Страницы: 1
RSS
Коллекция "Он и она ". Работа №11 Свадебная купюрница " В толпе я вижу только тебя", Коллекции декупажа. Он и она

Чудесный день, за окном светит солнышко, прям как у меня в душе)))) Встречаем новую работу)))

Работа №11 Свадебная купюрница " В толпе я вижу только тебя"

Автор: Анастасия Коптева

Материалы и техники: Сосновая купюрница, загрунтована только верхняя крышка, прямой декупаж лазерной распечаткой. Все остальные поверхности проморены различными золотыми акриловыми красками, на внешние борта нанесен через тоненький красный Баррочи рельеф колерованной моделирующей пастой, на внутренние поверхности - просто акрилом Бронза Антик, через такой же трафарет. Створки обработаны золотой восковой патиной. Все переливается и сияет. Лак - Кива глянцевый.

От автора: "Давно уже у меня зрела эта идея. Спасибо большое Люде за ее импульс! Очень вовремя и очень легко получилась у меня эта купюрница. Я честно пыталась найти стихотворное сопровождение к столь романтичной штучке... но, либо те стихи глупы, либо заумны, либо просто не соответствуют моему настроению. Я попробую описать свои чувства в прозе: Вам знакомо это чувство? Необыкновенного погружения в любовь, в него, в своего избранника? То состояние, когда ни пересуды за спиной, ни здравый смысл, ни тревоги родных не имеют значения? Когда в любой толпе ты видишь только его! Самого лучшего, самого умного, самого чудесного, самого замечательного человека. Любимого. Твоего. Только твоего, другие не существуют. Я очень счастливая, я это пережила. И я очень счастливая, потому что я это необыкновенное чувство помню. Потому мне так и хотелось излить эти воспоминания в золотых, сверкающих красках. "

Изменено: Людмила Масенкова - 19.03.2015 01:18:34
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Какая светлая и радостная работа, какие они счастливые, и пусть вокруг много народу, они одни, в своем прекрасном и удивительном мире)))

Красивая работа! Мотив, действительно, передает то чувство, о котором говорит автор! Возможно, я бы оставила боковушки пустыми. Но в королевстве должно быть всего изобилие, а уж украшательств тем более. Внутри нравится. Была бы рада, если автор потом мотивом поделится. Мотив очень на душу лег.

Интересный сюжет, понравился, хотя не любитель "толпы". Насчет цветочков на боковинках согласна с Олей, они перекликаются с цветочками на картине, но немного отвлекают. Но это моя ИМХА - поклонник минимализма говорит. А внутри завитки чудно легли.
Критиковать — значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Очень нравится шкатулка внутри! Снаружи... идея понятна, но все же для меня боковинки с мотивом не очень сочетаются. Выполнена работа очень здорово, и идея очень нравится.
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

картинка заставляет долго разглядывать.Интересное решение.....обилие цветочков на боковинках вроде как оправдано,там и на мотиве дождь прямо таки из цветов.
Вот единственное что я бы зарисовала на мотиве,это некоторые детали.Слева чей-то нос,справа внизу в углу зарисовала бы эту мордашку,слева внизу собачку и руки внизу посередине.Была бы намного понятнее картинка,исчезло бы ощущение небольшого хаоса,который сейчас присутствует.
Изменено: Светлана Бегларян - 15.03.2015 16:41:18
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. (Фаина Раневская)

Света, на сколько мы все разные)))) Вот я эти детали восприняла как естественный хаос вокруг центральной пары)) мне даже в голову не пришло, что их можно закрасить))) но это еще наверное от того, что я не дружу с подрисовкой)))

Я хоть и не поклонник минимализма, но на боковинках, возможно, воздержалась бы от цветочков. Картинка такая пестрая и как-будто с мозаичным эффектом, ее вполне достаточно. А так выполнено очень качественно.
Когда я думал, что на самом дне, снизу постучали...

Мне не мешает обилие хаоса на мотиве))) - все гармонично, не совсем боковинки нравятся, согласна с Дианой - очень пестро получается, учитывая, что мотив тоже "пестрый", может я бы сделала их другого цвета и не так контрастно цветочки... А вообще очень славная свадебная купюрница!
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Очень эмоционально насыщенная работа. Возможно, именно из-за мотива, из-за обилия деталей.
Боковинки... не знаю. Пустыми они мне не представляются, будет слишком резкий контраст между перенасыщенным сюжетом и пустыми боками. А вот цвет более палевый, более лососевый, возможно был бы лучше.
И оставляю вероятность того, что золото бликует и истинный цвет не передается.
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с) Туве Янссон

Мне тоже нравится этот художник. Цвет купюрницы хорош, а по поводу трафаретов... не знаю. Меня несколько смущает, что они разные, да и так ли нужен трафарет внутри?
Когда я освобождаюсь от того, кто я есть, я становлюсь тем, кем я могу быть. Лао Цзы

Отличный подбор нестандартной картинки на крышку. Одно это уже делает работу привлекательной.
С боковинками я бы поступила чуть иначе: многослойный трафарет. Несколько фотоных оттенков с картинки и с легким сдвигом набить цветочки . ТОгда бы вместо четкого цветочного почти орнамента получилось бы то же легкое кружение цветов, что хорошо поддержало бы картинку.
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

Всем привет!
Тут Машуня Спирина недавно надо мной хихикала, что дескать, ща придет Настя, и в ответ на всю критику скажет: "А мне так нравится!" {hi}
Ну, в общем я не буду выходить из образа, и таки скажу, что мне нравится все, кроме фото {joker}
С другой стороны - и не прислушиваться к мнениям - тоже глупо. Так что я задумалась.
Могу сказать только, что мои фантазия и технические возможности были сильно урезаны очень маленькими бортиками. Нет пространства.
Пустые борта - нееееет! Нельзя их оставлять пустыми, будет такой диссонанс между перенасыщенной крышкой и пустотой! Не-не-не!
Венец Творения! Спасибище с меня ростом! Твоя идея мне очень по душе и я даже представляю, как это сделать! Это реально было бы лучше всего, гармоничнее, но в голову не пришло. Переделывать не буду, а если повтор кто попросит, то непременно твоей подсказкой воспользуюсь.
Дорогие мои, всем спасибо большое! {fl} {fl} {fl}
P.S. А! Да! Купюрница еще может так нравится мне, что это реальные переживания))) Я замуж так выходила)))) 20 лет назад)))) Оно со временем полиняло конечно, чувство это)))) Но я так помню свой восторг и осознание того, что я в неадеквате, но на это плевать)))))))))))))))))))))) Так что бортики - они тоже не в фокусе)))))))))) Они там, за толпой))))))))))
Изменено: Анастасия Коптева - 18.03.2015 21:37:31
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с) Туве Янссон

Цитата
Анастасия Коптева пишет:
Венец Творения! Спасибище с меня ростом! Твоя идея мне очень по душе и я даже представляю, как это сделать! Это реально было бы лучше всего, гармоничнее, но в голову не пришло. Переделывать не буду, а если повтор кто попросит, то непременно твоей подсказкой воспользуюсь.
О! Слава Богу!
Я когда угадайку увидела, ажно с лица сбледнула :))))
Кого критиковать взялась????!!!! Великую Стасю КОптеву!!!!!! Ужос же!!!!!!!!! :))))))))))))))))))))
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

Цитата
diana пишет:
О! Слава Богу!
Я когда угадайку увидела, ажно с лица сбледнула )))
Кого критиковать взялась????!!!! Великую Стасю КОптеву!!!!!! Ужос же!!!!!!!!! )))))))))))))))))))
{hi} {hi} {hi} {hi} {hi}
Диана)))))))))))))) Я ржу-не могу))))))))))))

Стася а ты оказывается Великая и Грозная))) а я думала Милая и Пушистая))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика