Страницы: 1
RSS
Фотосеминар "Снимаем дома наши работы": как это было., фото семинар.

Дорогие друзья!

Недавно у нас состоялся первый практический однодневный фото семинар по предметной съемке.

Былло много теории. Как луч света в темном царстве :)
В головах начало проясняться. И главная мысль, которая родилась и окрепла за 7 часов семинара, у меня была такой: оказывается качественные, красивые, интересные и захватывающие фотографии моих творений я смогу сделать сама! Это действительно длинный путь, но первый шаг по нему мы сделали именно на семинаре под руководством фотографа, фотохудожника, члена союза фотохудожников России Всеволода Тоботраса.
Итак, собравшись небольшой компанией, мы ринулись в мир светописи :)
Ирина Ананина, флористика
Марина Козлова, декупаж
Светлана Му, декупаж
Диана Январева, декупаж

Сказать, что мы ушли воодушевленными - не сказать ничего.
Можно я процитирую наши записи того дня:

Диана Январева:
Сегодня крылья развернулись за спиной! И теперь похлопывают там, негромко и ненавязчиво! И хлопаньем этим прозрачно намекают: давай-ка бери в руки фотоаппарат и вперед!
А все потому, что сегодня я чувствовала себя ученицей, сидящей за партой. А Профессор был мил, внимателен, глубок, обаятелен и очень подробен!
Спасибо тебе, дорогой Всеволод Тоботрас! Я под впечатлением. Хотя вроде бы наше давнее знакомство - гарантия того, что ты меня уже ничему не удивишь! Таки нет! Я сегодня была очень впечатлена!
Спасибо за удивительный семинар - мастер-класс! Спасибо за открытую дверь в мир качественной фотографии!

Ирина Ананина: О, да! Мир становится все более красочным ))) такое количество полезной информации надо теперь переваривать... Я тоже под впечатлением и каким! Спасибо Мастеру за приоткрытую дверь в мир фотографии! Будем теперь совершенствоваться! Спасибо еще раз тебе большое за организованный мастер-класс по фото! Мне очень понравилось и буквально ВСЁ! И просто поразила та внутренняя интеллигентность и особая атмосфера Всеволода и его дома и нашей компании в целом )) Я так рада, что встречаю таких людей! )))

Светлана Му:
спасибо огромное Всеволоду за удивительный семинар! Потрясающее сочетание профессионализма, интеллигентности, харизмы и великолепной подачи материала! Я под огромным впечатлением! А портрет тот до сих пор у меня перед глазами...

Марина Козлова: Согласна! Согласна!! Это было незабываемо! Потрясающе!! Столько информации, так прекрасно, доступно!! Хотим еще!))))

Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

Девочки! Это и правда было великолепно!!! У меня нет зеркалки, так что применить на практике пока могу немногое, но что для меня самое важное - появилось понимание!!! Этих непонятных слов, за ними теперь стоит вполне прикладной физический смысл, появилась некое понятие о том, что нужно сделать, чтобы добиться того или иного эффекта.
И все это в чудесной, легкой обстановке, приправлено юмором и приятнейшим общением.
А еще я видела работы Всеволода - удивительные! Спасибо огромное, Диана, и тебе и Всеволоду за это прикосновение к миру фотографии!
P.S. А еще, Дианочка, спасибо за фотографии! Особенно мне нравится мое фото с фотоаппаратом)))
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

По хорошему завидно! Поздравляю, это так здорово, с профессионалом пообщаться.
Критиковать — значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Девочки,вы молодцы!Теперь осталось все знания применить на прктике,а потом и нас чуток поучить)).
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. (Фаина Раневская)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика