Страницы: 1
RSS
Ящик своими руками (МК от Ирины Глотовой)., мастер-класс, заготовка своими руками

Девочки! Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс отИрины Глотовой.

Я давно и с удовольствием наблюдаю за Ириными работами. Самодельные ящики покорили мое сердце сразу! И когда Ира предложила показать "живьем" как это делается, кто бы смог устоять?!

Итак, заготовки для декупажа своими руками за полчаса от Ирины Глотовой!

1. "Ящики сделала сама из дверного добора, купленного в Леруа Мерлен." На фото этикетка добора из МДФ, который Ирина использовала для ящиков ранее. Мы же использовали добор из сосны, который стоит чуть дороже, зато позволяет поигаться с брашировкой и морением.

2. Длину ящика выбираем по вкусу или необходимости. Ширину дна и высоту стенок диктует нам ширина добора. Карандашом отмеряем две длинные боковые детали, внимательно обходя места зигзагообразных стыков полотна.

3. Теперь самое время пилить. Чтобы сделать ровный пропил, возьмите пилу. Но работать электролобзиком гораздо интереснее :)

4. Сначала запускаем лобзик, потом внимательно глядя на пилку (важно все время видеть пилку!), ставим лобзик и начинаем равномерное движение вперед.

5. Если вы еще не съели собаку на отпиливании деталей электролобзиком, как Ирина, то проще закрепить заготовку струбцинами. Ира - мастер опытный, поэтому придерживает заготовку руками и ... ногами :) . Хотя все собаки живы и здоровы (ттт) :) .

6. Таким образом получаем комплект заготовок из 5 штук: две длинные боковые стенки, две короткие торцевые стенки, одно длинное дно. Мы расчитывали длинны сторон так, чтобы боковые стороны были длинные и ровные, а все торцы собрались в торцевой стороне ящика.

7. Проходимся по всем срезам шлифовальной машинкой:

8. Время примерки: собираем нашу коробушку.

9. Выясняем, что дно явно шире на пару миллиметров, чем нам надо. Не беда! С помощью шлифмашинки подравниваем дно. Главное, держать дощечку строго под прямым углом к плоскости наждачки!

10. Прошло время сборки! Так как ящик предназначен для хранения и переноски красок, то было решено сажать стенки на саморезы, а не клеить столярным клеем. Просверливаем дырки по углам, захватывая сразу две стеночки. Диаметр сверла должен быть чуть меньше диаметра самореза.

11. Вкручиваем саморезы достаточной длинны: наши стенки должны соединиться намертво!

12. На боковых сторонах получилось по 4 самореза для скрепления стенок и 2 самореза для дна.

13. Финишная шлифовка торцевых сторон и наш ящик готов!

14. Вся работа заняла от силы 30 минут! Зрелище - не оторваться :)

15. "Дальше все очень просто: грунтовка короба, прямой декупаж из частей при помощи файла, покрытие лаком, старение акриловой краской по краям, еще несколько слоев лака, крепление фурнитуры."

Скажите, обалдеть просто! :)

*Мастер-классы использованы фотографии из личного архива Автора. А так же текст из блога Автора*

Ирине низкий поклон за ее мастерство и щедрость!
А теперь ваши вопросы и комментарии нашему дорогому Автору!
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

ААААА.....В зобу дыханье спёрло... {bax} {bax} {bax} Как все на фотографиях элементарно, просто, легко и красиво!!! Как элегантно и непринужденно смотрятся в нежных женских руках электролобзик, дрель и шлифмашинка!!! {hand} Вот в который раз убеждаюсь, что наши женщины таки способны на все!!! 8) Диана, спасибо, что выставила такой чудесный МК, а Ирине огроменное спасибо , что поделилась с нами своим мастерством и навыками!! Да еще и с такими шикарными фото!! {фото} out Я пошла рассматривать и перечитывать еще)))
Пы. Сы. А самое классное, что у меня есть все эти инструменты!!! :idea:
Изменено: Елена - 03.05.2014 13:06:20

Нет слов, сплошные междометия!!! {bax} Так все просто, вроде бы, а без навыка фигушки сделаешь... Будем приобретать навык, а еще лучше бы пристроить своих бойцов к делу... :\ Хотя они мне беседку уже три года обещают, так пусть хоть коробочек наделают. :D
Ирина, Диана, огромное спасибо за такой замечательный МК!!!
Критиковать — значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Оперативно! Спасибо, девочки! thank Есть вопрос: как зафиксировали в лежачем положении шлифмашину? Мне, честно говоря, не приходило в голову уложить её на бок, держала в руках - очень неудобно. Но лёжа, даже припёртая к стенке, она же убежать будет стремиться, нет?
– Что делать, если из дискриминанта корень не извлекается?
– Я обычно грущу...
Если не складывается - вычти!

Ира, это просто нечто! кто бы мог подумать, что такая миниатюрная женщина такое может!!! {bax}
заодно узнала новое слово- добор:))
всё, прямая дорога моему милому в леруа мерлен-раз сделать для меня что-нибудь некогда, пусть хоть привезет материал:)))
-Ты должна бы знать, ведь ты уже взрослая.
Ворона возмутилась:
-Что я, каждый день взрослая, что ли?

АААА!!! Красота!! Видела своими глазами, с удовольствием смотрю еще раз! Супер!! Лобзик и шлифмашинка в нежных Ириных руках - это что-то!! Очень секси!)))) Ящички у Иры просто загляденье!!
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Цитата
Марина Клёнина пишет:
Есть вопрос: как зафиксировали в лежачем положении шлифмашину? Мне, честно говоря, не приходило в голову уложить её на бок, держала в руках - очень неудобно. Но лёжа, даже припёртая к стенке, она же убежать будет стремиться, нет?
Марина, шлифмашинка пока не убежала.... Но если кто-нибудь придержит, будет удобнее работать!
Изменено: Ирина Глотова - 04.05.2014 00:13:38

Поняла, Ирина. Спасибо!
– Что делать, если из дискриминанта корень не извлекается?
– Я обычно грущу...
Если не складывается - вычти!

Этот ящик народился на моих глазах. Хрупкие изящные руки Дюймовочки Иры (не смущайся уже, пожалуйста, :{} это мы все в шоке, правда-правда!!!) уверенно орудовали сурьёзным мужчинским инструментом! Ириш, это тебе:

Покажу этот МК мужу! Пусть мне тоже ящик для красок сделают! :rollers:
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с) Туве Янссон

Ира!!!! {bax} {bax} {bax} Буду твоим фанатом!!! Была сегодня в Леруа, уже посмотрела на эти доборы. Руки зачесались))) Они оказывается есть из цельной доски!!!! Без этих дурацких зигзаговых соединений! :{} Спасибо!!!

А в Москве в магазине "Твой дом" есть доски любых размеров и разных пород деревьев, и шпон обалденный, только цены.... сразу кусаются!

Ира, так в том то и дело что цена кусачая, а то что ты предложила очень даже привлекательно!))

Обалдеть! Девочки, ну вы даёте!!
Ира, Диана ,спасибо за МК. Может теперь я наберусь смелости и хотя бы ,возьму лобзик в руках подержать!!

А то, вот купила себе шлифмашиночку ( по рекомендации Дианы) , да и то побаиваюсь с ней работать!!
Срочно в Леруа-Мерлен, эх- жаль сейчас ночь....

Цитата
Анжела Магомедова пишет:
Обалдеть! Девочки, ну вы даёте!!
Ира, Диана ,спасибо за МК. Может теперь я наберусь смелости и хотя бы ,возьму лобзик в руках подержать!!

А то, вот купила себе шлифмашиночку ( по рекомендации Дианы) , да и то побаиваюсь с ней работать!!
Срочно в Леруа-Мерлен, эх- жаль сейчас ночь....
Анжелочка! Это не я даю, это Ира дает {*}
Я только рядом сидела и тихо офигевала от Ириного мастерства. {bax}
Теперь руки чешуться попробовать.

Про шлифмашинку: поздравляю! Теперь включай ее скорее и ты удивишься, как жила раньше без нее! Честно-честно!
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

Ирочка, с телефона мыши не падают, но представь их тут целое стадо! И с ними я в обмороке рядом...
Потрясающе!!!!!! Не факт, что решусь на повтор такого подвига, но очень интересно! И впечатляет!
Диана, Ирина - спасибо огромное! А уж фото какие классные!!!
Изменено: Smoky-Му - 06.05.2014 09:42:50
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Ирина, потрясающе! Давно мечтаю о чем-то подобном, но увы...!!! Браться за такой инструмент мне противопоказано, обязательно что-нибудь себе поврежу! Восхищаюсь!!!!!!!!!!

Девочки, совсем не хватает времени, поэтому на сайте бываю редко, а здесь сколько приятных комментариев! Спасибо вам всем, и персональное спасибо Диане, которая написала этот блог!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика