Страницы: 1
RSS
Воспоминания о Праге и "Готичные бабочки"

Здравствуйте всем. После коллекции про любовь появилась у меня пара долгостроев. И вот наконец вчера я их победила. Совершенно случайно оказались у меня в руках две коробки от шампанского "Кристалл". Не знаю как само шампанское (подозреваю что недурственно), а коробки оказались просто прекрасными. Хотелось сделать их разными и непохожими друг на друга. Сначала я долго сошкуривала все логотипы, буквы, буковки и буквищи. Затем началась творческая часть.
Коробка первая "Карлов мост".
Эту трагическую историю я рассказываю зачастую.
Лет так пятнадцать назад собралась я за границу. Надо заметить что до этого дальше пределов Ленинградской области я в одиночку не выезжала. Все путешествия совершала с друзьями или родственниками. А тут одна, страшно сказать в первый раз пересекать границу нашей родины. Долго обдумывала куда же я больше всего хочу. Твердо решила что конечно же в Прагу. Что показывает что натура я романтическая. Готика, Альфонс Муха и пиво))). И вот проехавши пару дней в автобусе приехали мы в этот славный город. А там дождь. Нет не просто дождь, а самое настоящее наводнение. Как говорила наша гид :Чехи называют это "столетние воды". Такое наводнение бывает раз в сто лет, и не каждый абориген то видел. Не знаю может месным жителям и интересно было увидеть этот кошмар, но я то приехала на четыре дня(((. Так я и запомнила Прагу, туманную, дождливую, заставленую мешками с песком, на случай если вода начнет стучаться в твою дверь. Но тем не менее прекрасную и удивительную.
О шкатулке, никаких сложных техник здесь нет. Обычная лазерная распечатка. Вот разве что на боковинах сначала одна распечатка, затем шпаклевкой прорисованы опоры моста, и сверху еще одна распечатка. Точнее контур моста. Объем выделен светлой краской. Немного подрисовки. Внутри пыталась добиться эффекта камня при помощи салфетки наклеенной с морщинами и красок. Вроде все.

Коробка "Готичные бабочки"

Тут я просто не могла оторваться от картин Daniel Merriam. ООООО еще что-нибудь обязательно забабахаю. А здесь вживление на золотую подложку. Даже расписывать не буду, вы ведь наверняка этот м.к все знаете. Люба, Алиса спасибо еще раз за науку. Долго и мучительно выбирала что бы приделать на боковины крышки. Мы с ней неделю воевали. И трафареты не так ложились, и кружево неуместно было, и вообще фигня какая то. В итоге решился вопрос вот так. Шпаклевка с пва из тюбика, красивые стекляшки. До сих пор не могу понять нужны ли они там. Но приклеена со всей дури, и даже если захочется отодрать, то поезд ушел... Внутрянка и снизу почпоканы металликом с нарочитой небрежностью. Хотелось верить что так на металл похоже.

Сначала эту шкатулку собралась делать моя доча. Мы с ней долго выбирали правильную фею, потом цветок подходящий к этой фее. Потом под ее чутким руководством я играла цветами, размерами, в общем делала предпечатную подготовку. Затем ребенок загрунтовал шкатулочку и скис. Она представила себе долгий процесс наклеивания, а главное последующей лакировки и шлифовки. Ребенок решила что декупаж ей неинтересно, та вот шить интересно. Так что дальше мне пришлось своими силами делать шкатулку необычную для меня. Так как пачкать эту феечку не стоило, я себя поборола и сделала чистую шкатуль, и даже с микробисером. После всех лакировок приклеила микробисер на момент-гель. Финишный слой глянцевого лака. Все как обычно очень просто.

Если вдруг у кого возникнут вопросы, отвечу с удовольствием. Если кто нибудь хочет кинуть помидоркой, то у меня есть корзиночка. Буду рада любому комментарию!
Я птица вольная: куда хочу - туда лечу! Куда хочу? Куда лечу?

out

Оля, мне понравилось все. Фея, конечно, такая получилась "девочкина")), не твоя. Но .. - все надо попробовать! А вот первые две коробки - просто ах! А больше всего Ах, Ах и Ах - это бабочки! Как же мне нравятся! И камни к месту, и цвет, и мотивы!! Не могу оторваться, буду еще разглядывать!!
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Гузель, надеюсь что out это одобрение))) {см}
Мариночка, насчет феи ,это конечно правда что все попробовать надо (и тут я опять вспомнила твою бесподобную лейку). Про бабочек приятно слышать. А то прохожу я мимо коробки, и все мне нравится, а возвращаюсь обратно и не все))).

Оля, я не знаю, что ты там видишь, что тебе не нравится, а то, что я вижу - мне очень нравится, бабочки просто восторг! Ты мою лейку вспоминаешь, а я твои чемоданы)) а теперь вот и бабочек не забуду)))
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Я просто в восторге, и слов нет...

Оля, о том что нравится я уже говорила, а вот о светящихся фонариках забыла, они так здорово смотрятся))) и еще после раздумий решила, мне нравятся камушки)))
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Оля, очень понравились все работы! Фея - немного не моя тема))) но согласна, что надо пробовать разное, иначе как узнать, что твое?)))
А вот "Прага" и "Бабочки" - это что-то! Первая - прямо родная!))) все нравится безусловно! Вторая - сложносочиненная для меня, но при этом все очень гармонично, поэтому вдвойне респект! Я так не умею))) И камушки мне сразу понравились, все на своих местах.
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Люда, меня эта картинка как раз фонариками и подкупила.
Света, а уж насколько фея не моя))) Но раз ребенок захотел, то надо делать. А с Прагой и бабочками. Это я балована. Разучилась делать что нибудь из серии "просто наклей мотив" Все время хочется доказать в первую очередь себе "а я еще и так могу". И ведь не остановиться. Думаю я здесь не одна такая)))

Цитата
Ольга Резенова пишет:
Разучилась делать что нибудь из серии "просто наклей мотив" Все время хочется доказать в первую очередь себе "а я еще и так могу". И ведь не остановиться. Думаю я здесь не одна такая)))
Наверное, не одна))) Но это точно не про меня, у меня "составные" по деталям и техникам вещи не получаются((((
А вот заморить и наклеить - прямо душа радуется)))
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Вот! А я про заморить помню, но не то что бы побаиваюсь, а как то не могу... А если еще и многослойно, то вообще застрелиться)))

Две первые работы "Прага" и "Бабочки" очень красивые!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика