Страницы: 1
RSS
"Семейные ценности" и всякое разное

Доброго времени суток, Волшебники и Волшебницы!
Принесла вам мои новые работы)

Шкатулка для дорогих сердцу вещей "Семейные ценности".

Наконец-то пригодился приз за победу в какой-то из линий - декупажная карта, давно хотела сделать работу с этими мишками. На бочках трафарет шпаклевкой, на медальоне вживление распечатки, внутри трафарет краской, лошадка с прошлого года очень пригодилась, снаружи все немножко попачкала плейдовским медиумом 817, залачила и отполировала воском, на дне миништоф.

Подарок крестнику Часы "Время летит, вечность неизменна" и меч

Вот такой подарок к Новому году получился у меня для крестника - ему десять.
Использованы морилки водная "орех" (на клинке), либероновская "средний орех" (на рукоятке), либероновские "средний орех" и "старое дерево" (на щите). На щите вживление инициалов АС на клинке орнамент (после вживления немного подрисовывала). Лак Текнос Натура матовый.
Имитация чеканки: шпаклевкой из тюбика, окрашено черной краской, затем серебряной, затем патинировано черной краской и сверху сухой кистью опять серебром.
На обратной стороне истонченная распечатка на офисной бумаге, фон создавала в пайнт.нете - римская пословица "Время летит, вечность неизменна" пусть парень к философии приобщается)). Края оборвала, а вот обжечь не догадалась (щит немного больше чем формат А4.
Цифры - пастой из тюбика на файл, после высыхания окрашены, залакированы и приклеены Моментом секундным. Понимаю, что римские цифры были бы здесь уместнее, но решила: раз ребенку и так с трудом дается время, то зачем усложнять, короче пожалела парня (может и не права))).
Цепочка прикручена на ножны, чтобы можно было повесит меч на стену, но на ножнах также предусмотрена возможность вешать меч на ремень.

И баночки для красоты)

Эти штучки (Диана, спасибо!) продаются практически готовые, т.е. дерево уже полированное. Сначала я хотела декупаж делать, поэтому крышку загрунтовала, и даже приклеила салфетку, и даже сделала кракелюр. Потом посмотрела и показалось мне, что это как-то ну как у всех. Поэтому все было жестоко содрано, отмочено, отшкурено, где не отходило скреблось ножом, потом опять много шкурилось. Ну да, а то, что это купить заготовку и не полить ее потом)))), не дело))). Когда крышка вернулась почти в первоначальное состояние, я ее немножко проморила и отполировала воском.
Кстати, забыла сказать их две и обе прошли эту экзекуцию)).
Ну потом все просто: запекаемую пластику раскатать, наложить рисунок и по нему скальпелем вырезать, запечь. Затем покрыть лаком (Поли-р) покрасить акриловой краской цвета слоновой кости, покрыть лаком. Затонировать битумом разведенным, отполировать воском. Приклеить на момент секундный. Ручка тоже приклеена на момент секундный и затем прикручена винтами.
Имитация старой бронзы шпатлевкой через тюбик, затем окрашено краской (коричневый + черный), затем бронзовой, затем патина краской, и немножко воском. Ручки тоже запатенированы.

Спасибо, всем кто заглянул, дочитал и досмотрел))

Критику очень приветствую!!!

Маша, какая критика, сплошной восторг от работы, красиво неимоверно, шкатулка милая и выверенная, набор для племянника, мальчишечьей очень и такой изысканный, надеюсь он в восторге, а шкатулкам ты права такой декор очень идет, я вообще в восторге от твоей резьбы {fl}
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Люда, спасибо. Я очень рада, первые две вещи я делала для очень близких мне людей и очень хотела их порадовать. Крестник был вообще в восторге: носился по квартире с криками: "за Родину!". А шкатулка еще едет - далеко в Хьюстон в семью моей двоюродной сестры.
Изменено: Мария Овчинникова - 21.01.2015 15:46:47

Маша, уже пищала от восторга, попищу еще!! {bax} {bax} {bax} И мышей - мышей обязательно! Просто слов нет какая красота!!!
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Цитата
Марина Козлова пишет:
Маша, уже пищала от восторга, попищу еще!! И мышей - мышей обязательно! Просто слов нет какая красота!!!
Мариночка, спасибо!

Машенька, я уже видела твои ажурные шкатулочки- просто супер, бронзовые бочки как настоящие!!! А набор для крестника - это снос башки {bax} {bax} {bax} Фантазия у тебя- надо ж придумать такой подарок! Мальчишка, наверное, был в восторге?
На шкатулке с мишками знакомый трафарет на боковинках, а как он смотрится каждый раз по-разному!!! Шкатулка- большая по размеру? Как тебе здорово пригодилась лошадка, куда б мне своих пристроить :(

Цитата
Галина Мунтиева пишет:
Машенька, я уже видела твои ажурные шкатулочки- просто супер, бронзовые бочки как настоящие!!! А набор для крестника - это снос башки Фантазия у тебя- надо ж придумать такой подарок! Мальчишка, наверное, был в восторге?
На шкатулке с мишками знакомый трафарет на боковинках, а как он смотрится каждый раз по-разному!!! Шкатулка- большая по размеру? Как тебе здорово пригодилась лошадка, куда б мне своих пристроить
Галя, спасибо). Мальчишка действительно был в восторге, и я очень рада), главное чтобы время выучил.
Шкатулка большая 32х22 и лошадка хорошо вписалась, но у меня их еще четыре сама думаю куда пристраивать)))

Машенька, изумительной красоты каждая работа!
Мишки - чудесные, очень добрая шкатулка!
Про часы с мечом - ну это что-то просто нереальное - как по задумке, так и по исполнению!
Круглые шкатулочки - просто роскошные! Все никак не решусь на резьбу, хотя уже и шкатулка под это приготовлена - боюсь!))
Ты - талантище и золотые ручки! Восхищаюсь! {bax} {bax} {bax}
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Маша, уже несколько раз прокрутила фотки - всё изумительное!!! С мишками получилась очень гармоничная спокойная вещь, вся такая респектабельная и в то же время уютная! Резьба, как всегда, на высоте.
Но набор для крестника!!! Нет слов, насколько он великолепен!!! Мяч - из отдела игрушек? Из чего он сделан? Выглядит, конечно, потрясающе, будет мальчику что вспомнить о детстве!!! Это я по себе знаю))). Из своего детства я с особой теплотой вспоминаю лук и еще деревянное "ружье", которое папа выпилил моему дачному другу, а потом отдали мне, сорванцу в юбке). Ну а для мальчика получить оружие, да еще такое роскошное, - это как минимум событие года!!! И по таким часам время не выучить - невозможно!
Когда я освобождаюсь от того, кто я есть, я становлюсь тем, кем я могу быть. Лао Цзы

Цитата
Smoky-Му пишет:
Машенька, изумительной красоты каждая работа!
Все никак не решусь на резьбу, хотя уже и шкатулка под это приготовлена - боюсь!))
Света, спасибо, я старалась). На резьбу решайся: "не так страшен черт, как его малЮТКА")))). Мой совет - делай на запекаемой это проще) и если не нравится всегда можно скомкать и переделать снова. Хотя я тебя понимаю, есть вещи на которые надо настроиться, я вот все никак не соберусь кожу тиснить.

Анита, я так рада, что ты заглянула. Меч - это заготовка деревянная, куплен на Вернисаже, вы наверно слышали от наших московских девчонок - это рынок где разные заготовки продают по очень хорошим ценам, но только раз в неделю по средам и с утра))). Этих мечей там было много, один дядька штук пять брал (я думаю их используют в различных реконструкциях).

Маша, про меч и шкатулочку уже писала - великолепные работы! Ну в мишки просто очаровательные! Сочетание цветов такое удачное, и форма заготовки классная, большая вроде, а смотрится очень изящно.
Критиковать — значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Цитата
Татьяна Багласова пишет:
Маша, про меч и шкатулочку уже писала - великолепные работы! Ну в мишки просто очаровательные! Сочетание цветов такое удачное, и форма заготовки классная, большая вроде, а смотрится очень изящно.
Танечка, спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика