Страницы: 1
RSS
Сувениры для незнакомых людей.

Всем здравствуйте!
Хочу показать вам недавние свои работы. Надо было сделать подарки совсем незнакомым людям, ну не подарки, а сувениры. Но было очень важно «попасть». Объекты были определены. Женщинам досочки, детям тарелочки, мужчинам блокноты. И, как всегда, встала в ступор при выборе мотивов))). Только с тарелочками номер был уже проверен.

И как я обрадовалась, когда мои творческие мучения были приняты с восторгом. Дамы досточки просто выхватили из рук, каждой нашлось по душе. Мужчины, конечно, сдержанно поблагодарила. ( Но я увидела в одном из подарков хозяина подарка, что стало немного не по себе, о чем молчу). Ну а дети, конечно, радовались вголос.
И так. Блокноты по МК Дианы. Декорировала только главную обложку. В зеленой использовала зеленую салфетку, потом тонировала акрилом в тон мотиву. И в нём вырезала в листах тайник для денег), обклеила зеленым фетром, есть фото еще не доведенного до конца процесса, потом забыла сфоткать. Черненькие кружочки это магнитики. Сверлила дырочки и вклеивала.

Досточки примечательны тем, что на ребрышках 0,8 см, я делала лессировку перекликая цвета, с цветами мотива. На фото плоховато видно. В живую мне понравился результат.

Тарелки обыкновенно сделаны. Обратный декупаж салфетки, одношаговый кракелюр.

Еще сделала бутылочку, оказалось, что тоже "попала". Мужчина оказался охотником. Так что пригодиться. 250 гр бутылочка с технике пейп-арт.

Вот такой огромный блог получился. Извиняйте).
Спасибо, что заглянули!

Оля, ты молодец! Столько всего сделала! Больше всего мне понравились досочки - просто класс! Из серии "хочу себе"), причем, все))
И бутылка с пейп-артом классная!
Из ежедневников больше понравился с натюрмортом, у того, что с попугаями, мне кажется, цвет обрамления с мотивом как-то не совсем гармонирует.
И тарелочки - очень Яркие!)))
Здорово, что одариваемым все понравилось!
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Оля, ты из блокнотов купюрницы сделала?????

Мне больше всего понравились досочки, и как ты умудрилась на небольших боковинках лессировку сделать??? Не удивительно, что они понравились новым хозяйкам {fl}
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Олечка! Мне так приятно!!! С удовольствием посмотрела твои сувениры. А когда начала читать описание и наткнулась на свое имя - ах! как здорово и приятно!!!! Спасибо тебе, дорогая! Что смотрела и что пригодилось!!!! Так здорово!

Очень тебя понимаю: выбор распечаток для неизвестной аудитории - та еще задача!
Но ты, на мой взгляд, справилась на пять!!

Дощечки какие художественные вышли - просто чудо!
А на пейп-арт я давно посматриваю. Правда, в контексте переложить его на контуры!
Спасибо за очередную идею! И градиентик на бутылочке у тебя мне очень нравится!!!
Вот прямо браво! Браво!!!
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

Цитата
Smoky-Му пишет:
Оля, ты молодец! Столько всего сделала! Больше всего мне понравились досочки - просто класс! Из серии "хочу себе" ;) , причем, все))
И бутылка с пейп-артом классная!
Из ежедневников больше понравился с натюрмортом, у того, что с попугаями, мне кажется, цвет обрамления с мотивом как-то не совсем гармонирует.
И тарелочки - очень Яркие!)))
Здорово, что одариваемым все понравилось!
Света, рада твоему комментарию! Вот хоть досочки и принято считать самым простым объектом для декупажа, но они мне всегда очень нравятся. А тут я и свою любимую лессировку всунула))). Ведь и пользуешься ими каждый день, вот что приятно)))
Да, с блокнотами можно еще было додумывать-дорабатывать. Но я , как всегда провозилась с выбором мотивов, а "срок уже близенько"))) С попугаями я отталкивалась от цвета самого блокнота, дальше не пошла).
Спасибо!!!

Цитата
Людмила Масенкова пишет:
Оля, ты из блокнотов купюрницы сделала?????

Мне больше всего понравились досочки, и как ты умудрилась на небольших боковинках лессировку сделать??? Не удивительно, что они понравились новым хозяйкам
Людочка, рада тебя видеть! Нет, только из одного блокнота). Да и то, ругалась, что затеяла это. Вырезать листы это еще тот труд, да чтобы ровно, на нужную глубину, аккуратно. Думаю, это был первый и последний опыт))).
И мне мои досточки понравились, поэтому дарила их с удовольствием. Лессировку я люблю, как ты морение).
Спасибо за комментарий!!!

Цитата
diana пишет:
Олечка! Мне так приятно!!! С удовольствием посмотрела твои сувениры. А когда начала читать описание и наткнулась на свое имя - ах! как здорово и приятно!!!! Спасибо тебе, дорогая! Что смотрела и что пригодилось!!!! Так здорово!

Очень тебя понимаю: выбор распечаток для неизвестной аудитории - та еще задача!
Но ты, на мой взгляд, справилась на пять!!

Дощечки какие художественные вышли - просто чудо!
А на пейп-арт я давно посматриваю. Правда, в контексте переложить его на контуры!
Спасибо за очередную идею! И градиентик на бутылочке у тебя мне очень нравится!!!
Вот прямо браво! Браво!!!
Хи-хи. На пять...это по нашей 10-бальной системе оценивания на троечку))). Но я с удовольствием принимаю систему оценок автора!) Да, спасибо, пригодился МК, только в упрощенном варианте использовала).
Диан, а пейп-арт хорош тем, что сколь угодно раз меняешь и поправляешь узор. До тех пор, пока тебя всё устроит. С контуром больше мороки при исправлениях, или только уже по макету его накладывать, то да, исправлять не надо. А в этих бутылочках (я их уже много сделала), в карандашницах, я всегда начинаю выкладывать узор, не зная что хочу, что получится. Выкладываю, как мне кажется будет красиво и гармонично. Узоры можно сказать авторские), так сказать интуитивная роспись). И еще. Я использую сразу черную салфетку, это уже полработы. Потом серебрю, золочу, бронзююю))). Эту я в конце серебряным воском натерла, шелковистость на ощупь.
Спасибо, Диана, за комментарий!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика