Страницы: 1
RSS
Коллекция "Он и она ". Работа №15 Шкатулка "Встреча", Коллекции декупажа. Он и она

Если вы думали, что коллекция завершена, то это не так))) Встречаем новую работу!!!

Если вдруг у вас готова работа, но вы не успеваете пока ее выслать, до вечера у вас есть время))) я проснусь, и сразу ее выставлю))) ведь в Москве не будет еще 12 ночи)))

Работа №15 Шкатулка "Встреча"

Автор: Елена Чуйко

Материалы: заготовка,распечатка,резиновые салфетки,акриловые краски,фурнитура.

Описание работы: Заготовку зашкурила. На крышку наклеила истонченную распечатку,по углам приклеила вырезанные из резиновой салфетки фрагменты."Уголки" покрасила в основной,черный фон. Акриловыми красками сделала небольшое старение и патину.Вокруг распечатки выложила "жемчуг".То же самое проделала с самой шкатулкой- черный основной цвет,орнамент из резиновой салфетки,старение и патинирование акриловыми красками. Привинтила фурнитуру,которую предварительно так же запатинировала акриловыми красками. Внутренность шкатулки оклеила бархатом,на крышку приклеила вырубку.

Пы.Сы.Фото дало странный эффект- черная подложка высветила на картинке больше сиреневого цвета,хотя,на самом деле,там больше серо-голубого..Еще раз убеждаюсь в том,что фото ОЧЕНЬ важно....Понимаю,что это снижает эффект восприятия,но,увы,переснимать уже нет возможности(((

О, эти встречи мимолетные
На гулких улицах столиц!
О, эти взоры безотчетные,
Беседа беглая ресниц!

На зыби яростной мгновенного
Мы двое - у одной черт;
Безмолвный крик желанья пленного:
"Ты кто, скажи?" Ответ: "Кто ты?"

И взором прошлое рассказано,
И брошен зов ей: "Будь моей!"
И вот она обетам связана...
Но миг прошел, и мы не с ней.

Далёко там, в толпе, скользит она,
Уже с другим ее мечта...
Но разве страсть не вся испытана,
Не вся любовь пережита!

В. Брюсов

Изменено: Людмила Масенкова - 19.03.2015 01:32:32
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Какая теплая работа, не смотря на темные тона. Салфетка резиновая очень интересно смотрится, и у меня на мониторе больше серо-голубых оттенков)))

Интересная работа! Много декора, но он идет шкатулке!
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Ну везет же людям. Столько разной фурнитуры.
Гармоничная шкатулка. Интересная! Вот я бы не за что такое не сотворила. Любитель я минимализма.
Шкатулка получилась красивая. Подержать в руках, думаю, было бы интересно. Хочется.

Красивая шкатулка, поэзия серебряного века воплотилась в серебре декора...
Немного мне мешает цветная патина, на серебре ведь не бывает зелёной и синей патины, серебро - чернеет.
При правильном уходе ласково мурлычу.

Да,декора многовато,но такой вариант совсем не напрягает.Верю,что в то время дамы любили больше шик и роскошь,чем минимализм,который мы сейчас больше предпочитаем.
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. (Фаина Раневская)

Патина на серебре бывает разная, особенно на старинном, это зависит от примесей, ведь чистое серебро встречается не так часто, я помню серебренный крестик своей прабабушки, он был с сильно зеленым, а это фото прислал автор:

От автора: "Вот образец,который послужил отправной точкой..Это натуральная серебряная монета. Это не в оправдание,а просто ,как доказательство,что серебро может темнеть по-разному"

Очень красивая шкатулка. Увидела и ахнула. А я подумала что это не патина, а глазурь. После прочтение коментов, действительно патинирование, просто оно блестит.

Какая вещица! {hand} Очень цепляет, даже не могу свои ощущения облечь в слова. Все детальки поддерживают романтическое настроение, которое создает парочка не крышке. Мой голос однозначно несу этой шкатулке!
Когда я думал, что на самом дне, снизу постучали...

Класс! Очень нравится, совершенно не мое, но нравится, когда люди умеют такое сотворить! Все в тему, немного мне "зеление" многовато на серебре))), но вполне допускаю, что это фото так ярко показывает))
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Очень дамская штучка получилась
Цитата
Марина Козлова пишет:
совершенно не мое, но нравится, когда люди умеют такое сотворить! Все в тему, немного мне "зеление" многовато на серебре))), но вполне допускаю, что это фото так ярко показывает))
+100500 {fl}
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с) Туве Янссон

Люблю серо-голубое, с удовольствием рассматривала детали! Очень красивые фотографии! Если честно, ножки мне кажутся здесь лишними, а так очень приятная работа!
Когда я освобождаюсь от того, кто я есть, я становлюсь тем, кем я могу быть. Лао Цзы

Вот молодец Автор! Захотел поиграть с декором - и поиграл с удовольствием!
Вот здорово!

ПО поводу голубой патины: для меня это важное и необходимое дополнение цвета, чтобы работа не свалилась в черно-белый минимализм цвета при таком роскошестве фурнитуры..
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика