Страницы: 1
RSS
Продолжаю ставить точки...

Здравствуйте, дорогие мои софорумчане. Я наконец-то дорисовала свою вторую большую работу - штоф 0,7л. Бутыль была прозрачная, а пробка деревянная. Все покрасила черной матовой аэрозольной краской. Закрепила акриловым лаком. Орнаментальные рисунки перенесла через трафарет. Это в центральной части штофа. Все остальное рисовала руками. Есть, конечно, косячки-ну да как же совсем без них. И теперь думаю, что рисунок надо было одинаковый делать и спередУ и сзадУ. Делается еще и стакан в пару к этому штофу. Контуры Декола по стеклу. Они и так текучие, а в такую жару и вовсе, но вот как-то
приспособилась. Показываю:

И еще разрисовала очечник. Сверху какая-то хорошенькая клеенка, что ли. И на ней тиснение - вот я все узоры тисненные и выделила. Назвала сию штуку "космические одуванчики" (хи-хи). В центре у этих одуванов попробовала контур с серебряными блестками. Интересно, когда рисуешь - полупрозрачно, а высыхает - серебряно. Прикольно.
Иногда мне следовало бы промолчать, но пусть все знают, что я думаю!!! (Женская философия)

Очень кропотливая работа! Выдержать симметрию на округлых формах - задача не для слабаков. :) Молодец, Люба, что осмелилась! ;) Ещё и продолжение планируешь!.. :o
– Что делать, если из дискриминанта корень не извлекается?
– Я обычно грущу...
Если не складывается - вычти!

Люба, бутылка роскошная! И хорошо, что "сзадУ и спередУ" разные, орнамент на первой фотографии - вообще мечта!
Мне в точечной росписи, кроме самих точек, очень трудно придумать цветовое решение, у тебя отлично получилось!
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Марина, спасибо за мнение - ты права, на бутылке сложнее было чем на шкатулке. Не положишь - катится, объемная - руку фиксировать неудобно, ну и всю площадь рисования не видно сразу-тоже неудобство. Но все-равно, затягивает точкование. Спасибо Диане, что выделила в своем форуме такой раздел, где можно "похвастаться" :) .
Света, спасибо, дорогая, что не прошла мимо. Мне разноцветное тоже очень хочется что-нибудь сделать. Ну а пока беспроигрышное сочетание серебро-серый-синий-черный
.
Иногда мне следовало бы промолчать, но пусть все знают, что я думаю!!! (Женская философия)

Люба,здорово уже получается!!!И цвета выигрышные и орнаменты .Согласна с тобой,что одинаково с двух сторон смотрелось бы достойнее на бутыли.Но,всё с опытом приходит.А очешник покорил.Рисунок стильный очень!!Этот серебряный с блестками я тоже пробовала.Когда высыхает красиво получается...ненавязчиво так блёстки эти выглядят.
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. (Фаина Раневская)

Цитата
Светлана Бегларян пишет:
Люба,здорово уже получается!!!И цвета выигрышные и орнаменты .Согласна с тобой,что одинаково с двух сторон смотрелось бы достойнее на бутыли.Но,всё с опытом приходит.А очешник покорил.Рисунок стильный очень!!Этот серебряный с блестками я тоже пробовала.Когда высыхает красиво получается...ненавязчиво так блёстки эти выглядят.
Света, спасибо что заглянула и оставила свое мнение. Что-то сама давно сюда не приходила, жара, ничего делать не хочется. Пока больше заготовками на зиму занимаюсь, чем декупажными.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика