Страницы: 1
RSS
Короб «Mon Ami» и мой "French Vintage"

Всем доброго времени суток.

Пока сижу в ожидании новых работ для коллекции, и пытаюсь доделать подарки к 8 марта, решила показать вам две свои работы которые здесь не показывала.

Короб «Mon Ami»

Материалы: заготовка из фанеры, морилки махагон и красное дерево, грунт Сонет, клей для декупажа Mod Podge, бумага декопатч, трафарет, шпаклевка универсальная, белила цинковые, плейд FolkArt Plaid №819, матовый акриловый лак, фурнитура.

Описание работы: заготовку отшлифовала, три грани, дно и крышку обработала морилками, другие три грани загрунтовала и приклеила бумагу с помощью файла, все залакировала матовым акриловым лаком, шпаклевку смешала с белилами, а то она слишком серая была, и через трафарет нанесла на три стороны, все попачкала плейдом и опять покрыла лаком, в завершении прикрутила фурнитуру.

Подставки для стаканов и кружек «Cafe de Paris»

Материалы: заготовки из фанеры, краски акриловые, распечатки на бумаге и кальке, бумага рисовая перфорированная, патина черная Kiarlack, клей для декупажа Mod Podge, лак акриловый матовый влагостойкий, кисточки, губки, шкурка, скотч-брайт, утюг.

Ход работы: заготовки ошкурила, красками серой, белой, бледно серой перламутровой сделала подобие лессировки, поверх хорошо прошлась шкуркой, чтоб в некоторых местах через тонкий слой было видно дерево, на одну сторону была приклеена перфорированная рисовая бумага. Из одной картинки в редакторе было скомпоновано четыре мотива, распечатаны на бумаге с помощью лазерного принтера, истончила сухим способом, в воде была разведена серая краска, в ней выдержала распечатки минут 10, чтоб они утратили свою белизну, затем с помощью файла приклеила на подготовленные места, на кальке распечатала мотив для боковинок коробочки, перевела с помощью утюга, все покрыла лаком затем попачкала патиной, в завершение работы лак, шкурка, и скотч-брайт.

Спасибо всем кто заглянул на огонек. Тапки и помидоры принимаются в любом количестве)))
Изменено: Людмила Масенкова - 01.03.2015 08:47:17
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Ух ты! Красота то какая! Короб суперский, и морилка хороша и полосатости в тему и старение аккуратное! А какой френч винтаж ммм! нежный, ненавязчивый, очень благородный! Людочка, какая ты умница!
С первым днём весны, тебя! {мяв}
Изменено: Наталья Starlight - 01.03.2015 12:43:17
При правильном уходе ласково мурлычу.

Наташенька, спасибо у короба очень понравилась заготовка, хочу еще такую, а French Vintage, самой стал неожиданностью, сделала за один день (это без лакировки), у меня сложные отношения с этим стилем)))

Не знаю про сложные отношения))) но френч-винтаж получился отлично!
А короб так вообще просто сплошной восторг!!! очень нравится и форма, и цвет, и полосочки, и фурнитура - просто супер!
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Насколько я ровно дышу к Френч Винтаж))) - прошу прощения за мой французский))) - но этот наборчик подставочк просто классный!! А фотки - отпад!
Короб тоже очень понравился!!!
Люда, все просто чудо!!
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Светочка, спасибо {fl} мне самой эти две работы понравились, они как-то быстро родились и сделались))) Коробок уже подарила))))

Марина, спасибо {fl} с фотками сама удивилась)))) решила, что мне для фото нужна белая чашка, пошла в магазин, а там или сервиз моей мечты, но денег на него нет)) или такое, что я не то, что на фото))) в туалет не поставлю))) а еще и денег за это просят)))) но, как обычно выручили друзья)) на кануне фотосессии пошла к подруге, выпить рюмку кофе)))) И между делом мне налили кофе в беленькую чашку, попросила ее для фотосессии, а мне тут же из холодильника, достали, молочник, и масленку))) даже вазочку дали, она на фото не влезла))) Теперь вот ни как реквизит обратно не унесу))))

Людочка шик-работы...видела...хвалила..голосовала!Но,еще теперь и фото ,и реквизит похвалю.ОООчень здорово!Ты уж попробуй уговори друзей продать тебе этот наборчик.Для других фотосессий еще пригодится.))
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. (Фаина Раневская)

Светочка {fl} , спасибо большое)))) не знаю на счет того, чтоб подарили антураж))) но его точно можно взять когда надо))) У меня с фотографиями проблема в том, что я не всегда могу антураж грамотно расположить))) а тут как-то срослось все))) и розочки засушенные ребенком даже пригодились))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика