Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Дуэль?, конкурсы

Дорогие форумчане!)) Идеи в воздухе витают, в интернете, в умных головах, например, у Насти – всем знакомой Геллы. И так мне понравилась идея с битвами-дуэлями на дружественном сайте, что просто ах! А чтобы никто не подумал о плагиате идей (Настя, прости) предлагаю вынести на наше обсуждение вариант проведения именно дуэлей, то есть между двумя участниками форума. Один раз или два раза в месяц (правила потом можно будет обсудить) ничего не мешает пользователю N решить вызвать пользователя M на декупажную дуэль. А заодно он выбирает секунданта (пользователь С). И тут секундант разворачивает деятельность по подготовке дуэли – время, место, оружие)))). Вариантов может быть сколько угодно много. Например, оружие (тема) может выбираться пользователем, вызванным на дуэль, или самим секундантом. А может в каждом конкретном случае секундант может устанавливать свои правила – сроки, темы и т.д. И спорить с секундантом уже нельзя – как он скажет – дуэлянты так должны и делать))) Вопрос – может ли вызываемый отказаться от дуэли? Ограничения – нельзя вызывать одних и тех же людей на дуэль. Дуэль обязательно должна быть анонимной для всех, кроме, понятно, секунданта и дуэлянтов. Призы? Призом может быть работа победителя, или дуэлянты обмениваются работами... Пока вопросов больше,чем ответов))), а самый главный из них - надо нам это или нет, обсудим?

Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Марина! На мой взгляд, идея очень интересная!
Насте отдельное спасибо за нее! {fl}

Мне нравится вся процедура, которую ты описала.
Я бы только про призы пока не думала.
Тут интересен сам процесс и всеобщая любовь и обожание обоих дуэлянтов со стороны нас, жителей форума.
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

Ну про призы я так - для обсуждения)) Вернее - все для обсуждения))) А любовь - это да!! У нас здесь это главное - и к декупажу и друг к другу!
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Поскольку я вряд ли в ближайшее время решусь принять вызов - по всяким разным обстоятельствам - я смиренно приму любые правила)))
Идея и правда очень шикарная, думаю, зрителям будет очень интересно наблюдать за дуэлью!
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Да, интересная идея! Хотя я со своим черепашьим шагом, вряд ли смогу в таком участвовать))).
Но идея оооочень интересная!!! Надеюсь, мы никого не обидим если позаимствуем идею, они ведь вроде груповуху))) выбрали. Настенька, спасибо, ты кладезь идей!
Я вот только думаю, дуэлянты должны договориться на берегу (в личке), что согласны соревноваться, и когда и в какие сроки, а то ведь у многих из нас есть основная работа, и не все могут сразу вызвали и приступил.
И еще мне кажется, что они между собой должны договориться кто будет рефери, чтобы не получилось: "вот рефери ты выбирал, он тебе подсуживает!" (Ну как вариант).
А вот тему должен выбирать рефери, чтобы участники даже догадаться не могли, и чтобы ни у кого не было преимущества.

я за! только пусть меня кто нибудь вызывает, я сама не рискну. и потом-я авантюристка и мне интересен элемент неожиданности-озвучили тему- ваяй :) )
только плиз не в декабре, а в ноябре-а то там линия маячит про орнаменты.
ПС да, а вот про тему с Машей полностью согласна! чтобы участники не знали тему до объявления ее судьей.
Изменено: Juliya Leonenko - 14.10.2014 21:49:39
-Ты должна бы знать, ведь ты уже взрослая.
Ворона возмутилась:
-Что я, каждый день взрослая, что ли?

Чё? Позднее зажигание? :mocking: Я со вчера пишу в блоге про дуэль. Но пока вас дождешься, уже поздно. В блоге я уже написала что буду первой вызывающей :D . А слово привыкла держать. С минуты на минуту появится блог -вызов. А потом следующая дуэль тут игого

Цитата
Светлана Королюк пишет:
Чё? Позднее зажигание? Я со вчера пишу в блоге про дуэль. Но пока вас дождешься, уже поздно. В блоге я уже написала что буду первой вызывающей . А слово привыкла держать. С минуты на минуту появится блог -вызов. А потом следующая дуэль тут
Свет, а ты уверена, что хочешь там копья ломать?

Цитата
Светлана Королюк пишет:
Чё? Позднее зажигание? Я со вчера пишу в блоге про дуэль. Но пока вас дождешься, уже поздно. В блоге я уже написала что буду первой вызывающей . А слово привыкла держать. С минуты на минуту появится блог -вызов. А потом следующая дуэль тут
Ну, тогда будем ждать твоего возвращения.
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

Цитата
Мария Овчинникова пишет:
Я изначально хотела здесь, но еще раз говорю, отсюда движения не последовало, и я уже там дала слово. Слово не воробей. :)

Цитата
Светлана Королюк пишет:
Цитата
Мария Овчинникова пишет:
Я изначально хотела здесь, но еще раз говорю, отсюда движения не последовало, и я уже там дала слово. Слово не воробей.
Мы что-то пропустили? Жаль, Свет, ну так мы тебя ждем, возвращайся))
Изменено: Мария Овчинникова - 14.10.2014 22:24:07

Светочка, удачи!! Девочки, всем хорошего настроения и обсуждения! Это обсуждение, может для кого-то поздно, для кого-то, наоборот, рано, а кому-то в самый раз!

Ну вот и я доползла.
1. Можно не регламентировать частоту дуэлей - это дело добровольное, внезапное, искрометное
2. Анонимность - да, чтоб интереснее, и только секундант и дуэлянты знают друг друга.
3. Тема - вот это самое сложное. Если выбирает секундант - это может быть неудобным для обоих участников. Нам и так хватает хлопот с затейливыми заказчиками. Так что я думаю, что предварительное обсуждение темы между 2-мя дуэлянтами - это нормально. Не в смысле согласования прям вот до мелочей, но хотя бы направление определить. Или, пусть секундант определит 3-5 тем, а дуэлянты уже выберут из списка. Но вот это для меня самый неудобный момент.
4. Сроки исполнения - тоже должны согласовываться в каждом случае. Есть более долгие техники, есть быстренькие. Мне кажется, это должно согласовываться одновременно с темой. Или с обстоятельствами.
5. Призы? Не знаю, не знаю. Если только секундант продает материалы для творчества и сама дуэль работает на рекламу этого производителя/продавца.
6. Описание техник и материалов нужно. Но описание выдает Автора. А ведь может секундант обработать описание техник-материалов в присущей ему манере?
Ну вот как то так пока.
У меня сегодня голова лопается от информации, судорожных переписок и всплывших неприятных воспоминаний. Думаю, что появятся еще мудрые мысли.
Главный вопрос: для чего мы это делаем?
- для развлечения
- для подстегивания ленивой музы
- для отработки техник и скорости
- ради общения?
-для освежения замыленного глаза?

А! Вот! Главное-то! Обсуждения-общение! Для меня лично очень важно, что я тут не встречу неадекватной реакции ни на мои слова, ни на критику, ни вообще ...
Ушла думать, еще вернусь.
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с) Туве Янссон

Девочки,всем привет!Идея Насти очень интересная.Мариночка,ты вот тут как то понятнее описала как ты это видишь.И мне нравится.

Теперь лично про себя.Я очень много в каких линиях-коллекциях хочу изначально участвовать.Но,всегда в моей НЕдекупажной жизни возникают вопросы,которые вроде как важнее и насущнее.(внезапные и частые гости,дни рождения,ну,это не совсем внезапно)),вирусы,подготовка к ярмарке новогодней....и т.д).Поэтому ,участвую не стабильно.А в "дуэлях" будет некрасиво подвести людей.

Вот очень Машенька хорошо сказала
Цитата
Мария Овчинникова пишет:
Я вот только думаю, дуэлянты должны договориться на берегу (в личке), что согласны соревноваться, и когда и в какие сроки, а то ведь у многих из нас есть основная работа, и не все могут сразу вызвали и приступил.
А в принципе идею поддерживаю.
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. (Фаина Раневская)

Светочка, рада тебя видеть, дорогая! И я согласна с тобой, и с Машей)) А еще согласна с НАстей - это должно быть порыв, вдохновение! Никакой обязаловки - вот один раз в месяц, два раза в месяц))), каждый должен поучаствовать - нет! Хочется построить идею так, чтобы это было творчество, азарт и приятное общение!!

Цитата
Марина Козлова пишет:
это должно быть порыв, вдохновение! Никакой обязаловки - вот один раз в месяц, два раза в месяц))), каждый должен поучаствовать - нет! Хочется построить идею так, чтобы это было творчество, азарт и приятное общение!!
+100500!!!!
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Вот второй день думаю)))) очень смущают сроки и темы)))) хотя наверное это отличный способ поучить музу порядку))) а по поводу темы, может секундант предложит 5 тем, а потом как в своей игре убирают по одной дуэлянты начиная так, чтоб тот кого пригласили убрал последнюю ненужную))) не знаю правильно ли написала)))
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Ой, барышни, ну и навоюемся же мы! {bel} И у Насти идея интересная, и Марина классно придумала, даже не знаю куда можно кинуться. На сайте мне не понравилось вот чего, если дезертировал - расстрел на месте! А если по объективной причине в бой не можешь, то что - вычеркивают из списков без оправданий? Хорошо, что решили не выставлять на всеобщее порицание имена дезертиров. :| .
Дуэль мне по душе, тут все предельно честно - десять шагов, стреляемся через платок, до первой крови. :D
.
Цитата
Анастасия Коптева пишет:
Главный вопрос: для чего мы это делаем?
- для развлечения
- для подстегивания ленивой музы
- для отработки техник и скорости
- ради общения?
-для освежения замыленного глаза?
Настя, а ты права по всем пунктам. Я бы тут поставила не маркированный, а нумерованный список. И добавила - "для удовольствия!"... от работы, от общения и для того, чтобы показать себя, любимую :mocking:
А у меня такой вопрос. Вот я вызвала кого-нибудь на дуэль (или меня, не дай бог... игого ), а человек отказался. Лишать дворянства в этом случае не будем?
Критиковать — значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Цитата
Татьяна Багласова пишет:

А у меня такой вопрос. Вот я вызвала кого-нибудь на дуэль (или меня, не дай бог... ), а человек отказался. Лишать дворянства в этом случае не будем?
Ой, нет! Я думаю, обойдемся без санкций)))

По мне лишение дворянства должно быть за более серьезные преступления)))) за, что ни будь из Уголовного кодекса, не меньше)))

Всем приветы.
Я вот тоже хочу рассказать как я это вижу.
Дуэль один на один. Было бы еще и очень интересно.
Секундант объявляет о дуэли. И один человек откликается на нее.
Вызвавший и вызывающий не знаю кто они. Их знает только Секундант.
Выбор темы мне ооооченно понравилась идея Людмилы Масенковой.
Методом голосования выбирается победитель.
Фух... Надеюсь понятно рассказала :D
Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в ее голове что-то празднуют (С)

Цитата
Людмила Масенкова пишет:
По мне лишение дворянства должно быть за более серьезные преступления)))) за, что ни будь из Уголовного кодекса, не меньше)))
Уважительные причины есть всегда. И я думаю, что уж три человека смогут договорится о корректном завершении поединка.

Цитата
Tatiana Bes пишет:
Всем приветы.
Я вот тоже хочу рассказать как я это вижу.
Дуэль один на один. Было бы еще и очень интересно.
Секундант объявляет о дуэли. И один человек откликается на нее.
Вызвавший и вызывающий не знаю кто они. Их знает только Секундант.
Танюша, рада тебя видеть!
А если откликнется несколько человек, как? или я неправильно поняла?

Ну если несколько, то в порядке первенства. А если уж четное число будет, почему бы и не замутить две, три дуэли? :D
Ух а я как рада
Изменено: Tatiana Bes - 15.10.2014 00:05:17

Цитата
Tatiana Bes пишет:
Цитата
Людмила Масенкова пишет:
Уважительные причины есть всегда. И я думаю, что уж три человека смогут договорится о корректном завершении поединка.

Танечка, и я об этом говорю))) лишать кого-то в дружной компании это лишнее, всяко бывает, я за дружбу и мир во всем мире))))
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 3)
Яндекс.Метрика