Страницы: 1
RSS
Замок Дракулы, объемный декупаж, декупаж бутылки, бутылка-светильник

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Сегодня я покажу Вам работу, которая, как мне кажется, совсем мне не характерна. Когда я получила этот заказ, то думала, что речь идет о средневековом замке, руинах увитых плющем, прудах заросших лилиями, а оказалось, что нужен готический замок с привидениями, летучими мышами и прочей нечестью! И тут понеслось! Если бы я верила в потусторонние силы, то решила бы, что они мне мешают. Мало того, что я долго не могла придумать, как технически выполнить задачу, так потом муж разбил уже почти готовую бутылку, причем так разбил, что ему самому накладывали швы. Расстроилась страшно, тем более, что это была главная башня и точно такой же бутылки я не смогла найти. Часы умудрилась приклеить кверху ногами. Мелочь всякую даже перечислять не буду. В общем, все было как в песенке "Остров Невезения" - кокос не рос, крокодил не ловился! И, вот наконец-то, я закончила эту работу и хочу с вами поделиться!

Лена! Я вообще в восторге от твоих бутылок! Да, мрачно, готично, но супер исполнение, такие мелочи - можно разглядывать и разглядывать!! Замечательно!
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Спасибо, Марина! Если бы не превратности судьбы, сама бы никогда такого не сделала! Даже мысль бы такая в голову не пришла! :mocking:

Леночка, великолепная работа, а не клеилась от того, что не по душе она была, я заметила как только начинаю делать не по тому, что хочу, а потому что надо, все идет вкривь и вкось, и картинки не там, и лак не ложится, и заготовки из рук падают)))
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

О, Люда, тут я с тобой абсолютно согласна! Но самое смешное, что этот замок я смогла полюбить! :) Говорят же, что проблемных детей больше любят!

Лена, не могу пройти мимо, просто офигительные бутылки! Снимаю все шляпы!

Лена, какой ужас красота в смысле, аж мурашки бегут от такого исполнения! Супер! Прям замок Дракулы! Необыкновенное воплощение, точь в точь как я его себе представляла после прочтения Стокера. А детали вообще бесподобны (даже глаза у дьявола светятся).
Можно по исполнению пару вопросов? Вы полностью грунтуете и чем? А как потом окошки, глаза, фонарики светятся, Вы их очищаете? Какой пастой или шпатлёвкой Вы делаете весь декор?
Спасибо.
При правильном уходе ласково мурлычу.

Леночка, великолепные бутылки! Просто потрясающие! Придумать такие детали. весь декор, чтобы все было так гармонично - это очень круто! про исполнение я уже молчу - как обычно, очень профессионально!
Браво!
P.S. Присоединяюсь ко всем вопросам Наташи)))
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Лена, так все харАктерно получилось, браво. А это тоже светильники? Или просто интерьерные?
Иногда мне следовало бы промолчать, но пусть все знают, что я думаю!!! (Женская философия)

Ах какое это все... какие они... Жутко ЗДОРОВО!!!

Цитата
Маша Спирина пишет:
Лена, не могу пройти мимо, просто офигительные бутылки! Снимаю все шляпы!
Маша, спасибо огромное!!!! Мне твоя похвала дороже злата! :{}

Наталья, Светочка, Люба, Гузель, спасибо Вам, мои дорогие! Постараюсь ответить на все вопросы. Грунтую полностью грунтом "Сонет" (к сожалению, Отекс пока не приобрела, не продают его у нас!). Все, что должно светиться очищаю от грунта до стекла. А для декора объемного у меня все в ход идет: текстурная паста, фактурная краска, керапласт, запекаемая пластика. В общем, все, что под руку попадется и в зависимости от желаемого результата.

Цитата
Smoky-Му пишет:
Леночка, великолепные бутылки! Просто потрясающие! Придумать такие детали. весь декор, чтобы все было так гармонично - это очень круто! про исполнение я уже молчу - как обычно, очень профессионально!
Браво!
P.S. Присоединяюсь ко всем вопросам Наташи)))
Светик, знала бы ты сколько я в Интернете просидела в поисках картинок подходящих, сколько вариантов перепробовала! У меня целая флешка рабочих материалов, которую я в ходе работы умудрилась благополучно потерять, хотя обычно ничего не теряю! Не иначе, как происки нечисти!!!! :mocking:

Цитата
Любовь Кальянова пишет:
Лена, так все харАктерно получилось, браво. А это тоже светильники? Или просто интерьерные?
Люба, это тоже светильники, но как у настоящего средневекового замка, у него не может быть много и широких окон, поэтому светятся эти башни скупо, но красным, зеленым и желтым светом!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика