Страницы: 1 2 След.
RSS
Свадебные бутылки. Нужен совет.

Всем доброго времени суток.

Так случилось, что у нас в семье скоро свадьба, и бутылки украсить доверили мне, пожелания у невесты было только два, это отсутствие декупажа и цвет разрешался только красный, белый и золотой)))) это цвета зала где будет проходить сие торжество)))

А я никогда не делала бутылки, ни свадебные ни какие другие, две недели медитировала и плакалась всем кто мог слушать))) потом родила это))

Вот эти две бутылки нравятся невесте, а мне не знаю))))

А вот эта бутылка нравиться мне, а невеста просит что-то добавить, а она мне так нравится,в что рука не поднимается и мыслей ноль(((

Попробовала добавить лент, невеста сказала убрать))) что с ней делать не знаю, может у кого есть идеи???

Спасибо всем заглянувшим на огонек.
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Люда, очень красивые бутылки! Все! но особенно понравилась третья, которая красная с белыми розочками. И мне совсем не хочется туда что-то добавлять, она великолепна в своей лаконичности и графичности, и в то же время очень торжественная!
В общем, постою-послушаю, что мастерицы скажут.
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Цитата
Smoky-Му пишет:
Люда, очень красивые бутылки! Все! но особенно понравилась третья, которая красная с белыми розочками. И мне совсем не хочется туда что-то добавлять, она великолепна в своей лаконичности и графичности, и в то же время очень торжественная!
А я Свету поддерживаю на 100 %. Мне больше всего понравилась третья и без добавок)) Она настолько самодостаточна!!!
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Цитата
Smoky-Му пишет:

Света, в этом и проблема)))) мне так нравится в ней все, не смотря на то что делала ее я))) а невеста в ультимативной форме потребовала туда что-то добавить)))) Я плакаю))))

Марина, поверишь реально хочется плакать, никто меня не поддерживает, требуют еще украшалок(((( И придется....

против невесты не пойдешь, она и так на нервах(((
Изменено: Людмила Масенкова - 30.06.2014 14:06:40

Не плакай! Не надо!
Люда, если уж очень хочется, может, такой же спиралькой, но помельче, сделать узор точечный? Или белый, или золотой?
Как бы повторить спираль из розочек, но уже не цветами, а то перебор будет, мне кажется...
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Света, спасибо {fl} , я правда с контуром на вы, но белый и золотой у меня есть, купила для другого, но можно и на этой потренироваться, жаль что это лаконический декор не понимают)))) но если бы делала себе, не меняла бы ничего))))

Подружка сегодня посмотрела, и сказала, что это три возраста женщины, в сердечках это юная девушка, шаловливая и милая, с розочками элегантная дама знающая себе цену, а третья это обаяние зрелости и опыта))))

Люда, спокойствие! Что-нибудь народ подскажет, не плакай!
Про третью, требующую чего-то себе ещё, давай, я чего-нить... У меня подобный колокольчик в технике имитации фарфора сделан, тоже просил чего-то... Я сделала полоски по низу и под пробкой пумпочкой колокольчика. А тебе, может быть, или такие же полоски добавить белые (либо краской, либо ленточкой) по низу и под пробкой (а может, и на ней), или, например, пустить так же по спирали ленты (-у), плотно приклеенные(-ую), отступив от розочек.
Мои полоски были такими,(не похвастушки, а иллюстрация мыслИ)
Изменено: Марина Клёнина - 30.06.2014 14:58:49
– Что делать, если из дискриминанта корень не извлекается?
– Я обычно грущу...
Если не складывается - вычти!

Цитата
Марина Клёнина пишет:
Или, например, пустить так же по спирали ленты (-у), плотно приклеенные(-ую), отступив от розочек.
А может, нежное белое кружево? нежное по рисунку, но плотное по исполнению, чтобы не просвечивало?

Свет, с кружевом я бы очень осторожной была... Не сассоциировалось бы с исподним))) Если найдётся вариант достойный, то почему бы и нет...
– Я обычно грущу...

Кружево мне кажется, не надо. А посмотрела на колокольчик - может листики и тоже белые или золотые, просто контуром нарисовать, возле цветочков)))и можно точечки еще поставить там, ну что бы это был именно веночек))
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Люда, не написала ж отзыв про все бутылки! Ты молодец! Мне все понравились, не верится, что это дебют в бутылочной теме! Я с бутылками тоже ещё не связывалась, так что посмотрела на твой успех с удовольствием)))
– Я обычно грущу...

Цитата
Марина Козлова пишет:
может листики и тоже белые или золотые, просто контуром нарисовать, возле цветочков))) и можно точечки еще поставить там, ну что бы это был именно веночек))
Кстати, да... Можно даже и трафаретиком что-нибудь сочинить. Изящное, веточками-листиками...
– Я обычно грущу...

Цитата
Марина Клёнина пишет:
А тебе, может быть, или такие же полоски добавить белые (либо краской, либо ленточкой) по низу и под пробкой (а может, и на ней), или, например, пустить так же по спирали ленты (-у), плотно приклеенные(-ую), отступив от розочек.
Марина, про ленты интересно, вспомнила в магазине видела такую с вырезанными сердечками, надо зайти купить и приложить)) К стати красивый колокольчик))) И спасибо за бутылки))

Светик, кружево это интересно, только боюсь я его, но тут уж портить так портить)))) будем прикладывать все))))

Цитата
Марина Козлова пишет:
Кружево мне кажется, не надо. А посмотрела на колокольчик - может листики и тоже белые или золотые, просто контуром нарисовать, возле цветочков)))и можно точечки еще поставить там, ну что бы это был именно веночек))
Марина, это была первая мысль, и я ее озвучила, в ответ получила, можно и так и еще чего ни будь, чтоб было богато))))

Цитата

Марина Клёнина пишет:

Кстати, да... Можно даже и трафаретиком что-нибудь сочинить. Изящное, веточками-листиками...
Переберу свои, но у меня вроде только ажуры и орнаменты, но может не помню чего)))

Цитата
Людмила Масенкова пишет:
надо зайти купить и приложить)) К стати красивый колокольчик)
Про колокольчик - спасибо! Но мы не о нём))) Купить и приложить - не наш метод! Берёшь бутылку и прикладываешь в магазине, выбираешь. Я теперь только так действую, прусь в магаз с предметом, а то столько промахов было (то размер не тот, то в цвет не попала).
– Я обычно грущу...

Цитата
Марина Клёнина пишет:
Цитата
Людмила Масенкова пишет:
надо зайти купить и приложить)) К стати красивый колокольчик)
Про колокольчик - спасибо! Но мы не о нём))) Купить и приложить - не наш метод! Берёшь бутылку и прикладываешь в магазине, выбираешь. Я теперь только так действую, прусь в магаз с предметом, а то столько промахов было (то размер не тот, то в цвет не попала).
Марина, наверное ты права, а то у меня теперь красно белых лент, вагон и маленькая тележка))))

Цитата
Людмила Масенкова пишет:

Света, в этом и проблема)))) мне так нравится в ней все, не смотря на то что делала ее я))) а невеста в ультимативной форме потребовала туда что-то добавить)))) Я плакаю))))
Люда, бутылки отличные. Да еще и если первые {bax} Третья, пожалуй, тоже мой фаворит. Добавить что то требует? Трафаретные две буквочки. Не плакай. Умница. Только скажи чем красила? краской-спрей? уж очень идеальная поверхность. :{}
Вот о таких буквочках я говорю (на третьей бутылке видно) свадебные . Представляешь, как мозги извратила чтоб эти буквы правильно расположить?:)...Можно было бы и АД написать :))))))))). И кстати, ленточкой красной бы прикрыть пробку, ну это уже чтоб до идеальности довести.
Изменено: Светлана Королюк - 30.06.2014 16:31:37

Люда, бутылки очень интересные и красивые!!!!!))
Моя фаворитка - первая)))) Но если есть желание чего нить подобавлять, то я бы еще медальончик какой нить в середину добавила (эти ленты ассоциируются с торжественными орденскими лентами и хочется стык лент прикрыть. ) и (если оставлять горлышко с фольгой) бусинки под горлышком я бы просто на узкую ленту поменяла..

Вторая бутылочка мне тоже нравится как есть))) Но если нечесте надо - можно добавить подвеску шармик или чипборд сердечко прямо на ленточке, в середину банта, что бы спускалось вниз)

А вот третья (по мне) так тоже пустовата... Может быть задать движение розочек: снизу еще добавить и крупных и чуть мелких, а к верху все меньше больших и больше мелких (и еще бы третий диаметр, что бы овсем мелко, или точечки/бусинки) что бы линия как бы от широкой "сужалась" к горлышку? Или узоры завитки как на первой, только вдоль линии роз и как бы под ними... (на знаю как объяснить, что бы было понятно... то есть что бы завиток начинался справа от роз и заказчивался слева от линии роз) И величину завитков как раз можно снизу сделать более широкой и крупной, а к верху сделать мельче и в точках и в масштабе рисунка. И горлышко - да, я бы здесь однозначно задекорировала лентами. Они создадут другую фактуру и бутылка будет завершенной выглядеть.
Изменено: Ольга Ершова - 30.06.2014 18:18:11

Цитата

Светлана Королюк пишет:

Люда, бутылки отличные. Да еще и если первые Третья, пожалуй, тоже мой фаворит. Добавить что то требует? Трафаретные две буквочки. Не плакай. Умница. Только скажи чем красила? краской-спрей? уж очень идеальная поверхность.

Вот о таких буквочках я говорю (на третьей бутылке видно) свадебные . Представляешь, как мозги извратила чтоб эти буквы правильно расположить? ...Можно было бы и АД написать )))))))). И кстати, ленточкой красной бы прикрыть пробку, ну это уже чтоб до идеальности довести.

Света, спасибо а бутылки первые, и наверное последние)))) вообще свадебная тематика мне плохо дается, а у тебя так здорово получается, трафарета с буквами нет ноя поищу и попробую ленту на горлышко, просто на бутылке цвет красный темный и глухой, а ленты все алые оттенки сильно разные, ноя и белую попробую))))

Красила грунтом автомобильным корейским, и краской в баллончике, на бутылки извела четыре штуки))) 1 золотую, 1 красную и две белых)))) и ужасно трудно красить спреем когда ветер)))) он норовит унести краску куда угодно, только не на бутылку))))
Изменено: Людмила Масенкова - 30.06.2014 22:37:15

Оля, спасибище {fl} {fl} {fl} тем более, что бутылок ты переделала много, и как у тебя на них терпения хватает)))) очень полезные советы и все понятно, пойду искать по магазинам, что еще есть, выбор у нас правда маленький((((

Люда,я ещё не прочла советы девочек,может и повторюсь уже,но мне кажется можно добавить сюда только золота,а именно контуром завитков и точек от розочек,А? как тебе?
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. (Фаина Раневская)

Света, я вообще уже не знаю что с ней делать, сегодня даже поругалась, когда мне предложили сделать из нее… жениха, розочки поотрывать, на их место ленточку и воротничок мужской… грустно мне как-то из-за этой бутылки, решила добавить ей золота вокруг розочек, и может быть пушу еще одну спиральку из полубусинок и точек из золота))) завтра или в пятницу доделаю и отдам, если не понравится куплю еще бутылку и заново начну…
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика