Страницы: 1
RSS
Я по вам соскучилась))), Обложки, шкатулки очечники.

Всем здравствуйте! Я надолго пропадала, но в последнее время руки опять запросились в дело. Теперь стараюсь делать несколько работ одновременно, так у них есть хоть какой нибудь шанс просохнуть как следует. А то когда в деле один предмет, все время побыстрее хочется! Надеюсь не я одна такая))) Итак плоды трудов. Предупреждаю сразу картинок и теста очень много. Так что если хотите добраться до конца блога, запаситесь терпением.
Шкатулка «Русалка»
Ракушки привезенные пару лет назад из отпуска, распечатка, шпаклевка, и картинка, удачно выловленная на просторах интернета. Знали бы вы, сколько там русалок живет, десятки пересмотрела, пока на эту не наткнулась.Все покрыто солидным слоем шпаклевки с добавлением пва, почпокано пакетом, ракушки вживлены прямо в шпаклевку. Да и еще жемчужные полубусинки. Лак спрей строительный опять пытался выдать мне непредусмотренный кракелюр, но я его счастливо победила.

Набор обложек «Карнавал» или «Добро пожаловать в Ехо».
Периодически читаю Фрая, благо много книг выпускает эта библиотека. И тут подумалось что самое классическое про сэра Макса не перечитывала уже лет десять, а то и больше. Скачала, открыла, и пропала. Вторую неделю наслаждаюсь, а если учесть насколько эта серия длинная, то видимо надолго погрузилась. И вот под отложив книжку, пошла искать мотивы для обложек. Результат перед вами. Распечатки, клей для потали, и совершенно прекрасная штука которую увидела на рекламном м.к Pebeo. Называется «рельефный клеевой грунт для золочения» расфасован в тюбики, как контур. Пользоваться тоже как контуром, или мастихином, или просто кисточкой размазывать. Еще одна небольшая находка, может кому пригодится. Еще летом покупала детке в магазине «все по 37» набор типа «раскрась птичку». Туда входит аппликация с клеевой основой и штук шесть небольших листов трансферной фольги совершенно невероятных расцветок, и радужные и голографические. В общем на любой вкус. Об одном жалею, что себе всего пару наборов купила( ну это просто мой хомяк сидит, грустит. Ему бы таблеток от жадности побольше.) На обложках обычная поталь крошка-ассорти, и эта самая фольга. Кстати поймала себя на том, что в декупаже у меня две вещи доставляют прямо таки наслаждение. Это клеить поталь и затирать двухшаговый кракелюр. Ммммммммм………

Еще одна обложечка «АБЫРВАЛГ»
К мужу моему это словечко намертво приклеилось. Он даже с кошкой так разговаривает. Вот ему то обложку на паспорт я и сделала. Все просто как пять копеек. Распечатка, медиум антик по краям. Ну разве что очки у кота выделены опять же поталью.

Купюрница «Художник рисовал портрет»
Боковины покрыты морилкой «эбеновое дерево», ящик проморен разведенным акрилом, и внутри тоже акрил. Ящичек лаком не покрывала, а только воском. Иначе он, сколько ни шкурь, пытался застрять. А сейчас двигается как по маслу. В качестве ручки приклеена покрашенная шпулька.

Очечник «Эх прокачу»
Эти дамы мне страсть как понравились. Поняла что совсем не могу делать работы, типа наклеила картинку и вовремя остановилась. Поэтому решила оживить все это дело тонкой ленточкой. Её на момент-гель посадила.

Очечник «Ангел и демон»

Заворожило меня в свое время каменное кружево Ани Турчиной. А так как на м.к выбраться так и не смогла, то пытаюсь повторить так как я это понимаю. Очень интересует ваше мнение, выглядит ли это грубовато и неумело? Может быть стоило наклеить кружевинку как обычно аккуратненько? Хотелось придать очечнику некоторую готичненькость. Вот еще вопрос к асам. Стразики которые наклеены на очечник были на клеевой основе. Я эту основу ноготочками то поободрала, и на момент-гель стразы приклеила. Так ведь правда крепче, или это были лишние телодвижения? Еще год-два назад меня совершенно не прельщало ни золото, ни всяческие каменья. Но человеку свойственно меняться, так глядишь и розовую штуку, какую ни будь по своей воле сделаю. Хотя это конечно вряд ли. Спасибо всем кто дожил до конца блога. Я жестоко вывалила на вас гору информации, но ооочень хотелось похвастаться и эпистолярное недержание навалилось…

Если по работам будут предложения к улучшению оных, прошу не стесняться и предлагать. Все еще лежит дома и подлежит исправлению если что не так.
Я птица вольная: куда хочу - туда лечу! Куда хочу? Куда лечу?

Оля!! Привет-привет!! Как же я рада, и дочитала до конца, и досмотрела, наверно, соскучилась))) И очень тебя понимаю, сама полгода была "не в форме", а теперь вот выхожу из подполья))) Очень-очень все понравилось - очечник готический удался, стразики ну прямо так в тему - супер! Я тоже отрываю, и клею на момент, все-таки на своей клейкой основе они плохо держатся, так что ты все сделала правильно, на мой взгляд)))
Безумно нравится твоя поталь! Совершенно чудесные получились обложки! Купюрница прикольная, а уж Ангел и Демон )))) - Демон, это которая худая и в черном?)))) Отлично!!!!
Русалка - {*} , пойду-ка я ракушки доставать))) - обзавидовалась, тоже хочу))))
{fl}
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Олечка {fl} , какие работы замечательные, вот люблю я те мотивы, что ты выбираешь, смотрю и думаю, почему у меня таких нету)))) В твой набор поталевый влюблена, такие обложки получились, впрямь вижу как в метро все оборачиваются и рассмотреть пытаются)))))

Шкатулка художника, замечательная: цвет, картинка и эта шпулька)))) такое чудо)))) Я бы еще, читала и смотрела)))) так что появляйся почаще))))
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Мариша, привет. Насчет выхода из подполья, я на ярмарке от троих шаров терровских оторваться не могла. Так что с ракушками думаю проблем возникнуть не должно)))) Поталь мне и самой чертовски нравится. Прямо с удовольствием достаю "из широких штанин" и телефон и книжку.
Люда, спасибо. Я бы даже не знаю как справлялась, если интернет был меееедлееенный. Потому как к каждой заготовка
начинается с самого вкусного, с поиска картинки в интернете. Потому как те пара гигов что сохранены обычно не устраивают(если это не тот вариант когда работа пляшет от картинки) Насчет шпульки я сомневалась. Значит ты считаешь что она к месту???

Вот это выход! {hand} {hand} {hand} {hand} Полный восторг! Полностью согласна с Людой про мотивы, Оля, ты один из немногих (оочень немногих) Мастеров которые умеют откопать и обыграть нечто необычное {*} . Меня шпулька не то чтобы смутила, просто вроде про художника и вдруг шпулька)), может крышечку от тюбика краски приспособить? бывают такие не конусообразные, а (даже не знаю как описать) как пуговица на ножке))).

Оля, привет! очень рада видеть и читать! Чем больше букофф и картинок, тем лучше)))
Очень интересные все работы! С поталью никогда дела не имела, интересно попробовать, глядя на твои обложки!
Все работы хороши, особенно зацепила купюрница! Прямо супер-супер! Мне шпулька не мешает, хотя Машино предложение тоже нравится!
Изменено: Smoky-Му - 16.12.2014 17:33:38
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Оля, привет!
Какие у тебя замечательные работы, никогда в них не разочаровываюсь!
Особенно почему то понравился Абырвалг и фрайские обложки.
На втором месте у меня купюрница, идея со шпилькой вместо ручки - на миллион, нагло упёрла.
Атласная лента на очечниках - отлично, очень в кассу. Только вопрос - момент гель разве не делает атлас дубовым при промокании?

Маша, спасибо, буду и дальше интересные картинки искать. Ведь это такое интересное занятие!!!

Света, ты поталь попробуй обязательно. Я вот тоже её опасалась, а теперь не оторваться. А за спрос денег не берут)))
Маша, как приятно это от тебя слышать. А с атласом ничего не происходило. Может оттого что ленточка очень тоненькая. Я на небольшой участок очечника выдавливала тоооненькой колбаской момент-гель, дальше ленточку быстренько ноготочком прижимала, и если вдруг снизу чуть клея вылезало, то его быстро зубочисткой и салфеткой снимала. Нигде насквозь лента не промокла.

Оля, меня совсем не смущает ручка шпулька, а даже очень нравится, моя ассоциация не с шитьем связанна даже, она на маленькую бобину от кинопленки похожа, а на мотиве кадры фильма из жизни картины)))) мне все срослось)))) и еще, Лерусик тут у твоего блога вздыхала))) ей все нравится, она все хочет и с укором на меня смотрит, она все хочет, даже очечник)))) при чем слава богу он ей то и не к чему)))

Люда, а какой очечник девице твоей больше нравится? Хочется знать мнение молодежи)))

Олечка, ей оба понравились, сперва с криками «Малефисента» она восторгалась «Ангелом и демоном», а потом переключилась на второй))))

Ой уж мне эта Малифисента))) Моя ребенок себе часы с этим персонажем требует. А я себе представляю как в детской комнатке в пастельных тонах, на стене появляется эта мрачная дама...
На самом деле я оч. рада что Лере все понравилась. она у тебя девица с воображением.

ОООООООООО!!!!!!!!!! Какая роскошь! Какой праздник для глаз!!!
*пошла рассматривать подробно, сейчас вернусь*
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

Олечка! Как же мне нравится твое рукоделие! Творчество с большой буквы Т!
Ничего не править, на мой взгляд.
Кружево на очешнике смотрится очень натурально.
Стразики ты очень правильно пересадила на Момент.
Их клей не выдерживает эксплуатации.

Про рельефный клеевой грунт от Pebeo даже не слышала. Буду посмотреть! Спасибо за наводку.
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

Диана, спасибо за похвалюхи, я их страсть как люблю))) В этот самый клеевой грунт, просто влюбилась.Я тебя видела в контакте в группе "pebeo" у них там есть небольшой альбомчик с этим грунтом http://vk.com/album-31661664_183359423 продаются они в сети магазинов "Черная речка", знаю в Москве они есть. Так что если приобретешь, поделись впечатлениями.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика