Страницы: 1
RSS
Коллекция "Он и она ". Работа № 14 "Immortal Love" - "Бессмертная любовь", Коллекции декупажа. Он и она

Ура!!! наша коллекция все еще пополняется!!! Встречаем новую работу!!!!

Работа № 14 "Immortal Love" - "Бессмертная любовь"

Автор: Smoky-Му

Техники: ужасного качества шкатулка МДФ (от Чип-Арт) загрунтована, под мотивы покрашена белым акрилом, далее прямой декупаж. Внутри боковинки нижней части шкатулки покрашены черным, на дне - бархатный картон. Хотела сделать внутри красный цвет, и даже сделала - но ужаснулась и переделала в черный, слишком уж прямые ассоциации и в без того не самом радостном мотиве))) Кстати, на использование данного мотива получено разрешение мамы автора, самой девочке на момент создания этого рисунка было около 14-15 лет.

Фотографии никогда не были моей сильной стороной, но фотографировать черно-белую работу оказалось очень сложно и при искусственном, и при естественном освещении...

Лирическое описание. "Я верю, что настоящая любовь бессмертна. Наверное, мне так легче и жить, и думать о предстоящем (когда-нибудь) уходе из этой жизни. Immortal Love".

Изменено: Людмила Масенкова - 19.03.2015 01:27:32
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Какая необычная трактовка, интересная работа, точно «Вечная любовь», а декупаж он же разный и такие работы они очень личные, и от этого интересные. Мне очень нравится.

Мрачновато, хотя вроде и жизнеутверждающе... нет, любвеутверждающе)))
Интересно, какое мировоззрение у ребенка, который в 14-15 лет нарисовал такой рисунок?
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Нестандартная работа.Да и автор рисунка поражает....15 лет!...мыслитель прямо таки!
Мне тоже чуть мрачно,но тема полностью раскрыта.Между двумя людьми всякие бывают отношения и чаще совсем не любовные.Вот кстати все работы пока о любви как раз...посмотрим,может кто-то по-другому видит тему!?
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. (Фаина Раневская)

Философское прочтение темы. Даже удивительно, что рисунок подростка. Хотя они такие в этом возрасте непредсказуемые, глаз да глаз!!!! Мне очень нравится!!!!
Когда я думал, что на самом дне, снизу постучали...

Очень интересно, технически выполнено - безупречно, на фото немного мне не хватает крупного плана рассмотреть мотив! Но очень трагично, депрессивно, я бы сказала. Я так понимаю должно быть все-таки жизнеутверждающим посылом...но что-то у меня не получается ... Хотя нравится и идея и исполнение
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Черно-белое {bax} Сто тысяч респектов Автору {*}
Готично. Но не пессимистично.
Как мама подростка, могу сказать, что моя как раз в этом возрасте начала задумываться о жизни-смерти, и тоже любит выражать эмоции через рисунки, безусловно не такие талантливые, но... Нормально это для них, пятнадцатилетних. Значит девочка не пустышка гламурная, а мыслит.
Работа нравится и стилистически, и технически. {hand} Тоже хочу рисунок покрупнее.
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с) Туве Янссон

Фото рисунка:

:

От автора: "Самое лучшее изображение мотива получилось на фото №2, при фотографировании рисунок из очень тонких линий вообще не получался нормально, поэтому предлагаю оригинал мотива. Спасибо всем за отзывы ".
Изменено: Людмила Масенкова - 16.03.2015 22:57:01

Сначала о мотиве. Неподростково хорошая графика, хотя в этом отношении подростки бывают очень разными. Талантище! Ну а в содержательном плане истинно подростковое изображение, ведь именно в юности люди более всего расположены думать, говорить и писать о смерти. Это такой этап взросления, когда мы окончательно осознаем свою смертность и пытаемся преодолеть страх - обычно с помощью эстетики и обычно - напрасно. Потом чем дальше, тем меньше хочется таких тем, таких мыслей. И хотя здесь акцент смещен на вечность чувств, могилки-то присутствуют))). Я бы не хотела иметь вещь с могилками, категорически! Вполне допускаю, что здесь перегибаю, но есть причины. С технической точки зрения работа хорошая, правда, для надписи я бы выбрала какой-нибудь другой шрифт, этот издали напоминает арабское письмо).
Когда я освобождаюсь от того, кто я есть, я становлюсь тем, кем я могу быть. Лао Цзы

Не могу подобрать слова...
Грустно и впечатляюще.
Особенно прочитав, что на крышке использовался рисунок подросточка.
Умничка девочка! Дай Бог ей большой и светлой любви на всю ее долгую жизнь!

Очень понравилась идея продлить четкие завитушки земли на боковинки.
И надпись на донышке (брюшке) шкатулке - особая черточка!
Очень !!!
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

Дорогие мастерицы!
Спасибо всем за отзывы и мнения!!!
Немного расскажу об авторе рисунка. В Канаде есть художница по батику (бывшая наша, советская, иммигрировали давно), я давно слежу за ее творчеством и даже заказывала себе и маме у нее шарфики))) У них вся семья художники, ну или почти вся. Старшая дочь, Ксения, автор мотива, учится в каком-то художественном заведении, а младшая тоже рисует уже - поразительно талантливое семейство!
Работа эта была задумана очень дано, распечатки лежали уже года полтора-два. Работа, конечно, очень на любителя. Но меня очень зацепил этот рисунок, было какое-то ощущение, что я должна сделать эту работу. Не знаю, правда, кому)
Цитата
Марина Козлова пишет:
Но очень трагично, депрессивно, я бы сказала.
Мариночка, трагично - согласна, но вот ощущения депрессии у меня лично этот рисунок не вызывает, это как вера в жизнь после смерти)
Цитата
Анита Кипрей пишет:
Потом чем дальше, тем меньше хочется таких тем, таких мыслей. И хотя здесь акцент смещен на вечность чувств, могилки-то присутствуют))). Я бы не хотела иметь вещь с могилками, категорически!
Анита, может, у меня так складывается, но с определенного возраста эти мысли опять возникают чаще... возможно, это потому, что уже очень в возрасте родители... ну и вообще.
А если взять как критерий, купила бы я себе такую работу или нет - однозначно нет! не купила бы)

Цитата
Анита Кипрей пишет:
для надписи я бы выбрала какой-нибудь другой шрифт, этот издали напоминает арабское письмо).
Со шрифтами была особая песня, наверное, подбор шрифта занял больше времени, чем делалась работа))) Сначала думала готический шрифт взять - оказался грубоват. Потом нашла очень тонкой вязью, как раз в стиле завитков на работе... Но, приложив распечатки, увидела, что шрифт "потерялся". Из 12 распечатанных вариантов мне показался самым подходящим этот.

Еще раз спасибо всем!
Удивительное ощущение выполненной миссии.. впервые со мной такое.
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика