Страницы: 1
RSS
Шкатулки

Всем доброго времени суток.

Что-то совсем тихо, все видимо без устали к новому году готовятся, вот только показывать, что-то не спешат, а жаль

Чтоб разбавить тишину, принесла свои новогодние шкатулки, правда новогоднего в них ничего нет))) просто сделаны они в подарок на этот праздник))))

Шкатулка "Прощание"

Эту шкатулочку делала для чудесной молодой девушки, которую я знаю с рождения, можно сказать и до рождения, с ее мамой училась вместе в школе, она и попросила сделать подарок на новый год, для нашей чудесной девочки, так как она знает все мои работы попросила что то с картиной Перегрина Хиткота.

Выбрала рисунки, заморила смесью морилок на основе Брсннсрского ореха, что дальше туда добавляла не скажу))) не помню, сразу не записала отвлекли))) приклеила картинки, и покрыла сатиновым лаком, почему он назван так не знаю, особой бархатистой поверхности не ощутила, правда он самый густой из тех что я пользовалась и меньше слоев надо.
Шкатулка полетит с Санкт-Петербург.

Шкатулка «Старый Париж»

Давно у меня лежала декупажная карта, а тут поступил заказ, девушка попросила шкатулку для мамы, надо было только сделать побыстрее, показала карту заказчице вместе с еще несколькими вариантами, она остановилась на ней, дальше морилки Сосна, Эбеновое дерево и Папоротник, на дне бамбуковые обои, шнурок лак акриловый для бани и саун матовый.

Шкатулка «В тени старой свечи»

А эта шкатулка сделана в подарок чудесной девушке скрипачке, очень эта карта рисовая понравилась заказчице, но она оказалась меньше чем шкатулка, немножко, но для меня встал вопрос подрисовки, она мне не удалась)))) тогда взяла плейд яблочно коричневый и все что подрисовывала запачкала им))) морилки тут Полисадр, Старый орех и Дуб, на дно положила искусственную замшу, и приклеила шнурочки.

Спасибо всем заглянувшим))) Надеюсь не сильно утомила своими фотографиями
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Людочка, как же хороши твои шкатулки!!! Особенно парижская понравилась, такой светлый, теплый цвет дерева, к карте подошел идеально! И обои на дне - это классная идея.
Сатиновым лаком тоже пользовалась, он только легкий блеск дает, и все. Я тоже что-то ничего новогоднего в этом год не делаю. Заказы все такие, что приходится практически повторять старые работы, горшочки, купюрницы. Даже мотивы просят такие же... тоска. Но может выкрою время и для себя.
Критиковать — значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Танечка, спасибо {fl} я новогодние ни разу не делала, может по этому не просят, а когда повторить хотят уговариваю на другую картинку))) пока ведутся)))) аргументирую тем, что у них будет эксклюзив, если очень хочется, то предлагаю, давайте того же художника, но другую))) А твой горошек и розочки мне самой так нравятся, что я их понимаю))))

Люда, умница! Столько наваяла! Все хороши, но вот светлая - особенно, нечасто такой цвет в работах вижу. Очень тепло, нежно, гармонично. А в первой работе - не поняла название морилки, что за орех такой? А дерево на ней как хорошО! Лак сатиновый у меня тоже есть, Плейдовский. Один из первых и самый любимый, я его на финиш кладу. Мне нравится, что он не полосит, быстро сохнет, не липнет и блеск очень приглушенный выходит. Не матовая, но и не ярко-глянцевая поверхность. И еще он ни разу не подводил в шкатулках на местах где они закрываются - не слипаются крышка с низом, просто спаситель.
Иногда мне следовало бы промолчать, но пусть все знают, что я думаю!!! (Женская философия)

Любочка, спасибо {fl} на меня сейчас заказов немного свалилось, чему я конечно рада, сейчас еще три купюрницы доделываю))) вот только на задумки свои времени не хватает((( а лак сатиновый у меня Daily ART, точно не липнет, просто я наверное большего хотела))))

Людочка, замечательные работы - теплые, светлые - не по тону даже, а по настроению, послевкусию, очень душевные!
Понравилась идея с бамбуком на дне, только, прости, мне кажется, к Парижу не совсем по теме, но шкатулку это не портит ни в коем случае!
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Светик, спасибо {fl} а на счет бамбука, сама сомневалась, где Париж и где Бамбук))))) но по цвету идеально вписалась, ничего так не подходило)))) решила ну и пусть)))

Цитата
Любовь Кальянова пишет:
А в первой работе - не поняла название морилки, что за орех такой? А дерево на ней как хорошО! Л

Любочка, не сразу поняла, что про морилку и не написала(((( что за орех не знаю, так написано на баночке, а саму эту морилку я у Любы Митрофановой брала, ее морилки просто великолепны)) у нас с ними любовь)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика