Страницы: 1
RSS
Как можно соединить фрагменты бесшовного фона, Бесшовный фон

Вообще-то это не МК, а скорее "Маленькая хитрость". Наверное, многие так делают. Просто недавно, в интернете, я увидела просьбу помочь с бесшовным фоном, и решила сделать вот такую инструкцию в картинках. Буду очень рада, если кому-нибудь это пригодится.

Ирина! Спасибо огромное!
Очень нужная информация!

А ты кусочки для бесшовного фона где берешь? :)
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

В интернете, в поисковике так и надо написать теги - текстура, бесшовный фон. И лучше всего сразу выбрать "большой размер". Вот как то так
https://www.google.ru/search?newwindow=1&hl=ru&site=imghp&tbm=isch&source=hp&biw=1366&bih­=667&q=%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0+%D0%­B1%D0%B5%D1%81%D1%88%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%82%D0­%BA%D0%B0%D0%BD%D1%8C&oq=%D0%A2%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D1%8­3%D1%80%D0%B0+%D0%B1%D0%B5%D1%81&gs_l=img.1.4.0l7j0i24l2.2092.7310.0.12544.12.10.0.2.2.0.222.1083.8j1j1.10.0....0...1ac.1.52.img..0.12.1105.47sw40kcGxs#hl=ru&newwindow=1&q=%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D1%83%D1%­80%D0%B0+%D0%B1%D0%B5%D1%81%D1%88%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1­%8F+%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%8C&tbm=isch&tbs=isz:lt,islt:svga

Ириша, ты, как всегда, умничка!! Спасибо тебе большое!!
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Хороший, простой способ.
Диана, ты набери в гугле "бесшовные фоны для фотошоп" - вывалится немерено картинок, можно найти что угодно.
Мои студенты делают такое задание на практических - создание бесшовного фона для Web-страниц. Это не очень сложно.
Залить весь фон кусочком можно и Photoshop, это очень просто и быстро.
Критиковать — значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

очень нужная вещь!!Я уже так делала,но надо каждый раз со шпаргалочкой)).Так что теперь и тут у нас будет шпаргалочка под рукой.
Спасибо,Ирочка!.
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. (Фаина Раневская)

Ирина, спасибо. Я тоже так делаю, но на простых картинках. А оказывается есть специальные фоны бесшовные. Это находка! Таня Багласова, спасибо и тебе за совет!

Иришка! Спасибище!!!!
Таня! Благодарю!!!!
Эдак глядишь - и фотошоп освоим )))))))))
Девочки, правда, это для чайников, типа меня - просто откровение!
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с) Туве Янссон

Ириша, спасибо! Очень полезно!

Ирочка, спасибо!
И я так делаю))) Наверное, потому никак до фотошопа не доберусь, что обхожусь подручными средствами)))

Если можно, добавлю. Эту же операцию можно сделать в программе Microsoft Power Point (для презентаций), что там хорошо - "слепленную" таким образом итговую картинку можно выгрузить в качестве рисунка, минуя другие программы. Для этого надо лишь выделить все кусочки картинки (удерживая Ctrl), нажать на ПКМ (правую кнопку мыши) и сказать "Группировать". Далее, опять же по клику ПКМ - "Сохранить как рисунок", доступны несколько форматов (ИМХО, наименьшие "потери" при экспорте в формат png).
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Ирина, спасибо за такой способ, обязательно попробую. А я делала в Paint net, там когда "вставить" нужно перетянуть скопированный фрагмент и приставить к имеющемуся. Все-равно у меня микрополосочки между фрагментами оставались. А здесь само вставится впритык?
Иногда мне следовало бы промолчать, но пусть все знают, что я думаю!!! (Женская философия)

А у меня не получается. Я давным давно пробую так делать. Получилось у Word старую версию. У новую не получается. Всегда остается 1 мм разница. :\

Цитата
Васка Грудева пишет:
А у меня не получается. Я давным давно пробую так делать. Получилось у Word старую версию. У новую не получается. Всегда остается 1 мм разница.
Васка, у меня тоже иногда получаются промежутки, вот такие:

Но если вставить на одной странице только 6 картинок, промежутков не остается, попробуй подогнать размер картинки, чтобы на странице умещалось только 6 шт. И еще, чтобы потом получившаяся катринка была хорошего качества и размера нужно работать с форматом большего размера, например А3. Формат можно изменить в разделе "Разметка страницы".

Попробуй, и потом расскажешь, получилось или нет.

Цитата
Ирина Глотова пишет:
Попробуй, и потом расскажешь, получилось или нет.
У меня даже 2 не соединяются, по горизонталье. Остается 1 мм разница. Вертикально - все в порядке.

Ну ничего себе...Ира...я в шоке...оказывается что и так можно!!! И правда, откровение для чайников! :))) Спасибо. Хм...нет, не так СПАСИБИЩЕ! :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика