Страницы: 1
RSS
Со Старым Новым Годом!!, терра, сердечки, подсвечники, имитация резьбы

Всем-всем жителям форуму привет! И со Старым Новым Годом! Замечательно, правда, что у нас есть такой своеобразный праздник! Вроде уже все в делах-заботах, а такой прекрасный повод вспомнить, что вот только недавно были фейерверки, салат)), подарки, еще раз пожелать всем счастья, любви, здоровья!
Вот и я решила вспомнить Новый год и свои работы новогодние, да и не новогодние))), некоторые уже видели их вКонтакте, некоторые видели вживую))). А есть и новый опыт))).
Первые - это сердечки с террой, Ирочка, спасибо тебе бооооольшущее за гербарий!! По техникам - сердечки пластиковые, паста объемная Сонет и ПВА пополам, травки засушенные, гречка и пшено, ветки туи, в центре декупажные карты, лак с добавлением блесток.

И новое, это первый опыт, не дает мне покоя Маши Овчинниковой резьба, правда и близко не получилось))) - но скажу, что мне, в принципе, даже нравится))), простите))) Но я с удовольствием выслушаю все замечания, потому что очень понравился процесс, но надо совершенствоваться, а без вас никак)) Деревянные подсвечники давно-давно были загрунтованы и верх был задекупажен - розочки и кракелюр, которые были безжалостно ликвидированы в процессе, спасибо моей дочери и Свете МУ)) - я видела, что что-то не складывается, но никак не понимала - а они увидели несочетание рисунка декупажного и "резьбы". По бокам "резьба" по фимо самоотвердевайке. После отвердения все покрашено, разными оттенками, потом антик патина, патина зеленая, лак, воск))

Вот как-то так, спасибо всем, кто посмотрит, а уж если и напишет - тут смайлик с поклоном))) Еще раз всех с праздником!!
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Мариночка, новогодние игрушки замечательные, особенно синие понравились, хотя я люблю больше коричневый цвет))) а подсвечники здоровские получились, подсказать ничего не могу, просто нравятся и резьба и особенно цвет, жаль, что в живую посмотреть не могу((((
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Ну,сегодня просто день чудесатый такой!!! Мариночка,как мне нравятся твои "терровские" сердечки!!! Такие необычные, стильные и нежные!!! {hand} А подсвечник.... {bax} Ой,как мне нравится!!!! И я хочу такую резьбу научится делать!!! Шерлок

Девочки, спасибо!! С "резьбой" это был первый опыт, теперь хочу на запекайке попробовать, потому что самоотвердевайку не получилось очень тонко раскатать - сохнет быстро и трескается)) - но может это руки-крюки))
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Ой, какие чудесные сердечки!!!!! Как здорово эти птички в травке смотрятся! Я влюбилась просто!!!!!!! {love} Подсчвечники просто нравятся. Я не специалист по резьбе ни разу, поэтому просто по ощущением - нравятся! Я бы от таких не отказалась!
Когда я думал, что на самом дне, снизу постучали...

Марина, {hey терра волшебная, не представляю как это делается! Ну очень красиво! Про резьбу на самозатвердевайке вообще молчу, как это можно делать?! она же очень быстро твердеет, Мариш - ты герой!!!

Мариночка, очень понравились твои сердечки с террой, особенно коричневые!!! Мне этот цвет больше нравится, чем голубой, он как то больше сочетается с террой))) А резные подсвечники прелесть, и как ты с самозатвердевайкой справилась, с ней так трудно работать, быстро сохнет, крошится. Я больше запекайку люблю, но у тебя все получилось))) Снимаю шляпу out

Девочки, спасибо за похвалюшки))) Терру мне так нравилось и приятно было делать, несмотря на то, что вымазалась в этом клее и пасте)) А вот с резьбой - обязательно буду пробовать еще, сам процесс понравился, но трудно)) Делала самозатвердевайку, потому что у меня был верх задекупажен))), а в итоге получилось, что все равно его закрасила))) знала бы - так запекайку бы взяла)))

Цитата
Галина Мунтиева пишет:
Мариночка, очень понравились твои сердечки с террой, особенно коричневые!!! Мне этот цвет больше нравится, чем голубой, он как то больше сочетается с террой)))
Галочка, вот не соглашусь)) - а как же замерзшие сказочные узоры на стекле, или покрытые снегом и инеем деревья?

Цитата
Марина Козлова пишет:
Цитата
Галина Мунтиева пишет:
Мариночка, очень понравились твои сердечки с террой, особенно коричневые!!! Мне этот цвет больше нравится, чем голубой, он как то больше сочетается с террой)))
Галочка, вот не соглашусь)) - а как же замерзшие сказочные узоры на стекле, или покрытые снегом и инеем деревья?
Ну разве что так))) Если рассматривать замерзшую терру)))Все равно красиво!

Мариночка, изумительные работы! терру держала в руках, девочки, это что-то совершенно необыкновенное! Впечатляют все! но особенно мне все же нравятся коричневые))) Они ведь еще немного блестят, так, очень в меру, но так красиво!
подсвечники нравятся очень! без цветочков намного лучше)))
Особенно хочу отметить. Мариночка, фотографии - они у тебя раз от разу все лучше!
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Марина, оооочень мне понравились сердечки!!! нешаблонно так, состарено красиво и вообще всё в целом очень гармонично!!!
-Ты должна бы знать, ведь ты уже взрослая.
Ворона возмутилась:
-Что я, каждый день взрослая, что ли?

Девчонки! А я сердечки в руках держала!
Они на самом деле такие большие! И фактурные! И сумасшедше приятные!!!!
Маришечка! Ну, не умничка ли ты??!!! *риторический вопрос* :)))
А резьбу не видела, теперь жажду посмотреть!
Фотки сногсшибательные !!! :)
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

Диана, Юля, Света, спасибо огромное! Диана, я, конечно, "резьбу" покажу, но думаю, что хвалит меня с ней преждевременно. Я вот очень надеюсь, что вживую вы мне укажете на мои недостатки))) :D И по фоткам - поняла, что очень хочу большое зеркало)) - ну не так, чтобы совсем большое, но побольше, чем у меня есть, на котором сфотографировано))) Диана, спасибо папе!))

Очень хорошие сердечки получились! :) Порадовала просто! Мариш, знаешь, я вот подумала, если ты хочешь с обьемами работать, то наверняка можно использовать все декоративные приемы как в керамике-стеки, украшения фактуры разными хорошенькими оттисками чего угодно, начиная с ключей и заканчивая клипсами, протирка пасты через сито, чтоб получить травку или просто смешную фактуру. Ну и все такое. А со временем будет получаться не хуже чем у Маши, а может и лучше :) Но мне и эти твои пробы пера нравятся. Аутентичненько :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика