Страницы: 1
RSS
Deja Vu

В силу печальных событий в моей жизни долго не появлялась. Начинаю немного приходить в себя и хочу показать работы, которые я делала на заказ. Заказчики стояли насмерть, просили повторить работы, которые видели на ЯМ точь в точь. Еле уговорила хотя-бы картинки другие использовать. Вывод - повторенные работы получились хуже оригиналов, на мой взгляд. А может просто первый раз в них души больше вкладываешь, а тиражирование убивает душу. Но это только мое мнение, значит мне не дано...
Первая шкатулка "Магнолия 2". Вы наверное помните оригинал из нашей первой коллекции Кракелюры. Заготовка деревянная, распечатка на крышке, морение водными морилками, немного золота на торцах, внутри бархат на дне. На крышке кракелюр, только на темных местах картинки, затерт золотом. Ничего особенного.

Еще одна "дежавюшка", по мотивам знакомой вам Золотой рыбки. Техника аналогичная, только без кракелюра, слегка состарена на крышке.

И наконец, мои горшочки. На ЯМ продавала один такой горшочек, заказчица попросила сделать еще два. Сказано - сделано, но без всякого удовольствия...
Критиковать — значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Танюша, привет!
Сначала хочу пожелать тебе скорейшего восстановления, обретения душевного равновесия. И пусть больше ничето не огорчает тебя!
По работам. Замечательные все! Исключительного качества, очень гармоничные!
Моф фаворит - "Магнолия", супер! Стимпанковская тоже хороша очень, просто я насекомых боюсь)
И горшочки очень милые, уютные!
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Танечка, пусть все печальные события останутся в прошлом и больше не приходят в твою жизнь!!
Мне все понравилось, стимпансковскую шкатулку первую я видела, она была моим фаворитом в Коллекции, очень-очень красивая, это тоже красивая, и магнолия, и горшочки! Но я с тобой согласна в том, что у меня тоже повторы уже все без ... энтузиазма, сложно их делать чисто морально!!
Горшочки вообще класс, еще раз посмотрела - чудо!!!
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Как я тебя понимаю, Танюша!!! Ужасно не люблю повторяться, первую всегда делаешь с душой и творческим энтузиазмом, а с каждым повтором мастерство прибавляется, а душевного тепла и удовольствия от работы убавляется))) Но это к твоим работам не имеет никакого отношения, купюрницы-повторы тоже очень хороши получились, хотя первая Магнолия мне нравится больше!!! Горшочки такие домашние, уютные!!!! А каким лаком ты их покрываешь?

Цитата
Галина Мунтиева пишет:
А каким лаком ты их покрываешь?
Спасибо, Галина! Лак я использую Кива полуматовый. Спрашивала заказчицу, как часто она собирается мыть горшочки, сказала, что будут стоять на закрытой полке. А то думала цапоном покрыть, а потом металлической ватой снять блеск. Я так делала на досках, отлично получается, мыть можно постоянно
Критиковать — значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Цитата
Smoky-Му пишет:
Стимпанковская тоже хороша очень, просто я насекомых боюсь)
Спасибо, Света! Рада, что понравились. Я жукав тоже не очень, но заказчик человек молодой и креативный, выбрал эту картинку.

Цитата
Марина Козлова пишет:
Горшочки вообще класс
Марина, спасибо! Горшочки даже отдавать было жалко. Надо себе на дачу такие сделать, на деревянных полках они классно смотрятся

Танюш! Хорошо, что ты тут! :{}
По поводу купюрниц: они все мои очень любимые! А с жуком - вообще восторг!
Вот правда!!! Если не знать, что это повторы без всякого удовольствия, то смотрятся они чудесными и очень привлекательными!
Такие вещицы из серии "вроде не сложно, но пользоваться - одно огромное удовольствие"!
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

Танечка, не смотря на то что повторы, вещицы отличные получились, с магнолия нежная и загадочная, цвет такой светящийся, ни как не могу его повторить(((( с жуком это вообще из разряда, мне такую надо)))))) зачем не знаю, но хочу, баночки теплые такие, старенькие и любимые {fl}
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Цитата
diana пишет:
Такие вещицы из серии "вроде не сложно, но пользоваться - одно огромное удовольствие"!
Диана, спасибо большое! Тут в самом деле ничего нет особенного, рада, что оценили.

Цитата
Людмила Масенкова пишет:
с жуком это вообще из разряда, мне такую надо
Люба, спасибки!!! Могу жука выслать... сделай и радуйся. А насчет цвета Магнолии, то я в морилку Красное дерево добавила еще бордовой краски, чтобы коричневый цвет приглушить.

Цитата
Татьяна Багласова пишет:
Цитата
Людмила Масенкова пишет:
с жуком это вообще из разряда, мне такую надо
Люба, спасибки!!! Могу жука выслать... сделай и радуйся. А насчет цвета Магнолии, то я в морилку Красное дерево добавила еще бордовой краски, чтобы коричневый цвет приглушить.
Танечка, спасибо за предложение, если решусь сделать сразу напишу, и спасибо за совет с краской, я тоже так иногда делаю {fl}
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Танечка, очень красивые работы хоть и повторы. Морение на "Магнолии" такое благородное потрясающий цвет. Жучара классный, но кракелюра мне не хватает. Качество твоих работ зашкаливает.

Цитата
Мария Овчинникова пишет:
Жучара классный, но кракелюра мне не хватает. Качество твоих работ зашкаливает
Маша, спасибо!!! Про кракелюр я как-то и не подумала.. Может и нужно было сделать, к краям погуще, а серединку не трогать. Если еще такую закажут, обязательно сделаю :mocking: За "Качество" отдельное спасибо! Так приятно!
Изменено: Татьяна Багласова - 24.01.2015 21:55:05

Тань,привет! Я совсем не удивлена,что именно эти работы повтор заказали. Они классные! Девочки,качество даже на ыото вы заметили,а вживую...их не хочетсч из рук выпускать. На жуке, Танюш,может и кракле,а может чуть больше набрызгов сделать? А еще пусть у тебя начнется белая полоса. Родителей терять в любом возрасте больно,но такова жизнь. И каждый из нас проходит чернз это. Вот блог ты сделала,значит равновесие потихоньку аосстанавливается. Удачи!
Изменено: Светлана Бегларян - 25.01.2015 13:22:10
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. (Фаина Раневская)

Цитата
Светлана Бегларян пишет:
На жуке, Танюш,может и кракле,а может чуть больше набрызгов сделать?
Света, спасибо большое! На жуке я не делала набрызг, это художник до меня постарался, я только края слегка потерла и затонировала.

Татьяна, я вот совсем не удивлена что покупатели "клюют" на такие классические вещи, да ещё и выполненные в высоком качестве. Исполнение на самом высоком уровне! Вах-вах! Я ещё на вашу рыбку в коллекции облизывалась, уж больно она мне приглянулась, а тут ещё и жук! {bax} Я в оМмороке! (так моя доча маленькая говорила) В общем Красота!
Ой, забыла спросить, а какой у Вас кракелюр?
При правильном уходе ласково мурлычу.

Цитата
Наталья Starlight пишет:
Ой, забыла спросить, а какой у Вас кракелюр?
Наталья, большое спасибо!!! Рада, что мой "стимпанк" нравится. А кракелюр я использовала шеллак+гуммиарабик
FOMA

Танечка, я так соскучилась. Отсутствие общения с некоторыми людьми очень заметны.
И эта "Магнолия" мне любится. И "Жук" такой симпатичный, как с масле застрял. Теплая работа. А горшочки...такие "бабулины". Уютно.
{love}

Цитата
Ольга Яркая пишет:
Танечка, я так соскучилась. Отсутствие общения с некоторыми людьми очень заметны.
И эта "Магнолия" мне любится. И "Жук" такой симпатичный, как с масле застрял. Теплая работа. А горшочки...такие "бабулины". Уютно.
Оля, спасибо большое!!! Про жука очень понравилось сравнение :mocking:

Танюша, очень сочувствую. Но знаешь, работа спасает. И даже если делаешь повторы и без особого энтузиазма, но качественно, все равно помогает отвлечься. пока время лечит. Я бы замутила какой-нибудь грандиозный неподъемный проект, чтоб и радовал и пугал одновременно.
А я люблю делать повторы. Один раз расписала больше сотни ангелов. Это было мило.

Цитата
Я бы замутила какой-нибудь грандиозный неподъемный проект, чтоб и радовал и пугал одновременно.
Лена, спасибо! А это идея, да и задумка уже есть, и время тоже... Значит надо замутить!

Обязательно надо, Танюша.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика