Страницы: 1
RSS
Сборная солянка.

Доброго времени суток.

И опять я к вам)))) надеюсь не надоела))))

Принесла еще несколько своих работ из последних.

Шкатулка из деупажной дуэли про Дикий Запад.

Морение, распечатки и бахрома из искусственной замши.

Пенал второй «Цветы»

После своей работы для коллекции Орнаменты, продолжила эксперимент с прзрачным трафаретом.
Заготовку ошлифовала, морилки смесь двух орехов и папоротника, места под картинки загрунтовала, приклеила распечатки, все покрыла лаком, поверх лака сделала трафарет моделирующей пастой Таир, затемнила трафарет и края картинки Плейдом.

Автор картин Бренда Берк.

Шкатулка «Алиса»

Эта картинка Алисы из Ростова, после того как я ее увидела, не давала мне покоя))))и преодолев свой страх пред красками, намешала нужный мне оттенок голубого, и он у меня долго не получался пока не добавила акриловую голубую эмаль для стекла, полученной смесью покрасила все, что нужно, приклеила картинку, немного этой же краской «подрисовала» ее, по картинке внутри прошлась сильно разведенной краской и все))) на этом этапе зависла, так как приготовленный голубой шнур не нравился мне как и ткань голубая внутри, отложила на долго, а потом поняла, туда нужно коричневое))) Выбрала подходящий шнур и сшила маленькие подушки из плотной ткани и синтепона на картоне. Вот, что получилось.

Изменено: Людмила Масенкова - 27.01.2015 13:36:50
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Людочка, а ты вообще ешь, спишь? Ты столько работ за январь сделала, мне за год не суметь!
Очень понравились все работы! Только вот на шкатулочке про Дикий Запад бахрома мешает))) прости!
Короб "Цветы" - супер! Очень гармоничная, очень самодостаточная вещь! Роскошная классика!
Мой фаворит - "Алиса" - все великолепно в этой работе! Браво!!!!!!
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Светочка, спасибо {fl} из этих работ, Алиса с прошлого года, я ее к тому же долго делала))) а спать и особенно поесть я люблю))) еще и на работу хожу))) просто домашние меня поддерживают, и работы чаще всего несложные и делаю несколько сразу, правда не все могу закончить, вот пару долгостроев образовалось((( а еще у меня кризис, нет картинки и идеи, поставила чайный буфет перед собой и завила)))) вот на этих выходных ничего не делала, первый раз за четыре месяца))) так странно)))

Бахромой в ковбойской шкатулке хотелось подчеркнуть тему)))) А без нее он выглядит так.

Люда, мне без бахромы больше нравится, такое дерево шикарное, цвет великолепный! Там браш еще, да? Очень красиво! Понятно, что бахрома - дань теме! За участие в дуэли - вообще респект! Иногда адреналину хочется))) Ты молодец, что участвуешь, да еще и ст такими отличными, качественнейшими работами!
К "Алисе" возвращаюсь снова и снова - ну вот будоражит эта работа, цепляет!
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Света, там нет браша, я его пока не освоила, вот боюсь с детства огонь, для меня даже газовая плита это кошмар))) на шкатулке очень красивое полосатое дерево, у этого мастера всегда красивые спилы и отличные заготовки, я просто между морением шкурила, и покрывала разбавляя морилку, чтоб все время светлее была.

Алису сама нежно полюбила, и картинка реально не давала покоя, я даже на покраску решилась)))

Люда, браш можно и без обжига делать! Я вот сейчас календарь делаю, брашировала стамеской для резьбы по дереву, узенькой - класс! Да, ручками по каждой бороздочке, но режется очень легко и сразу очень аккуратно, никаких тебе заусенец! Рекомендую)))

Света, спасибо за идею, надо так попробовать, может и идеи появятся)))

Люда, замечательные работы! Алиса получилась очень интересной, два цвета прекрасно гармонируют друг с другом. Кавбойская шкатулка мне тоже без бахромы больше нравится, нечего закрывать такое красивое дерево. Пенальчик тоже хорош, но я бы не "чпокала" края так широко. :\ Наверное торец фанеры напрягал???
Критиковать — значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Танечка, спасибо {fl} а на краях пенала, ты права, торец фанеры пыталась замазать посильнее, наверное нужно красить эти пеналы, но мне все еще с морилками интересней))))

Людмила, пенал меня зацепил! я от "Кокеток" млела, но тут трафарет ВАЩЕЕЕЕ {hand}
Ковбойская шкатуль озорная очень получилась! Дерево, конечно проморено красиво, но ( лично для меня ) уже скучновато как-то, а с бахромой - очень неожиданно. Я б даже может сильнее "похулиганила", клёпки какие-нить понаставила... ну или ещё чё-нить...
При правильном уходе ласково мурлычу.

Наташа, спасибо {fl} трафарет с прозрачной таировской гель-пастой легче делать, и тут плейд немного по другому смотрится из-за того, сто между деревом и гелем много лака.

Про заклепки я повеселилась, вы угадали, прикладывала те, что есть, и на крышку вместо ручки тулила пуговицу от джинсов, но не понравилось, еще гвоздики такие декоративные прицепить пыталась, не пошли, оставила так, боялась испортить)))

Люда чудесные работы! На коробе трафарет как резьба по дереву смотрится - очень эффектно. Про ковбойскую шкатулку соглашусь с Наташей, хорошо похулиганила)) еще бы. Может ремешок по краю крышки с застежкой спереди). "Алиса" очень гармонична.

Маша, спасибо {fl} вот про ремешок не подумала, хотя шкатулка с ремешками в задумках давно, ни как идею до конца не оформлю))))

Люба!
Ой! Ой-ой-ой!!!
Это как это??!!! Столько красоты! Такие разные работы! Но все как -будто подсвеченные внутренним светом!
Очень нравятся! Алиса - просто мечта!!!
И внутрянка --ах!

Нет, ничего кардинального сказать не получается.
Мне просто очень-приочень нравится!!!
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

Диана, спасибо {fl} рада, что понравилась, а Алиса долго ждала завершение, уже и голубые подушечки сделала, и шнур голубой купила, но не нравилось и все, а вот с коричневым сложилось, и картинка эта реально приворожила, наверное еще и потому, что очень похожа девушка, на мою тетушку в молодости, и даже веснушки те же))) у нас с ней разница всего 6 лет, все детство помню как она их сводить пыталась)))

Про предыдущие уже сказала, а вот Алису в первый раз вижу. Хороша, однако! :) И наконец то у тебя краска. Морилки -это потрясно, но мне кажется. что интересно не только совершенствовать технику, но и менять ее.

Леночка, спасибо за Алису {fl}

Цитата
Елена Алгазина пишет:
Морилки -это потрясно, но мне кажется. что интересно не только совершенствовать технику, но и менять ее.

А тут я сразу вспомнила фразу из «Ширли-Мырли»: "Маму, ну сколько говорить, капусточка это конечно хорошо, но дома должны быть и мясные закуски" :mocking:

Не уверенна, что краска станет любимой, но попробовать еще надо))))

Дык! С красками, как мне кажется, палитра действий чуть шире, поэтому их стоит освоить, тем более, что у тебя очень хорошее чувство цвета и стиля.

Леночка, наверное ты права, но пока у меня кризис идей и делаю что просят... морилка+картинка, но надеюсь идеи появятся))))

Так поэтому и кризис, что застряла в одной технике -картинка +морилка. Сколько у тебя уже таких работ? К сотне? Уже отполировала до идеала. Надоедает же. Попробуй другие техники, девчонки выкладывают в мастер-классах дофига всяких. Ты поталь еще не клеила, двухшагового кракелюра еще не было. Море впечатлений, взбодришься, а там глядишь и идеи снова попрут стадом. :) Музы скуки не любят...

Леночка, у меня как раз кризис идей с другими техниками((((( Картинка+морилка пять работ начаты, и еще с 10 в очереди стоят, вот только шаг в сторону так тишина((((( К стати контур я пробовала, но выбросила, поталь недоделанная стоит страшненькая)))) думаю доделать или нет, там заготовку жалко)))) надо сделать чайный домик и банку для лука, вот тут полный ноль((((
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика