Страницы: 1
RSS
"Там синяя птица так нежно поет..."

Девочки, поздравляю всех с наступившим Новым годом!!
Счастья, радости, вдохновения!

За неделю до НГ дочка озадачила меня сообщением, что идет праздновать к подруге и неплохо бы было сделать для подругиной мамы "что-нибудь симпатичное". Ну что сказать-хорошая идея в предновогодней суете и ремонте в самом разгаре. Пришлось дать себе волшебный пендель и творить из тех запасов, что были (Диана-твоя заготовочка из конфетки :) )). В итоге получилась не то шкатулка, не то короб, не то непонятно что. Подразумевалось что это вещь для кухни--хранить конфеты или печенье или чай или специи.
По технике ничего сложного: неистонченная распечатка приклеена на лак на незагрунтованную крышку. При распечатке не учла, что часть картинки уйдет в пазы, поэтому хвост у птички немного обкорнанный. Также из за особенностей принтера получилась белая полоса и с левого края пришлось делать много подрисовки. Дальше несколько циклов лак-шкурка, немного попачкала плейд-антиком, финиш-бесцветный воск с полировкой.
Крышку по краям и пазы много вышкуривала, чтобы крышка не застревала в пазах и хорошо ходила.
Внутри короб ничем не обработан, для того, чтобы можно было хранить пищевые продукты.
Борта покрыты акрилом цвета слоновой кости, нанесены рельефы структурной пастой, покрашены краской плейд цвет шафран, состарены плейдом антик, акриловый лак и финишно покрыты белым воском с полировкой.
Ножки цвета серебряного металла попачкала маймеривским битумом, чтобы не так блестели.
Хотела борта постарить намного сильнее, но рука почему-то не поднялась. В итоге мне кажется, что слишком большой контраст между темной крышкой и светлым корпусом шкатулки, да и вообще она кажется слишком светлой. Как вы считаете?

фото сделаны практически на бегу, 31 числа, перед тем как отдать работу, поэтому пришлось снимать с колес и из подручных средств.
Изменено: Juliya Leonenko - 02.01.2015 10:38:07
-Ты должна бы знать, ведь ты уже взрослая.
Ворона возмутилась:
-Что я, каждый день взрослая, что ли?

Юля, мне нравится, и для меня она совсем не светлая, я бы тоже сильно не пачкала, от слов много подрисовки всегда прихожу в дикий восторг, а то, что она сделана в предпраздничной суете и еще и ремонте, непостижимо.

И еще хотела спросить, а разве эти красивые бока не орнамент???? Или в линию другое готовишь???
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Юля, мне все понравилось, по крайней мере не фото не видно особой разницы, как ты говоришь между темной крышкой и светлыми боковинами! Все очень даже гармонично! Замечательный короб к Новому году!
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Юля, всё что вижу ,мне кажется гармоничным! Трафареты на боковушках хорошо перекликаются с основным мотивом! Мне все нравится. И так как я не любитель пачканья, то мне вполне достаточно). Очень нежная шкатулка-короб, хочется погладить.
Да, орнамент на мотиве тоже есть. Есть в запасе что-то для Коллекции?
Люд, а в Линию нужен орнамент на основном мотиве, так как Линия мотивов).
Юля, интересны эмоции одариваемой.

девочки,спасибо,вы меня успокоили,мне казалось уж очень она светлая. в коллекцию-я думала,но там ттех орнаментов то-четыре вензеля на бортах-маловато,я подумала. есть еще работа в запасе-если у спею доделать в ремонтном хаосе (завтра клеим обои,потом замена пола и ремонт в еще одной комнате)-то конечно не откажу себе в удовльствии поучаствовать:-)
Изменено: Juliya Leonenko - 02.01.2015 15:57:23
Ворона возмутилась:

Очень красиво, светленько. Я тоже не люблю слишком состаренное, а здесь все в меру и очень гармонично. За умение "снимать с колес" особенный респект! {hand} {hand} {hand}

Здравствуйте, Юлия. Мне очень понравилась шкатулочка-короб ( люблю я такие светлые и душевные работы ). И я тоже не вижу никакой дисгармонии по цветам крышки и боковинок, всё очень сочетается. И, конечно, Ваш подвиг в полевых условиях вызывает лично у меня огромное уважение - это ж не просто чудо такое сотворить, а ещё и сфотографировать так "вкусно" {hand} Браво!!!
При правильном уходе ласково мурлычу.

И я присоединяюсь к общему хору голосов - отличная работа, все в меру и все как надо! И фотографии, как сказала Наташа - вкусные! Как такие фотографии можно сделать "с коленок и на бегу" - мне непонятно, впрочем, как и то, что такую выверенную работу можно сделать в боевых условиях и в короткие сроки...
Так что - очень здорово! И с новым годом)))
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Спасибо, девочки-Света, Наташа! не знаю, что там уж такого вкусного в фотографиях-видно, что на стуле снималось, даже фон погладить некогда было, всё мятое. Снималось в коридоре среди стройматериалов и пыли :) дома на ноуте ни фотошопа ничего, просто фото из ф/a.
Изменено: Juliya Leonenko - 06.01.2015 22:05:35
Ворона возмутилась:

Цитата
Juliya Leonenko пишет:
Спасибо, девочки-Света, Наташа! не знаю, что там уж такого вкусного в фотографиях-видно, что на стуле снималось, даже фон погладить некогда было, всё мятое. Снималось в коридоре среди стройматериалов и пыли дома на ноуте ни фотошопа ничего, просто фото из ф/a.
Пардон муа за мой французский: Ни фига се! {bax}

Цитата
Наталья Starlight пишет:
Цитата
Juliya Leonenko пишет:
Спасибо, девочки-Света, Наташа! не знаю, что там уж такого вкусного в фотографиях-видно, что на стуле снималось, даже фон погладить некогда было, всё мятое. Снималось в коридоре среди стройматериалов и пыли. дома на ноуте ни фотошопа ничего, просто фото из ф/a.
Пардон муа за мой французский: Ни фига се!
Наталья, не верите? :) ))
такие фото называются "уши фотографа", когда видна аппаратура, студия, антураж, части тушки фотографа и тп :) ))
Справа штабель паркетной доски, грунтовка, клей и тп, слева на тумбе-свалка всяко-разного барахла нужных вещей:))

Изменено: Juliya Leonenko - 10.01.2015 01:05:15
Ворона возмутилась:

Да что Вы, Юлия! Верю, конечно, просто для меня с моими папуасскими плясками вокруг стола с "объектом" - это непостижимое совершенство. Эт я от восхиШШения так воскликнула. {см}

Юля! Дорогая! Я просто в шоке: любимый форум не присылал мне сообщения все послежние дни!
Я то думала, что тут тишина! А тут такая красота!

Поэтому я постепенно:
во-первых, так приятно, что тебе пригодился коробок :)))
во-вторых, дочь - умница! Подпнула маму и получила красоту для подарка - ну, не прелесть ли?!
в-третьих, как же здорово уметь фотографировать! Твои фото на бегу - так хороши, что пожалуй, даже останавливаться не стоит! Беги дальше :)
далее: где ты увидела разницу в плотности цвета - не знаю. На фото: штучка очень гармоничная и очень приятная! В последнее время мне кажется, что слишком темные шкатулки бывают, а вот слишком светлых - нет!
так что прими мои заверения в том, что шкатулка мне дико нравится :)))
а на последок, главное: удачного окончания ремонта тебе! :)))
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

Юляша, чудесная светлая и чистая шкатулочка получилась!!! Спасибо, доченьке :) )))
А бока и впрямь не надо было старить больше, ты правильно сделала, что не стала, так лучше))) Мне нравится, очень деликатно состарена, не навязчиво))) Я не любитель большого пачканья! Сама когда начинаю пачкать, то в результате получается, что практически все стираю до чиста :mocking:

Галя, Диана, спасибо!
Я как раз любитель большого пачканья, но тут рука не поднялась:)))
Ворона возмутилась:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика