Страницы: 1
RSS
" Мой сон" в крещенский сочельник.

Добрый вечер, дорогие мои мастерицы!!!
Сегодня я вам покажу работы, которые я сделала уже в этом году, только долго никак не могла сфотографировать ( кошка мешала, пока ее не увезли на дачу).
Шкатулочка «Мой сон».
Почему я так ее назвала? Началось все с картинки, которую я нашла в интернете, и мне ужасно захотелось с ней сделать шкатулку. Что будет на крышке я знала изначально, а вот что дальше делать, долго думала. И только как будет выглядеть шкатулка полностью мне однажды приснилось во сне. Вот что происходит, когда почти непрерывно думаешь о чем то. Во сне мозг работает намного лучше, я в этом не раз убеждалась еще когда училась в школе. Иногда никак не решалась очередная задачка или сложное уравнение, и во сне приходило правильное решение, которое сразу по утру старалась записать , пока не забыла. Вот так и в этот раз: приснилось, а утром я радостно побежала воплощать задумку.
И вот смотрите, что у меня получилось :

Шкатулка деревянная, распечатка, кракелюрная пара Creall, много слоев лака Кива глянцевый, потом шкурка, полировка, на крышке мотив выделен 3D гелем, микробисер, контур для создания жемчужин. На бочках тоже микробисер и контур для создания жемчужин , по кракелюрным трещинкам нанесен 3D гель. Внутри ткань и красный фетр, декоративные элементы и полубусинки. Вместо ножек бусинки. Замочек протравлен белой патиной, в центре стразик.
Вот такой сон

А еще хочу показать заодно и бутылочки под святую воду , сделанные специально к Крещению.
На бутылочках распечатки, украшены глиттерами, на одной нанесена гранитная паста, обрамление из натурального камня лазурит, на другую нанесена акриловая тяжелая моделирующая серебряная паста, по краю мотива контур.

И еще родилась вот такая бутылочка медная, я назвала ее «Сварог» (верховный бог славян, бог-кузнец).
Распечатка, подрисовка, узор сделан из бумажных полотенец вот по этому МК http://dcpg.ru/mclasses/for-grappa/, патина из акриловых красок, аэрозольный универсальный защитный лак «Krylon» Make it last.

Ну и напоследок покажу обещанный подсвечник сначала фото без вспышки, а то засвечивает:

Снимок со вспышкой, вот такие блики:

А это со вспышкой без света. Захотелось получить отчетливую тень от подсвечника)))

Ну и как вам подсвечник, мучилась с ним очень долго, на донышко приклеила фетр.
Приму любые комментарии)))

Галочка, привет!))) Я буду первая с комментариями)) С начала или с конца начать? Подсвечник очень понравился, красивый, очень нежный рисунок, прекрасная акварельная подрисовка, нежный кракелюрчик, золотая верхушечка отлично дополняет и завершает образ. На бутылке очень понравился узор из полотенец, патина смотрится! Не очень читается Сварог, извини, на мой взгляд он какой-то мелковатый, совсем не бог)) и теряется на этой бутылке. Допускаю, что это фото.
Шкатулочка с маками совсем не "моя" ;) )) Почему так - когда я вижу такой Креал, мне кажется, что работу делал начинающий декупажник?))) Я понимаю, что ты хотела, наверно, маки на снегу, мне очень нравится сочетание цветовое - белое с красным... но чисто моя ИМХА не воспринимает. Повторюсь - это только мое виденье.
А вот бутылочки классные! И хотя я не очень с бутылками дружу - мне очень-очень понравилось. Эффект гранитной пасты и серебряной - чудесно!! Единственное - у Девы Марии цветочки в углу я бы перекрасила в голубой, как-то они по цвету выбиваются, но опять же повторюсь - только мое впечатление. А вообще красиво, я бы такую бутылочку не отказалась бы иметь!!
Во с утра расписалась я ...))) надеюсь, не обидела))
Изменено: Марина Козлова - 19.01.2015 08:38:12
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Привет, Мариша! Ну какие могут быть обиды! Сколько людей, столько мнений))) Я Креал сама не люблю, грубоват он, поэтому он у меня и сглажен микробисером, объемным гелем и контурными жемчужинами. Видимо фото плохо передает , я пыталась сфотографировать так, чтобы было видно рельеф, но не получилось как следует. На самом деле довольно прикольно смотрится, но это тоже на любителя. А потом у меня этот Креал стоит уже давно, последний раз я его не использовала, когда делала шкатулку "Гранитные берега", это было еще в феврале 2013, или использовала не по назначению - первый шаг этого лака для наклеивания салфеток. Вот решила немного его поэксплуатировать.
Сварог- да, картинка маловата, я с тобой согласна, она была больше, там еще вокруг были другие образы. в процессе подрисовки я их всех закрасила, оставив одного Сварога, и он получился маловатенький. Шерлок Теперь уже поздно переделывать, сейчас я бы его увеличила, а все что вокруг обрезала бы, но увы))) {см}
А вот цветочки у Девы Марии я не стала бы перекрашивать в голубой, какой есть образ- такой пусть уже и будет)))

Галя, твой подсвечник как и весь набор нравится очень, сама нежность, подрисовка нежнейшая, на красную шкатулку смотрела долго, двойственные ощущения, яркая, привлекательная, ее бы в живую посмотреть, но увы, хотела только спросить, что за ткань внутри, на фото интересное плетение, как вязанная показалась)))
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Галя)) - я с цветочками согласна - знаешь, перекрашиваеть их - это уже из области горизонтоведения))) Очень меня заинтересовало - ты на Креал салфетки клеишь?)))
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Галя, набор - это сама нежность - очень красиво!!! Я тоже не люблю одношаговый кракелюр, но эффект очень интересный: маки на снегу - так поэтично. Этот твой блог вообще такой фактурный. {hand} {hand} {hand}

Цитата
Людмила Масенкова пишет:
что за ткань внутри, на фото интересное плетение, как вязанная показалась)))
А я даже не знаю, Люда, что это за ткань, но не вязанная это точно, ближе к искусственному шелку или синтетике. У меня подружка работает в Лаверне и периодически приносит куски различной ткани,вышедшие из продажи образцы портьер и обивочной ткани, на них даже иногда не сняты названия и артикулы.

Машенька, спасибо))) А я и не заметила, правда как специально собрала в один блог использование разных фактур в декоре ;)
Мариночка, да я использую Креал, первый шаг, в наклеивании салфеток всухую, правда иногда, но в основном когда надо наклеить на бока шкатулки очень ровно. Так я клеила салфетки на всех своих маленьких шкатулочках с полосатенькими бочками, чтобы полосочки не перекосило)))
Изменено: Галина Мунтиева - 19.01.2015 18:43:03
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика