Страницы: 1 2 След.
RSS
Дуэль: правила., декупажная жизнь

Дорогие мои мастерицы!
Хочу подытожить наши обсуждения по новой теме ДУЭЛЬ - новая игра для декупажных мастериц.

Правила игры таковы:

1. Главное: это действительно игра, возможность порукодельничать, пообсуждать, поболтать, порадоваться друг на друга. Запрещен негатив, разрешены творчество и радость!

2. Участники: любой житель форума может затеять дуэль. Для этого выбирается соперник (соратник, содуэльник) и рефери. С помощью личных сообщений участники договариваются о дуэли: выбирают сроки и тему, оговаривают необходимые подробности. Если кто-то не может или не хочет вставать к барьеру, то пожимаем друг другу руки и ищем следующего желающего подраться ;)
Если же заводила дуэли хочет полной анонимности, когда дуэлянты не знают с кем сражаются:
- Он выбирает и договаривается с рефери (личным сообщением, оговаривая срок на изготовление).
- А уже рефери бросает клич (на форуме с указанием срока изготовления работы) - желающие (оценив свои желания и возможности)) отвечают рефери личным сообщением, а рефери - выбирает противника (естественно НЕ оповещая форумчан кто это) *изменение внесено по ходу обсуждения*

3. Тему выбирают методом "Своя Игра": рефери предлагает пять тем для дуэли. И каждый участник по очереди откидывает неугодные темы, пока не останется одна тема для дуэли *изменение внесено по ходу обсуждения*

4. Рефери начинает новую тему на форуме "Мероприятия". Название темы: "Дуэль. ____________", где указывается тема дуэли. Например: "Дуэль. Розовые мечты.". В теме рассказывает о начале дуэли. Разворачивает перед нами красоту этой темы, может дать какие-то вдохновляющие картинки. Отдельно оговаривает сроки и какие-то особенности, о которых договорились участники.

5. По истечении срока дуэли Рефери делает новую тему, в которой представляет нам две работы наших дуэлянтов. Главное в теме - фотографии. Описание техник и материалов - по минимуму (чтобы не расшифровать заранее дуэлянтов).

6. И вот тут начинается самое интересное: все мы начинаем рассматривать работы, обсуждать их, рассуждать, угадывать дуэлянтов, флудить и радоваться. Но главное: голосовать! Голосуем неделю, не меньше :) .

7. По окончании недели, Рефери объявляет победителя дуэли! Все радуются, звучат фанфары и сверкают феерверки :)

8. Дорогие отважные дуэлянты подробно рассказывают нам о техниках и материалах.

Ну как? Беремся?
Главное: эти правила не окончательны! Все ваши замечания я буду тут же вписывать в правила.
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

Диан, прости, но мне кажется ты зря убрала, вариант когда участники не знают с кем соперничают. И выбор тем методом случайных чисел мне тоже не нравится, гораздо интереснее когда участники сами откидываю темы, которые им совсем не по душе и именно поэтому темы должен предлагать рефери)
Изменено: Мария Овчинникова - 16.10.2014 12:41:28

Соглашусь с Машей))) (Маша, скоро это войдет у меня в привычку!)
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Цитата
Smoky-Му пишет:
:D
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Цитата
Smoky-Му пишет:
))) я так рада такой поддержке

Маша там же написано что дуэлянты сами предлагают по 5 тем, а генератор в случае если не будет совпадающих тем.. И как соперники могут не знать друг друга если они же в пм друг друга и вызывают.

Цитата
Мария Овчинникова пишет:
Диан, прости, но мне кажется ты зря убрала, вариант когда участники не знают с кем соперничают. И выбор тем методом случайных чисел мне тоже не нравится, гораздо интереснее когда участники сами откидываю темы, которые им совсем не по душе и именно поэтому темы должен предлагать рефери)
По поводу того, что темы предлагает рефери- я за!
А вот анонимность самих учатников... А кто их ховет на дуэль? Рефери?
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

Маша, я процитирую полностью твой текст?

Мария Овчинникова пишет:

1. Если он хочет полной анонимности, когда дуэлянты не знают с кем сражаются:
1.1 Он выбирает и договаривается с секундантом (в личке, оговаривая срок на изготовление).
1.2 А уже секундант бросает клич (на форуме с указанием срока изготовления работы) - желающие (оценив свои желания и возможности)) отвечают секунданту (в личку), секундант - выбирает противника (естественно НЕ оповещая форумчан кто это))
1.3 Секундант выкладывает пять тем, при этом форумчане в комментариях могут делать ставки какая тема следующая выбудет или какая тема останется в итоге, ну если хочется пообщаться)).
1.4 Когда определяется тема (я думаю, что на все про все надо не больше 2-3 дней) и с этого момента отсчитывать срок на изготовление работы.1.5 По окончании срока секундант выкладывает пост с работами фото на белом фоне, материалы и техники упрощенно по пунктам отредактировано секундантом. И тут начинается ДискотЭка: обсуждение, голосование, угадайка (на пару дней)).
1.6 Итоговый пост дипломы, титулы, поздравлялки.
2. Если он хочет сразиться с конкретным мастером:
2.1 То (в личке) с ним договаривается и они вместе выбирают секунданта. Далее смотри с пункта 1.3
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Диана, ну е-мое, Светик уже успела скопировать)))

Скоро обед закончится, не буду успевать)))
Маша, прости! {III}

Хм... Ну тогда мне кажется можно оставить и тот и другой вариант, кому как хочется. Если дуэлянт хочет анонимности то он уже ищет секунданта, если нет то делает вызов сам.

:D Все одно и то же то ли думаю, то ли я тормоз сегодня.Пойду доделывать сковородку.

Нормально! И тот и другой вариант имеют право на жизнь! Пусть будет по-разному, кто как захочет, я бы еще и третий вариант сделала, но не знаю как это сформулировать, а уж тем более осуществить! Смысл такой - что каждый может назначить себя не дуэлянтом, а рефери (секундантом), дать пять (шесть..) тем и ждать заявок, из всех выбрать пару, или две. и тогда уж точно будет анонимность)))
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Марина, мне очень твой вариант понравился :{}
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Есть еще один момент, который надо обсудить :mocking: . Надеюсь все уже нашли отличия в предложенных двух вариантах :D

Будем ли мы настаивать на анонимности игры: (1 - когда кто участвует в дуэли знают трое -дуэлянты и рефери; 2 - когда кто участвует знает только рефери) или же мы допускаем что кто-то может прискакать :mocking: и размахивая шашкой закричать на весь форум "Ларису Иванну хочу"?

О я смотрю вариантов все прибавляется!!! :D

Давайте мы все допустим, если кто захочет "прискакать" - добро пожаловать!!
Вот Люде понравился мой вариант с рефери, тогда уж точно анонимность, надо только в этом случае как-то хоть немного прописать права и обязанности рефери))) ну хоть чуть-чуть))) что бы не было месяцев в которых все сразу хотят быть рефери и создают дуэль, а в другом месяце - пусто))) и чтобы не одни и те же люди были рефери и чтобы люди эти были на форуме все-таки знакомы большинству))) ... как-то так
Изменено: Марина Козлова - 16.10.2014 13:27:45

Маша, я за широту взглядов))) и разнообразие вариантов.
поэтому мне нравится и Маринино предложение, и тот вариант, о котором ты спрашиваешь.
Ну хочет человек "Ларису Ивановну", и если Лариса Ивановна не против - почему бы и нет?))) нет анонимности - не страшно, зато в предвкушении будем ждать результат)))

Ага! Ну вот тут и описано все, что я хотела сказать. В целом - согласна с отредактированными правилами. Хочу только внести 2 предложения:
1. А если я хочу пригласить к барьеру конкретного Мастера - я должна именно с ним договариваться? А могу ли я оформить такое предложение через рефери? То есть я пишу рефери: "а давай закрутим дуэль с N? Пригласи ее пожалуйста! Вдруг не откажет? И темы нам придумай". То есть рефери знает дуэлянтов, дуэлянты знают рефери, но из пары сражающихся - я знаю соперника, он меня нет. Причем, сроки тогда пусть определяет вызываемый. Или это будет нечестно, что я знаю, с кем сражаюсь, а вызываемый - нет? Объясню, почему мне так хочется: не чтобы получить преимущество, а чтобы взбодрить, вернуть музу далекому другу, так сказать. Часто бывает - общаемся в личках, и слышим, что мол, скучно и грустно и муза где-то шляется. Это не мочилово, а способ дружеской поддержки. И в таком случае некая таинственность для вызываемого - она тоже по хорошему бодрит.
2. Это была вообще-то идея Танюшки Аугустссон - дуэль пара на пару. Мне она кажется интересной.
Или многовато правил для начала?
Надо попробовать первые, а потом уж развивать тему?
Если что - я с конца октября готовая на всё игого
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с) Туве Янссон

Настя, и такой вариант имеет право быть. Я так думаю, что может вообще на вариантах не заморачиваться - прописать все, вкратце, и сказать - народ! Кому что нравится! А если еще желающие есть один на один подраться по каким-то "десятым" правилами - велком!! Всегда рады!

Мне кажется все же честнее когда либо оба дуэлянта друг о друге знают, либо не знают друг друга. и вариант о том что рефери дает темы и ждет дуэлянтов тоже интересна.

Ура! К чему-то пришли)))
Если что - месяц я могу участвовать в дуэлях только как рефери, прошу это учесть))) ну а потом - можно и сразиться!

Цитата
Марина Козлова пишет:
Я так думаю, что может вообще на вариантах не заморачиваться - прописать все, вкратце, и сказать - народ! Кому что нравится! А если еще желающие есть один на один подраться по каким-то "десятым" правилами - велком!! Всегда рады!
О! Мариша! Да! :)
Гузель, я потому объяснила подробно, что о преимуществе чьем-либо речь не идет, скорее о давних дружеских отношениях. {fl}
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с) Туве Янссон

Девушки, я вот еще про сроки - это ведь тоже хороший вызов, может все-таки определить на работу 2-3 недели, просто когда эти недели начнутся оговаривать заранее, ну и естественно темы предлагать и выкладывать перед началом дуэли. Например: я хочу вызвать Свету Му, а она говорит - я сейчас не могу, но вообще готова (через месяц), тогда через месяц мы обращаемся к рефери, выбираем тему, и за две недели делаем шЫдевр. А то ведь некоторые очень любят делать работу месяцами, полугодиями, годами (это я и о себе в том числе))))

Да, Маша, для меня срок - тоже вызов, да еще какой... я за 2 недели)))
Опять соглашаюсь!)))) {fl}
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика