Страницы: 1
RSS
Не попавшие в коллекцию..., декупаж, орнаменты

Еще в декабре начала делать работу в коллекцию "Орнаменты", но обстоятельства не дали закончить. Вот наконец-то последний лак высох, воском натерла и выношу на ваш суд свою шкатулку. Даже не знаю как и назвать ее. заготовку подарили мне, он Чип Арт. Крышка кривая и болталась, как бескозырка на голове призывника.
На крышке распечатка, боковинки с трафаретным рельефом структурной пастой. Все покрашено тремя оттенками золотой краски и потом слегка потерла и приглушила битумом. Сверху лак Кива и потом воск Стампериа. Внутри ткань на током картоне. Стык идеально не получился, хоть убей, прикрыла фурнитуркой... как тут и была...

Покажу заодно короб "деревенский", из категории долгостроя. Переделывала внутри три раза. Была идея перекинуть салфеточку через весь короб, погорячилась. Пришлось перерисовывать и переклеивать. Не рассчитала, что путь у салфеточки получился такой длинный, что она выглядела как половичек от двери до печки. Размеры то у короба не маленькие! Пришлось "разрезать на две салфеточки.

А вот еще пара новогодних подсвечников, тоже не успела до НГ закончить. Должна вам сказать, что их делать не легче, чем шкатуль, с выемками замучилась, невозможно торец дерева вышкурить гладенько. Плюнула, почпокала пастой и притерла золотым воском. Обратная сторона такая же.
Тоже вроде бы в Орнаменты собиралась выставить, но неказиститые какие-то получились.
Изменено: Татьяна Багласова - 10.02.2015 17:50:59
Критиковать — значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Таня, мне все нравится!!! Какая прелестная шкатулочка, такой орнамент красивый, как подходит трафарет на боковинах! А как же мне нравится цвет этой шкатулочки - такая сладкая карамелька, молочная ириска! Прелесть! И фурнитурка внутри просто замечательно легла!!!
Салфеточка замечательно получилась (сразу захотелось самой опять порисовать салфеточки)))) - это я обзавидовалась))) Таня, красота, нежная, такие фалды! Чудо!
Подсвечники - не знаю, что ты пишешь про них "неказистые"", а по-моему они очень даже удались!!
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

О! Клево то как! Тань, ты на подсвечники зря грешишь, надо говорить не "неказистые" а "в скандинавском стиле" :) Что примерно одно и то же, а звучит заметно лучше. :) И они милые и приятные.
А колыбелька -это же она- рабочая? Очень нежная. А орнаментальная шкатулка то какая хорошенькая!!! И восточная. :) хы...

Цитата
Марина Козлова пишет:
Таня, мне все нравится!!! Какая прелестная шкатулочка, такой орнамент красивый, как подходит трафарет на боковинах! А как же мне нравится цвет этой шкатулочки - такая сладкая карамелька, молочная ириска! Прелесть! И фурнитурка внутри просто замечательно легла!!!
Салфеточка замечательно получилась (сразу захотелось самой опять порисовать салфеточки)))) - это я обзавидовалась))) Таня, красота, нежная, такие фалды! Чудо!
Подсвечники - не знаю, что ты пишешь про них "неказистые"", а по-моему они очень даже удались!!
Марина, спасибо, успокоила! Я по поводу шкатулки не очень комплексовала, так как сделала ее достаточно быстро. Все получилось с первого раза. А вот короб мне дался тяжко. Три салфетки извела, чтобы дно проклеить. У него глубина 10 см, и ширина такая же, не развернуться.
Рада, что подсвечники понравились, это же твои подарочки-заготовочки.
Критиковать — значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Цитата
Елена Алгазина пишет:
О! Клево то как! Тань, ты на подсвечники зря грешишь, надо говорить не "неказистые" а "в скандинавском стиле" Что примерно одно и то же, а звучит заметно лучше. И они милые и приятные.
А колыбелька -это же она- рабочая? Очень нежная. А орнаментальная шкатулка то какая хорошенькая!!! И восточная. хы...
Лена, ну насмешила... :D Как-то я про северных соседей не подумала, Точно, назову их "Скандинавскими"
Короб-"колыбельку" делала и плевалась, потому что сдуру прогрунтовала дно, надо было заморить и не мучиться. А то в замкнутом пространстве не развернуться... а надо клеить и рисовать.
Шкатулка в самом деле восточная получилась, хотя орнамент - это распечатка потолочной фрески, Италия, по-моему. А смотрится как Индия. :mocking:

Таня, привет!
Изумительные работы! Ну у тебя и ОТК, если такая шикарная шкатулка в Коллекцию не прошла)))) Мне она так на сердце легла! Прямо возвращаюсь и возвращаюсь к ней!
Короб - очень уютный и нежный, салфеточка классная!
А за подсвечник так вообще респектище - я один заморила, второй покрасила и... отложила уже больше чем на год))) все торцы стали похожи на ежиков - не смогла справиться! И он-таки скандинавский, да, Лена права!
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Цитата
Smoky-Му пишет:
Таня, привет!
Изумительные работы! Ну у тебя и ОТК, если такая шикарная шкатулка в Коллекцию не прошла)))) Мне она так на сердце легла! Прямо возвращаюсь и возвращаюсь к ней!
Короб - очень уютный и нежный, салфеточка классная!
А за подсвечник так вообще респектище - я один заморила, второй покрасила и... отложила уже больше чем на год))) все торцы стали похожи на ежиков - не смогла справиться! И он-таки скандинавский, да, Лена права!
Света, я шкатулку не успела сделать. а так к ней претензий у меня как раз и нет.
Рада, что короб понравился! А торцы у подсвечников в самом деле, как ни шкурь, все равно "ежики".

Тань,все нравится очень,очень. А так как я знаю твою любовь еще и воском на финише все натереть,то представляю это качество.Трогать потом это просто медитативный процесс. Покажешь потом шкатуленцию?. Все таки цвета бордо и все что рядом тебе удаются особенно...и золото у тебя всегда благородное,не кричащее. От салфеточек,складочек просто в восторге. Признавайся,сначала настоящую вешала,потом срисовывала!...ну ооочень реалистично.
Изменено: Светлана Бегларян - 10.02.2015 20:38:09
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. (Фаина Раневская)

Цитата
Светлана Бегларян пишет:
Тань,все нравится очень,очень. А так как я знаю твою любовь еще и воском на финише все натереть,то представляю это качество.Трогать потом это просто медитативный процесс. Покажешь потом шкатуленцию?. Все таки цвета бордо и все что рядом тебе удаются особенно...и золото у тебя всегда благородное,не кричащее. От салфеточек,складочек просто в восторге. Признавайся,сначала настоящую вешала,потом срисовывала!...ну ооочень реалистично.
Света, спасибо! Шкатулка еще пару дней у меня только будет, в четверг намереваюсь кузине ее подарить на ДР. Ты же знаешь, у меня практически ничего не задерживается дома. А насчет салфетки ты права, вешала тканьку, чтобы посмотреть, как складки на изгибе ложатся.

Таня, шкатулка очарование сплошное, мотив и золото так подружилась, про трафарет на этой выгнутой и круглой поверхности это вверх мастерства {fl}

Салфеточки милые и домашние, а фоновую я к похожему коробу такую только вчера прикладывала)))) мне две такие Оля Марфина презентовала))) я от них в восторге)))
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Цитата
Людмила Масенкова пишет:
Таня, шкатулка очарование сплошное, мотив и золото так подружилась, про трафарет на этой выгнутой и круглой поверхности это вверх мастерства

Салфеточки милые и домашние, а фоновую я к похожему коробу такую только вчера прикладывала)))) мне две такие Оля Марфина презентовала))) я от них в восторге)))
Люда, спасибо большое! Трафарет на выгнутую поверхность удалось приладить, так как он клеевой, это и спасло.
Салфеточки тильдовские с розочками нежно люблю. я с ними в прошлом году делала набор кухонный, этот короб в комплект к нему пойдет в подарок
.

Танечка, набор классный получился, розочки как вышивка гладью белой, наборы люблю очень))))
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Какая прелесть, Таня! очень красивый набор! {hand}
У меня тоже "наборное мышление" - даже когда делаю одиночную работу, все думаю, что бы еще в комплект сделать)))))
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Таня, все понравилось. Шкатулочка необыкновенно хороша! У меня с детства шкатулка ассоциируется именно с круглой формой. Хотя сама почему-то только однажды делала круглую. Надо это дело исправить. Салфетка и короб подружились однозначно, хоть и помучилась ты с ним, но это того стоило. И подсвечники вышли очень трогательные в своей, казалось бы, простоте. Не броские, но торжественные.
Иногда мне следовало бы промолчать, но пусть все знают, что я думаю!!! (Женская философия)

Цитата
Любовь Кальянова пишет:
У меня с детства шкатулка ассоциируется именно с круглой формой.
Спасибо, Люба! Мне шкатулки круглые тоже нравятся, и овальные. Но с заготовками у нас круглыми беда, эту мне из Москвы привезли, но она не очень хорошего качества, крышка кривоватая. Но зато обивка внутри без проблем поместилась.

Таня, короб-отпад. Как обожаю такие салфеточки- у моей бабушки было платье из ткани с таким же рисунком-тепло так. И нариосваны салфетки мастерски.
Подсвечники да-вышкурить донышко невозможно. я приклеивала галантерейный бархат подходящий по цвету, ибо тоже заколебало шкурить, а недошкуренный-некрасиво. Но с пастой- хорошая идея. Загрунтовать и нет проблем!
-Ты должна бы знать, ведь ты уже взрослая.
Ворона возмутилась:
-Что я, каждый день взрослая, что ли?

Цитата
Juliya Leonenko пишет:
Таня, короб-отпад. Как обожаю такие салфеточки- у моей бабушки было платье из ткани с таким же рисунком-тепло так. И нариосваны салфетки мастерски.
Подсвечники да-вышкурить донышко невозможно. я приклеивала галантерейный бархат подходящий по цвету, ибо тоже заколебало шкурить, а недошкуренный-некрасиво. Но с пастой- хорошая идея. Загрунтовать и нет проблем!
Юля, спасибо! Мне тоже такой узор очень нравится, это серия Тильда, у меня и скрапбумага была такая.

Танюша, как же все здорово! Шкатулочку уже видела, классная))) А конфетница или короб - супер салфеточки, я так и не научилась их рисовать))) В комплект просто замечательно подходят, очень эта салфетка с розочками под кружевами смотрится))) И подсвечники хороши, я тоже не люблю с неровными боковинками работать, иду всегда на хитрость , так сказать по принципу "гору обойти". У тебя здорово это получилось)))

Танюш, очень красивые работы! Твою круглую шкатулочку видела в нескольких местах, и везде тормозила на ней, любовалась! Орнамент такой ...такой... не найду слово....очень нравится и потрогать хочется шкатулочку.
А короб еще нравится и тем, что действительно, наши бабушки носили такие ситцевые платья. А от такого ситца всегда на душе теплее становится!
И подсвечники то что надо! Снежинки в вязаном наряде! Уютно!
Ах, да. Чуть не забыла. Фурнитура внутри- супер находка! Если бы не раскрыла свой секрет, то точно можно считать специальной задумкой! Очень оригинально получилось!
Изменено: Ольга Яркая - 17.02.2015 22:48:31

Цитата
Галина Мунтиева пишет:
Танюша, как же все здорово! Шкатулочку уже видела, классная))) А конфетница или короб - супер салфеточки, я так и не научилась их рисовать))) В комплект просто замечательно подходят, очень эта салфетка с розочками под кружевами смотрится))) И подсвечники хороши, я тоже не люблю с неровными боковинками работать, иду всегда на хитрость , так сказать по принципу "гору обойти". У тебя здорово это получилось)))
Галя, спасибо! Мне уже эти розочки без кружев никак... Просто приклеились. У снежинок, после нескольких дней борьбы с заусеницами, с горя сделала рельеф, а ничего получилось, как будто так и надо.

Цитата
Ольга Яркая пишет:
Танюш, очень красивые работы! Твою круглую шкатулочку видела в нескольких местах, и везде тормозила на ней, любовалась! Орнамент такой ...такой... не найду слово....очень нравится и потрогать хочется шкатулочку.
А короб еще нравится и тем, что действительно, наши бабушки носили такие ситцевые платья. А от такого ситца всегда на душе теплее становится!
И подсвечники то что надо! Снежинки в вязаном наряде! Уютно!
Ах, да. Чуть не забыла. Фурнитура внутри- супер находка! Если бы не раскрыла свой секрет, то точно можно считать специальной задумкой! Очень оригинально получилось!
Оля, спасибо большое! Рада, что шкатулочка понравилась, она в самом деле очень приятная на ощупь за счет воска. Насчет фурнитуры, так всегда бывает, сделаешь, сделаешь что-то с досады, чтобы косяк прикрыть, а получается и ничего. там и косяка то большого не было, но все-таки идеально не получилось, себе бы не закрывала, но шкатулка в подарок предназначалась.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика