Страницы: 1
RSS
Шкатулки, шкатулочки)))

Всем доброго времени суток….

И опять я к вам со своими шкатулочками))))) Ну люблю я их нежно)))))

Шкатулка "Винтажный гламур"

Первая шкатулка была сделана к линии «Сочетание несочетаемого», и мне очень понравилась эта тема, ловлю себя на мысли, что бы такое несочетаемое еще сделать)))

Еще в начале года ко мне обратилась одна из моих любимых заказчиц, ей нужна была шкатулка к апрелю в подарок, замечательно подумалось мне, вот только… « она должна быть такая гламурненькая, с теми красивыми витыми ручками, если можно и с ножками», но ножкии ручки что у меня есть они же витражные, может нужна винтажная шкатулка, возразила я, на что мне ответили «точно, шкатулка должна быть такая винтажно-гламурненькая».
Прошел январь, затем февраль, наступил март, а ничего «винтажно-гламурненького» сочинить я не могла, не сочетается у меня потертый винтаж и блестящий гламур, а тут линия, подумалось, вот он, объект для линии, пора делать, и опять ни одной идеи, пока не решила ответить для себя на вопрос, что для меня винтаж и как представляю гламур, ну винтаж, это определенные мотивы, бежево-коричневые или серо-голубые оттенки, потёртости и налет старены, а гламур, это нечто новое, блестящее, розовое и с небольшим перебором в оформлении.
После того как сформулировала основные для себя элементы этих стилей, родилось вот это: винтажная картинка но в розовом свете, морение вполне винтажное но в розовых тонах и без старения и пачканья, фурнитура винтажная но окрашенная и блестящая, чтоб была карамельно-гламурной, и на дне шкатулки блестящий атлас.

Материалы и описание: заготовка из березы ошкурена и на нее нанесена морилка Махогон сильно разбавленная, затем один слой морилки Эбеновое дерево, так же разведенной, крышку загрунтовала и приклеила истонченную распечатку, фурнитуру окрасила розово-сиреневой автомобильной краской, и затонировала розовым акрилом, покрыла автомобильным лаком.
Всю работу залакировала полуматовым акриловым лаком, а распечатку на крышке стекловидным на один раз на финише, чтоб был блеск глянца но не сильно. На дно сделала подушечку из синтепона и плотного блестящего атласа на картоне.

Интересно получилась ли у меня задуманное)))

Шкатулка «Мелодия бабочки»

А пока я делала это розовое-зефирное, отдыхала на классическом винтаже))) опять же люблю когда есть выбор у заказчиков)))

Морила смесью Ель, Сосна, Клен и Орех, места под картинки загрунтованы, декупажные карты приклеены, плейдом яблочно-коричневым немного состаренно, фурнитура прикручена, на дно из картона, синтепона и ткани похожей на искусственную замшу сделана подушечка.

И чтоб выбор был еще богаче, предложила клиентки «Страну любви»)))) ее то она и купила))) правда Гламурную тоже забрали))) так что я очень рада, так как именно ее не представляла куда могу деть и кому подарить)))

И последняя на сегодня шкатулка "День и ночь"

Материалы: шкатулка сосновая, морилка Эбеновое дерево, грунт Сонет, клей для декупажа, распечатки, лак акриловый матовый, кожа, шнурок.

Процесс работы: заготовка окрашена морилкой Эбеновое дерево, места для распечаток загрунтованы, фотография для крышки шкатулки немного обработана в редакторе до нужного размера, распечатки истончены с помощью скотча, приклеены на клей для декупажа, все покрыто матовым акриловым лаком, внутри кожа и шнурки приклеены на клей Момент-кристалл.

Изменено: Людмила Масенкова - 12.05.2015 08:01:36
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Люда, все шкатулки хороши, но последняя....!!!! Не устаю на нее любоваться! Потрясающей красоты лаконизм и при этом сумасшедшая экспрессия!!!!!

Леночка, спасибо {fl} сама очень радуюсь, что вовремя нашла белое фото, оно и решило облик шкатулки, жаль только что не нашла белоснежную кожу на дно((((
Изменено: Людмила Масенкова - 12.05.2015 12:57:21

Люда, замечательные у тебя работы! Все!
Винтажный гламур - интересная работа, в общем, очень сочетаемо получилось! Немного смущает цвет фурнитуры, ИМХО, пластиково получилось немного, прости!
"Мелодия бабочек" - очень красивая работа, очень твоя! Все гармонично, все на месте. Я все боюсь много фурнитуры на работы прикручивать, а вот смотрю у тебя - ну очень гармонично!
Ну, а про "День и ночь" даже сказать нечего - это моя любовь!
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Светик, спасибо {fl} на гламурной с этой фурнитурой хотелось похулиганить))))) и очень рада что ее купили)))) вот точно не представляю, что бы с ней делала)))) А «День и ночь» пока дома, еще не готова с ней расстаться)))) пусть постоит, вылежится, потом подумаю, что с ней делать)))

Все работы интересные! Нобольше всего понравилась "День и ночь"!

Ирочка, спасибо {fl} мне самой «День и ночь» очень понравились, жаль что белое фото только одно такое нашла, черных целая серия, эту шкатулку уже подарили, если бы нашла еще подходящее белое, сделала бы еще одну.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
Яндекс.Метрика