Страницы: 1 2 След.
RSS
ДевАчки, я Апять с мебелями, мебель, Писсарро, импрессионизм, шкаф, акрил, состарвание, шугаринг

Девочки, привет.
Я опять притащила мебелинку. За последнее время насоздавала каких-то сплошных косяков и показывать их совсем не хотелось.А этот шкаф сделала в Линию "фрэнч винтаж" и, собственно как всегда оказалась не в теме. Не склалось. :) Но зато у меня есть шкаф, он очень спорный, но мне нравится.

По технологии все предельно просто, реставрация шкафа, зашкуривание, грунтовка, приклеивание карты. роспись остальной поверхности, двухшаговый кракелюр. шугаринг, лессировка золотом, и лак полиуретановый, два раза.
Если кто-то не устал от моих сомнительных опусов и длинных описаний процесса, а так же ныться по поводу погоды, природы и иже с ними -добро пожаловать в мой бложик. Ну или если вы заходите побродить на дспж.ру, там тоже он висит, пока на первой странице. С названием "Скромненько: Писсарро и я"
Изменено: Елена Алгазина - 03.02.2015 21:36:17

Как то дурацко картинки разместились...чет я туплю...

Нормально выставила, Тут, главное, не переставлять, а то они тогда пропадают, и опять закачивать надо...
Про комод уже писала, но повторю еще раз. Шедеврально! За такие розочки и Писсарро бы по рукам не надавал, ну а я так в полном восторге, очень гармонично вписались
Критиковать — значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Ох, Танюш, спасибо. :) С цветами я, конечно блеснула...ну да че уж теперь жалеть, надо было придумывать то, что я, как минимум умею рисовать. :) А я сегодня была на мастер-классе у Дианы и видела ее как живую! Прикольно то как! Оооо...

Леночка, Лерка вчера смотрела и читала твой бложик, она в полном восторге от твоей мебели, ей и твои как ты пишешь «неудачи» очень понравились, от разноцветного трафарета она обалдела просто, а французский шкаф это ее любовь теперь
:mocking:
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Цитата
Елена Алгазина пишет:
Ох, Танюш, спасибо. С цветами я, конечно блеснула...ну да че уж теперь жалеть, надо было придумывать то, что я, как минимум умею рисовать. А я сегодня была на мастер-классе у Дианы и видела ее как живую! Прикольно то как! Оооо...
Я, как живая, - будет моим новым мемом :)))))))
А я жаловаться буду: твой Гугл меня не любит. Я пишу там тебе комментарии. Признаюсь в любви через строчку, а через другую строчку - восхищаюсь твоими творениями. А Гугл ничего не постит. Почему? Не понятно. Что-то я туплю видимо.

А по поводу очередного комода: как ты чувствуешь фактуру и цвет! О! Как же мне это нравится! Они очень чувственные , твои комоды, в том смысле, что их хочется чувствовать, трогать, открывать ящики... Эх, жаль ты не в Москве или я в Финляндии :))))
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

Диана, ты права эти мебеля в живую выглядят круче, я знаю о чем говоря, я многое видела и гладила, они любят это больше, чем Кошка :mocking:

Цитата
Людмила Масенкова пишет:
Диана, ты права эти мебеля в живую выглядят круче, я знаю о чем говоря, я многое видела и гладила, они любят это больше, чем Кошка
Везет тебе :)))
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

Людочка, Лерке -привет от меня. :) Странно, что ее удивил цветной орнамент, мне кажется, что это часто встречается. Я это шкаф тоже люблю со страшной силой. Туда черта запихать можно, ты же видела. Сотни богатствий и сокровищ хранится. :) Ну и главный насест для кошки-задницы. Я на нее сержусь второй день.

Диана :) Ну воот...сразу подкалывать...мне же необычно вас видеть. И, конечно же мне интересно. Все же видео -это совсем другое впечатление от человека, как он двигается, как звучит, как артикулирует...Мне очень понравилось. И я бы тоже в любви попризнавалась, но стесняюсь. :) А еще порадовалась, что девчонки пришли тебя поддержать, Света и Стася и Маша кажется тоже была. Мне кажется. что это важно. И еще мне было жутко гордо за тебя! :)
А с гуглом я пока сама не очень разобралась, они там все время что-то меняют, какие-то новые шняги выдумывают. А я не успеваю познакомиться со всей этой хней.

Диана, не завидуй, Я Людочке с Леркой даже Хельсинки не смогла нормально показать - я болель и погода была гадкая. Девчонкам пришлось самим тусоваться.
А про кошку сегодня -никаких упоминаний, она у меня в игноре, она в 5 часов утра пролила краску на турецкий шкаф, который я делаю, еле отмыла!
Изменено: Елена Алгазина - 05.02.2015 11:27:17

А нам с Лерой очень понравилось в гостях, с теплотой вспоминаем ту неделю, и плохой погодой нас не испугать {fl}

Лена, второй день хожу вокруг твоего комода, все впечатление пытаюсь сформулировать)))
За смелость ("я и Писарро"), за масштаб работы - респектище! {bax}
За розочки нарисованные - двойной респектище!))) {hand}
За композиционное решение - мои восторги! {fl}
Меня смущает только одно - такие активные... нет, не потертости, ободранности))) не везде для меня они логичны... и уж точно кое-где избыточны) Можно не принимать во внимание, я вообще никакие потертости не делаю, такие вот у меня тараканы)))
А вообще, конечно - браво!
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Хех :) Светик, спасибо за респекты. :) Относительно потертостей-ободранностей, ну не всем нравятся, они действительно спорны. Кто-то любит , кто-то -нет. Я тоже их не во всех работах делаю, а только там, где они по легенде положены. :) В этот раз подумала, что если за стенами беседки пейзаж 18...какого то там года, облезлось будет вполне уместна. :)
Я удивляюсь, что мне никто не сказал, что-то типа, Алгазина, как ты могла напихать туда такое количество жутких розочек! Мне кажется, что в них весь затык. :) Ну или просто не люблю их-возвращаясь к теме "тараканов".
Сейчас делаю турецкий шкаф и он такой странный получается, что на фоне его все мои предыдущие работы с облезлостями -просто котятки нежные. Сама в шоке. Скоро доделаю и выставлю.

Людочка, конечно путешествия -всегда приятно вспоминать потом. Ты вспомни эти дожди тотальные, когда вы на улицу и нос высовывать не хотели!
А что-то здесь тихо очень? Или мне кажется?

Леночка, действительно очень тихо, аж хочется шумиху какую устроить только придумать не могу)))

Цитата
Людмила Масенкова пишет:
Леночка, действительно очень тихо, аж хочется шумиху какую устроить только придумать не могу)))
Люда! Устрой, а? хочется адреналинчику)))) Или просто чего-то живого и интересного!
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Вот мне все нравится и розы и потёртости уже который раз смотрю и восхищаюсь, особенно смелостью взяться за большую вещь. Смущают меня только потертости тем что они не логичны что ли. Вот что нужно было с ним делать чтобы они были в таком месте? я имею ввиду стеночки где розы вот смотрятся хорошо, но не понятно стеночка в углублении то есть при переноске шкафа "исторически" вышоркиваются и гробятся выступающие части. И я боюсь представить что нужно делать с мебелями что бы вот так? ))) Это вот мои тараканы.

А...Гузель, я знаю таких тараканов, мне уже обьясняли. что реальность должна быть правдоподобной, и что надо учитывать, как в реальной жизни меняются со временем предметы и делать так, как НАДО. А не так, как я делаю. Но я считаю, что такой подход -это одна из версий, а не аксиома создания предмета искусства.

У меня другой подход -я считаю, что искусство не должно отражать реальность и что эту схему прошли еще в конце 19 века. И реализм - это было слишком скучно. Я считаю, что хочется реальности -вуаля, на свете существуют камеры и реальность. :)

А вот если хочется создать что-то свое и особенное-сделай сам, так как тебе хочется и основываясь на своем видении материала. Придумай историю, про кого она, где это происходит, что видела эта вещь и сколько она хранит память о каких-то событиях...Для меня каждая вещь -это изначально история, эмоция, миф или колдовство.
И вот в этой истории, на мой взгляд, можно бы и постараться передать ее всеми возможными или известными способами. Рассказать так, как ты ее видишь.

Для меня -этот шкаф -это прежде всего впечатление, это напоенный звуками и запахами летний день перед дождем и рассказ художника о лете, покое, любимой женщине. Художник стоит в беседке и смотрит, как она идет в дом мимо ароматных клумб, мимо небольшого фонтана. И это не шкаф, с которым плохо обращались. Понимаете? Для меня это беседка, окруженная кустами роз, которая стоит на улице. Картина была написана Писсаро в 1876 году. Поэтому у нее облупленная краска, потому что дожди, потому что у розовых кустов есть шипы и ветки. :) А тогда не было этого фанатичного желания перфекционистов, чтоб все было стерильно и идеально покрашено.

Не надо волноваться, я не сошла с ума, я просто так играю. Мне хотелось передать зрителю свое впечатление. И я сделала это так, как умею. Не получилось? Вместо того. чтобы думать о цветах, лете и иже с ними смотрите на ободранные стенки и ужасаетесь? Ну...я не волшебник, а только учусь. :)

Я не знаю, понятно ли я высказала мысль...
Но может быть кто-нибудь хотя-бы выскажет свое фе...действительно как то уж очень тихо...
Хех...как всегда, пришла Лена и выступила. :)

Насчет шумихи, Людочка, Света, а в какой форме вы ее хотите? Шкандаль? Громкая ссора с киданием стуьев? Здесь слишком мало мужчин. А у женщин иные способы выражения агрессии. :)

Лена, во-первых, спасибо за такое поэтичное и образное описание идеи! Я прямо даже не увидела, а почувствовала, ощутила... вот, слов не хватает)))
А насчет шумихи - не, не шкандаль)))
Просто совсем уже тут тихо... ну понятно, предновогодние и новогодние дни - все заняты, в разъездах... а сейчас? Хочется декупажного адреналина))) Более живого общения, более насыщенного, что ли...
Эх, Лена, не знаешь, почему в твоих блогах я чувствую себя особенно косноязычной? Или нет, я как та собака - знаю, чувствую, а сказать не могу... хорошо, хоть не гавкаю)))))))))) хотя нет, иногда бывает)))))

Как красиво написали.
Цитата
Для меня -этот шкаф -это прежде всего впечатление, это напоенный звуками и запахами летний день перед дождем и рассказ художника о лете, покое, любимой женщине. Художник стоит в беседке и смотрит, как она идет в дом мимо ароматных клумб, мимо небольшого фонтана.
Как сказку я этот шкаф воспринимаю. Я и говорю это мои тараканы, я сними всегда спорю когда пытаюсь сделать асимметрию, они у меня сволочи перфекционисты.

Света, солнце, да чтож косноязычного то? Все что хотела -все сказала, тебя услышали и поняли, прореагировали -т. е. осуществляется нормальное человеческое общение. Ты аутистов моих не видела -мы с ними карточками общаемся. -вот это и есть косноязычное общение. А у тебя все более чем в порядке. Это я тебе точно говорю, как специалист :)
Насчет насыщенного. яркого и развивающего общения-очень тебя понимаю. И очень часто испытываю дефицит онного. Но как человек замкнутый, ищу в такие времена не людей а книги, видео, музыку...вобщем что-то от людей не зависящее напрямую. И сама начинаю вдохновляться, куда-то топать, что-то делать новое интересное, а там и компания подтягивается. Народ собирается, как то начинает со мной интерактировать. Но собираются они почему то не на мое "Хочу" или "мне надо", а когда я расслабляю булки, ни в ком не нуждаюсь,совершенно счастлива сама с собой и мне есть что предложить.
А еще я думаю, что постпраздничное отвращение ко всякого рода "творческой" деятельности -это нормально и естественно, может к весне девчонки проснутся, начнут совершать какие-то телодвижения...или сама к этому времени придумаешь что-то новое. :)
Извини за многабукав, у меня иногда бывает. :)

Гузель, обьясните своим тараканам, что если бы все были перфекционистами, то искусства не существовало бы в принципе. Ибо оно не совершенно. А и кстати об симметрии-ассиметрии, вы знаете, что пока человек жив -он ассиметричен, а вот когда умирает, его посмертная маска абсолютно симметрична. И это касается не только жизни-смерти в реале, но и в искусстве тоже. самым мертвым, скучным течением в живописи был классицизм, пропагандирующий симметрию. Хотя в архитектуре он вполне себе приятен. :)

Лена!! Я выползла из своей поездки и после нее температуры - и у твоих ног, вернее у ног твоего комода-шкафа)) Не знаю что это, и вообще меня совершенно не смущают нелогичные потертости. Вот даже странно, при том, что я потертости не люблю, при том, что я не фанат таких агрессивных роз, да еще в таком количестве, мне так нравится твой шкаф! И историю его я прочитала с огромным удовольствием - это же надо иметь такую фантазию! Мне вообще все твои вещи нравятся, в них есть.... фантазия, полет, настроение, все то, что отличает искусство от ремесла! 100%!
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Цитата
Марина Козлова пишет:
Мне вообще все твои вещи нравятся, в них есть.... фантазия, полет, настроение, все то, что отличает искусство от ремесла! 100%!
Вот, Лена, что я имела в виду под своим косноязычием))) Это когда я чувствую, а приходит человек и формулирует мои чувства и мысли - спасибо, Марина!))))

Ох, Марина, захвалишь ты меня. Спасибо тебе. Наверное это именно то, чего я добиваюсь от вещей. Настроение, магия, история. Что-то, что меняется со временем и преображается с изменением контекста. Очень хочется делиться именно этим. :)
А розочки-потертости -это частности. А что вас так эти потертости...не понимаю. Типа -неаккуратненько? Так аккуратненько хорошие девочки делают, а я из другой компании :)
Хотя я согласна, что розочки просто ужос-ужос. :) Я правда не умею и не люблю рисовать цветы.
Хоть бы похвасталась или кинула ссылку где можно почитать, как ты похвасталась про поездку, про температуру, про все такое. Любопытно же! :)

Светик...ну чего ты в самом деле...У меня никогда не было ощущения твоего косноязычия. Выражаешь мысль ясно, понятно для собеседника, образно...Может быть ты хочешь чтоб белый стих? :) Так это тренируется при желании. :)
Скоро девчонки набегут, всяких штучек понавыставляют, вот и потренируешься на них. :)

Девочки. хотела показать вам свой безумный шкаф, который я сделала на заказ для одного мужика-марроканца. Он без декупажа и отдельным блогом его видимо нельзя ставить. В больших картинках в моем блоге, как всегда. Что скажете?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика