, но уже современных, чтобы она могла наряжать своих кукол.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)
Яндекс.Метрика