Страницы: 1
RSS
Рыжий ангел или возвращение блудного попуга, декупаж, шкатулка, разное, подсвечник, кашпо, набрызг

Добрый день всем!
Пока вы-мастерицы усиленно (надеюсь) и вдохновенно создаете шедевры в нашу коллекцию орнаментов, я вас немного развлеку своими поделками. С весны из-за дачи и общего пропадания вдохновения совсем ничего и никак не творилось и даже мелькали мысли вроде "а оно мине надо?" Но стол с лаками и кисточками все таки не разбирала и вот в октябре наконец то пинками заставила себя доделать некоторые недоделки. А там как так кошка, которая не любила пылесос, но потом втянулась.
Шкатулка Рыжий ангел. Она же несостоявшийся Дракон :) ) Мини-шкатулочка должна была пойти в коллекцию мини-декупажа, но, как Диана меня ни пинала, "не шмогла я, не шмогла", хотя честно старалась. По замыслу, коробочка должна была быть зелененького наивного цвета с ромашками на бортах и мультяшным драконом на крышке. В полусделанном состоянии провалялась месяца три или четыре и вот за пару дней пришла идея :)
Краска акрил, распечатка неистонченная, лак-шкурка, белый воск. Первый раз попробовала набрызг-занятно.

Опять таки в первый раз делала кашпо, вместо распечатки-рисовая карта. Ну тут оторвалась по полной с состариванием. Всё как я люблю, антик, битум, грязька, воск :) ) Внутри красить не стала, тк заказчица попросила.

Это кашпо внутри покрасила краской из баллончика. Снаружи тоже, мотив-винтажная салфетка. Сначала жаба душила, а потом подумала-елки зеленые, у меня их и так уже 6 коробок, салфеток тех, что их, солить что-ли :)

Серия из подсвечников и интерьерных табличек.
Два комплекта сваялись сразу (их уже некоторые московские девочки видели :) , а третий не пошел. Совсем недавно переделала подсвечник, а табличка куда то задевалась-видимо жаба заныкала, чтобы не дарить.
Распечатка подогнана в фотошопе, печати тоже, в остальном все как всегда-подрисовка, лак, антик, шкурка воск. Внутри, где свечки и на донышке приклеен галантерейный бархат в цвет.

Одинокий подсвечник без пары :)
Кстати, его целая история была переделать. Поскольку хотела сделать 3 комплекта в одном дизайне и разных цветах, надо было три одинаковых подсвечника. А их только два маленьких, а один большой остался! Бедааа! ну, купила большой и потащила на работу к нашим умельцам с просьбой его укоротить до нужного размера. Но это оказалось сложно из за особенностей токарных станков, оси вращения и прочей технической фигни. В общем, пришлось проставляться тортиком, зато мечта идиота голубая сбылась :) ))

Всё очень простенько без затей. Ну что вы хотите после полугодового перерыва-иногда чувствую себя абсолютно криворукой неумехой, особенно при лакировке. Косяки кое-какие есть, куда без них, критика приветствуется, ругайте, пинайте, предлагайте идеи-оно для развития полезно :) ))))
Изменено: Juliya Leonenko - 10.12.2014 00:28:25
-Ты должна бы знать, ведь ты уже взрослая.
Ворона возмутилась:
-Что я, каждый день взрослая, что ли?

Так это не замок большой, это шкатулка маленькая? :idea:

Юля! Малышка прелестная! Добро пожаловать в клуб любителей набрызга!

А таблички мне вообще страшно нравятся!!!
Ура! Да здравтсвует возвращение в декупаж!!!
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

Юлечка, ругаться не буду)))) про долгострой, это так понятно, сама недавно парочку доделала, а несколько так и валяются в квартире))) Шкатулка милая получилась, кашпо интересные, мне второй больше понравился, но мои фавориты бирки с подсвечником, я влюблена в такие ситцевые рисунки, и очень понимаю хомяка, который утащил бирку в норку)))) такую прелесть надо держать при себе)))
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Цитата
diana пишет:
Так это не замок большой, это шкатулка маленькая?
Не, замочек тоже большеват. Но один маленький развалился прямо в руках, второй помялся (сила ж есть, а ума то зачем?)-слишком сильно привинтила крепеж и не заметила как верхушка латунная мягкая погнулась-некрасиво. Ну вот из того что оставалось-выбрала этот. Он вживую не так громоздок. А шкатулка да-малепусенькая-8,5 в длину, 4 в ширину и в высоту 4.5 см.
Ворона возмутилась:

Юль! Ну, во-первых, я тебя люблю! Во-вторых - ругаться буду! :D
Что это такое??!!!
Цитата
Juliya Leonenko пишет:
Всё очень простенько без затей. Ну что вы хотите после полугодового перерыва-иногда чувствую себя абсолютно криворукой неумехой, особенно при лакировке.
У меня твои работы по всей комнате стоят! Нет там неудачных лакировкок, ты это брось! {love} {love} {love}
О! Кстати!!! Я могу наконец тебе сказать, лично! Большое спасибо за открытие сложнейшей манипуляции под названием "копипаст"!! Я теперь чувствую себя просто-напросто Магистром Темных Компьютерных Технологий!!! thank
Про работы:
:idea: :idea: :idea:
Хоть я и очень хотела увидеть Дракошу, но тот шаловливый Рыжий Ангел, который получился))))) Он классный!
Мне нравится все, и рыжий фетр, и леденцовый золотой большой замок, и цвет, и)))) вообще, он великолепен! Очень настроенческий!
Набрызг первый раз?! :o Да ладно! )))))))))) Кто любит старение, у того неаккуратные маляры всегда под рукой)))) {joker} Но он снежный, очень славный!
Здорово, Юль, мне очень нравится!

Подсвечники и бирочки... :rollers: посмотрела фото... пошла к шкафу... ага.. на стене перед монитором... угу... все в порядке с лаком и прочими деталями {hi} Юль))))))))))))))) это мои!!!!! И я их люблю! :{}
И кашпо хороши! Я только не поняла, зачем ты на шов прямо розы клеила? Там же сложно очень сохранить рисунок? Горизонт... того... завалился малёк))))
P.S. Я пищу от последнего фото леденцового ангела, где красивейший блик на золотом замке! Классная шкатулочка! А ты таки да, профи {*}

P.P.S. А дракошу таки сделаешь? ;)
P.P.P.S. А пожалуй, в этот Новый Год, я зажгу твою свечу в твоем подсвечнике, и от нее загадаю желание... {love}
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с) Туве Янссон

Люда, спасибо за положительный посыл:)) Долгостроев еще по закромам не несколько, а куча-вот дала себе слово ВСЁ! доделать:) Но не знаю как оно получится:)
Ворона возмутилась:

Боже, Настя! можно я тебе завтра на всё отвечу :) ) а то многабукаф :)
Про кашпо-лицевая сторона у него ессно та, где шва нет (на перовй фотографии) А оборотку со швом специально розами закрыла, чтобы не так в глаза он бросался. Рисунок не сбился-карта довольно толстая и пластичная. Так что все ок :)
Про горизонт-это ты про шов или про горизонт на фотке? Прости, я после дурдома на работе сегодня туго соображаю:)))
Изменено: Juliya Leonenko - 10.12.2014 00:35:54
Ворона возмутилась:

Не соображай, спать иди)))))))) :{} :{} :{}
Это про розу на шве! 1 "горизонт" на все работы)))))))))))
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с) Туве Янссон

Юля, спасибо за заряд позитива с утра! Сочетание цветов в шкатулочке потрясающее!!!!!! {hey

Цитата
Елена Сухотина пишет:
Юля, спасибо за заряд позитива с утра! Сочетание цветов в шкатулочке потрясающее!
Лена, спасибо! Я сначала хотела подобрать что то мягенькое в цвет шкатулки, но потом подумала, что рыжий фетр туда подойдет идеально:)
Ворона возмутилась:

Юля, что ты говоришь, какие такие поделки???
Я - счастливый обладатель бирочки и подсвечника - обе вещи у меня на видном месте, и потому, что просто нравятся, душевные и теплые, и как пример идеальной лакировки!!! так что нечего наговаривать на себя!
А из представленных работ я просто влюбилась в Рыжего ангела! Это чудо! добрая, какая-то трепетная работа! И немножко поворчу - что за мода такая, не делать ракурс, где нормально видно мотив?)))
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Цитата
Smoky-Му пишет:
А из представленных работ я просто влюбилась в Рыжего ангела! Это чудо! добрая, какая-то трепетная работа! И немножко поворчу - что за мода такая, не делать ракурс, где нормально видно мотив?)))
Светочка, спасибо!!!
Не ворчи, вот тебе мотив:)))

Ворона возмутилась:

Юля, просто прелесть все-все-все!!! Рыжий ангел чудесный, нежный, просто Ангел!! Очень нравится сочетание, давно хочу такое сделать - никак картинки подходящие найти не могла! Чудесно!! А уж подсвечники-бирочки твои - держала в руках - они волшебны! {hand}
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Цитата
Juliya Leonenko пишет:
Не ворчи, вот тебе мотив :) ))
Спасибо, Юленька! {мяв}
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Юля, привет) Ангел с рыжим фетром очень здорово сочетаются, и думаю, что фетр тут в качестве изюма, если бы было в цвет шкатулки она была бы скуШной, обычной.
Про ведерко с розами соглашусь с Настей, роза на шве напрягает немного, может надо было сделать, чтобы шов был как бы сбоку между мотивами (правда не знаю делают ли так), или мне очень нравится (несколько раз видела на лейках, например у Маши) на шве делают небольшую бирочку или лейбл)).
А на другое кашпо (где винтажная салфетка) я бы добавила ленточку на стыке мотива и кружевного края, мне кажется, она будет выглядеть более законченной.

О!!! Ленточка!!!! Маша, ты гений!!!! Спасибо!!! как раз думала, как бы немножко повеселее верх сделать. Подсинила чуть верхние кружавчики, уже после фотографирования, повеселее стало. А ленточку ты имеешь в виду нарисовать или готовую шелковую приклеить?

Про шов-видимо моя гениальная придумка закрыть шов картинкой не удалась и я одна, кого это не смущает:)))
в следующий раз придется тогда по правильному делать:)
Ворона возмутилась:

Цитата
Марина Козлова пишет:
Юля, просто прелесть все-все-все!!! Рыжий ангел чудесный, нежный, просто Ангел!! Очень нравится сочетание, давно хочу такое сделать - никак картинки подходящие найти не могла! Чудесно!! А уж подсвечники-бирочки твои - держала в руках - они волшебны!
Марина, спасибо!
У этой художницы-Мины Аннонен очень красивые милые рисунки, посмотри в инете. Есть две девочки-ангелочка на бирюзовом фоне.
Изменено: Juliya Leonenko - 11.12.2014 13:30:22
Ворона возмутилась:

Юля, какая милая, обворожительная шкатулочка ангельская! Обожаю маленькие шкатулки, коробочки! Идея с фетром на дне - это просто отпад! Все продумано, даже то "место", куда редко кто заглядывает! Бирочки-подсвечники хорошо, мелкие цветочки им очень к лицу. Кашпо с розами - это мое!!! Еще и состарено так чудно! С НГ в бой, не сачкуй! Ждем интересных работ и побольше!
Критиковать — значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Цитата
Juliya Leonenko пишет:
О!!! Ленточка!!!! Маша, ты гений!!!! Спасибо!!! как раз думала, как бы немножко повеселее верх сделать. Подсинила чуть верхние кружавчики, уже после фотографирования, повеселее стало. А ленточку ты имеешь в виду нарисовать или готовую шелковую приклеить?

Про шов-видимо моя гениальная придумка закрыть шов картинкой не удалась и я одна, кого это не смущает :) ))
в следующий раз придется тогда по правильному делать :)
Юль, я бы приклеила, но такого припыленно-голубого цвета, как цветы на салфетке, я видела только бархатные ленточки, хотя может и шелковые есть. Пишу и думаю: вот мне хочется туда ленточку, прям не хватает ее мне, но делают ли так, а может это будет считаться безвкусицей - не знаю. Про нарисовать могу только про себя сказать: у меня оооочень большая проблема с нарисовать ровно полоску (даже скотч не помогает(( )
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика