Страницы: 1 2 След.
RSS
До и после Нового года

Что-то совсем тихо стало, сперва думала все в предновогоднем запале, но вроде праздники отгремели, а оживлённее не стало((((

Решила показать последние работы, те что еще здесь не показывала, может и народ оживится и свое покажет.

Новогодние праздники, это замечательное время, которое можно посвятить себе и немного потворить в удовольствие, подумалось мне первого числа, но как только с чашкой чая я расположилась у компа, чтоб приманить сладеньким музу… зазвонил телефон))))) прям как у Светы))) звонила подруга которая сообщила, что уже в пути, и у нее ко мне есть дело, так как она купила бумажку с картинками и хочет, чтоб я сделала ей на подарок для хорошего человека визитницу и корбку для денег, там на бумажке есть бородатый мужик, очень похожий на того кому подарок, он обязательно должен быть на визитнице, а на «коробку» нужно поместить деньги))))

Ура, подумалось мне, будем ждать подругу с бумажкой, мужиком и деньгами)))))

По прибытии бумажка оказалась декупажной картой, бородатый мужик Александром III , а деньги нарисованными)))

Когда достали заготовки и стали прикладывать карту, оказалось, что если поместить на визитницу Александра, то другой человек на фото не поместится полностью на заготовку)))) предложила взять другой фрагмент, но не тут-то было)))) Мне заявили, что бородатый мужик просто необходим, а это другой никому не интересен)))) Следующем этапом мне было заявлено, что внутри нужно приклеить такие красивые ажурные железочки, остальное на мое усмотрение, но цвет должен быть желтеньким))))) и все это надо соорудить к 6 января))))

Когда я осталась один на один с картой и заготовками, поняла, на мое усмотрение осталось только понять из чего мешать буду желтый цвет, и какую именно «железочку» клеить внутри )))

Вот что сотворилось, цвет морилок Ель и Сосна.

А второго числа у меня опять зазвонил телефон))))) и другая подруга стала интересоваться нет ли у меня случайно заготовок ключниц)))) и если есть не могу ли прислать ей фото))))) ключница в закромах нашлась только одна (Дианочка, спасибо большое за нее), подруге она понравилась и тут же выяснилось, картинки она уже подобрала, но их пять штук, и не знает какую выбрать поэтому пришлет мне все))))) Картинки оказались рисунками Гаджиевых, чему я несказанно обрадовалась, люблю их работы, и так как мне было тоже сложно выбрать, предложила в дополнении к ключнице сделать панно))))

Вот, что получилось.

Морилка Палисандр, Венге светлый и Мокко, по краям немного попачкала Плейдом яблочно-коричневым.

Изменено: Людмила Масенкова - 13.01.2015 13:00:05
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

А перед Новым годом делала еще купюрницы, помните просила картинки с машинками, показываю, что получилось)))

Как обычно морилка+картинка, вот только когда морилки смешивала в этот раз не написала, что с чем, теперь и не вспомню Внутри чибборд и филиграньки, у последней на дне замша и шнурочки.

«Мечта автомобилиста»

«Визит»

Художник Эдвард Лэмсон Генри

«Огни ночного города» Художник Алан Фирнли

Люда,ну насмеялась я ,читая про бородатого мужика... :D Очень мне понравилась и визитница и купюрница- лаконичные такие,по мужски сдержанные. И "желтенький" такой красивый получился,и железяка в тему))) Мне вначале купюрница показалась несколько пустоватой,но, в сочетании с визитницей , все вместе,смотрится очень гармонично! Ключница и панношечки- просто класс!! Очень люблю эти картинки, и хорошо,что их оказалось много- получился замечательный комплект!!!

Про "бородатого мужика" я тоже посмеялась)) Мне ближе по цвету все-таки ключница, но заказчица сказала - желтенькая - значит желтенькая))) Все получилось! Ключница с панношками - супер!!! Вот такая, как себе бы хотела!!! Купюрницы тоже хороши, мне больше всего понравилась первая, с красной машинкой)))
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Лена, спасибо {fl} визитница с купюрницей сказали понравилась «бородатому мужику», сказали, что он пол вечера показывал на Александра и говорил ведь похож))))) ему польстило видимо сравнение)))) а ключница привела мне еще один заказ, правда сперва надо найти и заказать заготовку, зато готовы ждать хоть пол года пока сделаю)))

Здорово!!! Я тоже очень люблю,когда одна вещь "привлекает" работу над следующей)))

Марина, спасибо {fl} ключница и домашним понравилась, сказали надо домой такую))) А машинка в Питер улетела)))

Цитата
Елена пишет:
Здорово!!! Я тоже очень люблю,когда одна вещь "привлекает" работу над следующей)))

Я тоже так люблю, а еще люблю когда неожиданно выстреливает старая вещь))) третий звонок был как раз из этой оперы, доделаю покажу))))

Люда, какие же все благородные работы! Смотрю и любуюсь! Постоянство - признак мастерства!!!!! Интересные мотивы, разнообразные морилки {hand} Кстати, а на "Визите" в основе какая морилка? Понимаю, что смесь, но от чего пласала?
Когда я думал, что на самом дне, снизу постучали...

Диана, спасибо {fl} на Визите основа Светлый орех, спиртовая от Любы Митрофановой, ее морилки это песня, их правда надо разбавлять, чтоб на дольше хватило, но думаю, если Сосну смешать с Красным деревом и добавить туда, что-то коричневое можно получить похожий цвет.

Да мне собственно именно такой цвет и не нужен, просто я купила себе морилку "Красное дерево" какай-то фирмы неизвестной, а она почти такая, как на "Визите"! Какая-то оранжевая. Да и на вид странная. Не прозрачная, мутная... В общем жуть. Объем в два раза меньше обычной, цена в 2 раза выше. Я совсем другого ожидала. С горя купила лак "Красное дерево", но и он мне по цвету не нравится. Прошу прощения, что не по теме.

Диана, а морилка какая, водная или спиртовая или на растворителях? У меня вот Красное дерево спиртовая, так вот она не дает без добавок красный цвет, но зато для смешивания просто прелесть, я ее мешаю часто, но она не мутная, а вот если на растворителях, то тогда уже ничего не сделать(((( а лаки я не люблю те, что с цветами, по крайней мере те, что у меня в магазине, наносить равномерно не получается, странные и вонючие))))

Водорастворимая с акрилом LuxDekor. А лак, да, вонючий. Это я в сердцах купила. Отдам маме на дачу.

Люда, сколько всего, как у тебя фантазии хватает так по-разному смешивать морилки {fl} . Ключница и панно - мой фаворит - красотища!!! (Несмотря на то, что я не люблю всякие картины, панно и пр)). Еще очень последняя купюрница нравится: такая контрастная и при этом гармоничная - супер! (А филигранька внутри покрашена?)

Только нижний шнурочек немножко выбивается, мне кажется синий был бы лучше.

Людмила, интересные получились визитница и купюрница, а " мужик с бородой" улыбнуло :mocking: А внутри то какие железки примастрячила, так сразу и не разглядеть, я таких просто не видела. Было бы интересней, если бы ты еще и герб с двуглавым орлом приклеила)))
А ключница просто супер!!! Я тоже очень люблю Гаджиевых, они бесподобно подходят к нашим декупажинкам)))

Диана, не встречалась с такой фирмой, буду осторожней, спасибо за инфу {fl}

Машенька, {fl} спасибо а шнурочки на последней визитнице гоняла долго, и остановилась на таком варианте, синяя сливалась с дном, а хотелось, чего-то этого)))) филигранька покрашена краской на основе воска, мне тут ее продали в инет магазине под видом восковой патины, странная такая штука, но красит красиво))))

Галя, спасибо {fl} если бы нашла герб, точно присобачила)))) а так искала в своих запасах железки посолидней и не такие воздушные ажурные))) все таки мужику подарок))))

Людочка, какие красивые работы все! И как много!!!!!
"Бородатый мужик" - это круто!))) очень понравились и визитница, и купюрница! Ключница с Гаджиевым тоже хороша, как и триптих - спокойные, изысканные работы!
Из машинок тоже больше всего понравилась красная, а вообще это удивительно - сделать столько замечательных работ в такие сроки!
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Светик, спасибо {fl} сама удивляюсь сколько успела, я тут еще немного экспериментировала с трафаретом, кое, что доделала, но не сфотала, кое что вообще не получилось))) хочется еще поэкспериментировать)))

Люда,до чего же хороши твои работы. Именно тем,что умеешь так грамотно морилки подбирать. Я от последней шкатулки в восторге. Желтоватая морилка и синяя отделка внутри просто супер!
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. (Фаина Раневская)

Светик спасибо {fl} , эта синяя замша, давно у меня, все ни как пристроить не могла, а теперь хочется еще, что-то в таких тонах)))

Ой, а я ведь и не обратила внимание на синюю внутрянку! объясняю это только тем, что очень все гармонично получилось!
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Светик, спасибо за гармонию))))) мне заказали две купюрницы, одну с машиной а одну на выбор, а я сделала три)))) эту желтую с синем захотелось очень сделать, на мою радость забрали все, не смогли выбрать))))

Цитата
Мария Овчинникова пишет:
Только нижний шнурочек немножко выбивается, мне кажется синий был бы лучше.
А вот Люда правильно сделала, что синий шнурок вниз не приделала, он бы точно слился с внутрянкой, и вот тогда бы и выбился весь низ из общего вида. У нее же на контрасте обыграна внутрянка, вверху синий на желтом, а внизу на синем правда не пойму какой цвет, но контрастный. Надо было конечно подыскать желтый шнурок или хотя бы золотой)))

Люда, какая ты молодец-столько всего натворила! Мне все работы понравились, даже не могу выделить что то одно, всё нравится!!
А на сайте да-затишье:(((( и коллекция простаивает:(((((
Девочки, ау!!!
-Ты должна бы знать, ведь ты уже взрослая.
Ворона возмутилась:
-Что я, каждый день взрослая, что ли?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)
Яндекс.Метрика