Страницы: 1
RSS
Точкуем, контуры

Здравствуйте все! В ожидании прекрасных работ в коллекцию "Контуры", решила немного поупражняться в точковании, ну и заодно испробовать разные контуры-как они ложатся на разную поверхность, как держатся, какой цвет получается при высыхании. Сначала я попробовала геометрический рисунок. Выбрала блокнотик цвета темно-золотого, черным красить не стала. Решила, что раз у меня основной контур золотой-то будет нормально сочетаться. Как для первого опыта я довольна. Вывод: носик у контуров Декола вполне себе нормальный, краски металлики ложатся послушнее, почти не растекаются. Цветные - текут. Особенно у меня побежал желтый и синий. Рисунок чертила по линейке, думала-ОП, все будет ровненько. Наивная. Вот что получилось.

Второй кошкой стала сумочка. Не старая еще, но из прошлого сезона. Захотелось подукрасить. Здесь попробовала свободную тему, без линейки. Кожа искусственная, но хорошего качества. Контуры ложились прекрасно. Попробовала еще и контурную пасту Таир, но не совсем еще к ней привыкла. Линии тонкие, при застывании немного колючие. Точечки совсем мизерные получились. А где пробовала пожирнее выдавливать - очень тяжело, даже кисть немного подрастянула. В общем, пока ее не поняла (пасту).И понравился флакончик Perlen-Pen для создания жемчужин. Только у меня в наличии прозрачный, с легким блеском. Когда высыхает - почти не заметен. Я его покупала, чтобы цифры объемные делать на часах. Но так и не применила пока, а вот в росписи хорош-круглые ровные жемчужинки. Обязательно прикуплю перламутровый такой. Ну вот и "кошка":

П.С. Для Людочки Масенковой: пошла тренироваться дальше.
Изменено: Любовь Кальянова - 08.07.2014 14:49:56

А я не поняла - почему не в коллекцию?!! Сумка мне очень-очень понравилась!! Прям Климт получился))))
И блокнотик хорош!! Если это первый опыт - то просто на 5+!!
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Цитата
Марина Козлова пишет:
А я не поняла - почему не в коллекцию?!! Сумка мне очень-очень понравилась!! Прям Климт получился))))
И блокнотик хорош!! Если это первый опыт - то просто на 5+!!
Марина, спасибо. Почему не в коллекцию - а декупажа -то и нету :mocking: . Именно тренировалась. Просто точечки ставила и раньше, конечно. Ставила точки на распечатку по рисунку цветному. Пробовала обводить линиями контурными по рисунку салфетки. Но вот полностью рисунок сложить точкованием-первый раз. И так затянуло! Остановиться просто невозможно.

Люба, очень мне нравиться твой первый опыт, особенно сумочка, она теперь точно из новой коллекции)) Может теперь рядом с салфеточкой поточкуюешь не много, для коллекции)))
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Люба! Я просто поздравляю вас с таким первым опытом!!! Да здорово!
И главное: я думаю, это начало большого пути!
Ведь в отличии от декупажа, контуры так легко брать с собой в отпуск :)))
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

Люба-а-а-а!!Вот это первый опыт!!Сумка просто произведение искусства!обычно много контуров на сумках простят,а у тебя получилось очень гармонично!!Браво!!
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. (Фаина Раневская)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика