Страницы: 1
RSS
Чашка чая с чесноком…

Всем доброго времени суток.

Пока ожидаю работ в джинсовую коллекцию, и надеюсь, что хоть парочка появится, решила показать, свои работы, на этот раз ни одной шкатулки)))

Чайный домик «Льняные розы»

Заготовку из фанеры обработала морилкой Папоротник слегка разбавленной спиртом, места под картинки загрунтовала, и приклеила декупажную карту, на крышке домика сделала трафарет колерованной шпаклевкой, и хотела попачкать битумом, но тут взмолился ребенок, забрав у меня банку из рук с криком, только не пачкай)))))

Чайный буфет «Ноктюрн»

Заготовку обработала смесью морилок, Светлый венге и Ель, очень сильно развела спиртом и добавила каплю Папоротника , нужные места загрунтовала и приклеила салфетку и встала в ступор, так как первоначально хотела сделать медальон с такой же морилкой с надписью чай, и трафарет по верх салфетки дымящейся чашки, и деревянные ручки, но как все это не прикладывала, не нравилось, и тогда вспомнила про натирки, которые купила давно, достала и решила попробовать, перенеслись хорошо, но деревянные ручки не понравились, прикрутила фурнитуру, все покрывала акриловым матовым лаком, и тут уж оторвалась и напачкала, ребенок не возражал, этот можно сказала)))

А теперь к чаю чесночок…

Банка для чеснока «Лимоны»

Эта банка загрунтованная стояла еще с лета прошлого года))) и салфетки с лимонами выбраны, но сделала только сейчас, она подарена тетушке в ее лимонную кухню)))

По технике она простая, грунт, салфетка и грязюка плейдом.

А после чая с чесноком хорошо бы подумать о вечном…

Вечный календарь «Мечты»

Заготовку загрунтовала давно, смесь морилок на основе Светлого венге, медальон загрунтовала и приклеила распечатку, на кальке напечатала цифры и месяца, перевела с помощью утюга, затем мне захотелось так же попробовать перевести целую картинку, распечатала на кальке и видимо не очень хорошо прогладила, получилась с сильными потёртостями, хотела уже пустить рисунок под шкурку, но опять запротестовал ребенок)))) пока оставила так)) думаю переделать или пусть так живет)))

Изменено: Людмила Масенкова - 30.04.2015 13:28:50
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Люда, я когда читаю как ты смешиваешь морилки, впадаю в немедленный коматоз. Это для меня просто астрофизика))) А что такое натирки? Может мне они тоже нужны?) Домик свежий такой получился, На светлую и очень уютную кухню. Улыбнулась прочитавши "отрвалась и напачкала", разве же это оторвалась? Все очень деликатно и в меру. от буфета в полном восторге. Все как я люблю. И цвета замечательные и кружевной узор просто АХ! А календарь на трогай, послушайся ребенка. В этой ободраности своя изюмина. В общем порадовала как всегда.
Я птица вольная: куда хочу - туда лечу! Куда хочу? Куда лечу?

Олечка, спасибо {fl} я действительно оторвалась))))) пачкая буфетик))))

А натирки это такой рисунок на пленке, переводится с помощью деревянной палочки, она в комплекте прилагается, это я так понимаю материал для скрапа, выглядит так:

О! Тогда мне это точно совершенно необходимо!
Я птица вольная: куда хочу - туда лечу! Куда хочу? Куда лечу?

Прочитала название блога и подумала: ничо се чаёк! Потом посмотрела на автора и поняла что всё не так однозначно как показалось вначале...
Люда, как всегда поражаюсь твоей работоспособности! Там, где я сижу на уровне идеи, ты выдаёшь "на горА" тонны качественных работ!
"Льняные розы" я б конечно медиумом попачкала, ни за что не удержалась бы, ну в крайнем случае только рельеф на крыше бы пачканула. От буфета я млею! Вот просто же и совсем не просто! Настолько всё органично, что он мне сниться наверняка будет....
При правильном уходе ласково мурлычу.

Наташенька, спасибо {fl} ну очень уж Лерка просила, не пачкать))) я бы тоже выделила рельеф на крыше))) может еще и выделю, пака домик свою хозяйку не нашел))) А буфетик уже пристроила))) он после салфетки сам выбрал себе дизайн))) должен был быть попроще, но отчаянно посопротивлявшись, стал таким))))

Люда, я опять пароль потеряла и опять нашла! Но это не в тему, а в тему то, что очень мне твои работы нравятся! И согласна с ребенком - не пачкай! Как же хорошо в первозданной чистоте!

Леночка, спасибо {fl} не теряй пароль на долго))))) А с домиком мнения разделились)))) но тех кому хочется попачкать больше))))

Люда! Я в обмороке! Вот это работоспособность! Все понравилось! Особенно буфетик с натирками. Оля Резенова, тебе точно они нужны, я тоже в свое время интересовалась, теперь у меня есть, и я не знаю, куда их приделать))) Но все равно нужны! :D
Баночка лимонно-чесноковая просто чудо как хороша! Домик ты пока не пачкай, все зависит от того, где он будет жить, если у тебя и тебе нравится пачканное - то другое дело. А если надумаешь кому-нибудь подарить и там хозяйке не пачканное нравится, он хорошо и так и так!
А вот календарик я бы переклеила или дорисовала бы, чтобы не было таких потертостей)) - но это чисто на меня)))
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Мариночка, спасибо {fl} натирки первый раз применяла, хотя у меня еще есть два вида кружев)))) домик себе не оставлю, у меня на кухни живет чайный буфет, что я делала в коллекцию, так что подарю кому ни будь, когда придумаю кому)))) а вот календарик я сильней ободрала)))) подрисовка не сильная моя сторона, а вот обдирать и добавлять потертостей мне понравилась))) и еще Марина, я соскучилась по твоим работам, давно не видела, может где показываешь, дай тогда ссылочку, с удовольствием посмотрю))

а куда делся мой комментарий?(((
Людочка, работы классные, работоспособность поражает мое воображение - ты трудяга! Рада, что Муза с тобой!
Очень понравилось все! ну, разве что календарь сзади для меня чуток слишком ободран, прости!)))
Мой фаворит - буфетик! Великолепная работа!!! Ну вот просто браво! Каждая деталь, цвет морения, фурнитура - все на месте!
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Светик спасибо {fl} жаль, что твой первый комент пропал, ужасно не люблю такой оборот дела… вот сейчас скажу крамольную мысль))) мне начало нравиться обдирать и пачкать))) по крайней мере процесс, результат не всегда)))) а буфетик подарила двоюродной сестренки, ее мужу он очень понравился)))

Цитата
Людмила Масенкова пишет:
вот сейчас скажу крамольную мысль))) мне начало нравиться обдирать и пачкать))) по крайней мере процесс, результат не всегда)))) а буфетик подарила двоюродной сестренки, ее мужу он очень понравился)))
Вот не знаю, когда-нибудь со мной такое случится или нет)))
А что буфетик понравился - так и сомнений никаких в этом не было))))
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Все работы очень хороши! Даже не к чему придраться!

Цитата
Ирина Глотова пишет:
Все работы очень хороши! Даже не к чему придраться!

Ирочка, спасибо больше, очень рада тебя видеть {fl}
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика