Страницы: 1
RSS
Коллекция "Он и она ". Работа №10 Пенал «Наедине с кентавром», Коллекции декупажа. Он и она

Ура!!! Встречаем новую работу!!!!

Коллекция на всех парах движется к завершению, но время вскочить на подножку в последний момент еще есть!!!!

Работа №10 Пенал «Наедине с кентавром»

Материалы: заготовка пенала, морилка водная «Клен», грунт «Сонет», лак полуматовый для саун с добавлением воска, распечатки, акриловые краски «Ладога», контуры по стеклу и керамике «Декола» (красный, белый, черный).

Выполнение: заготовку пошкурила, бортики и внешнюю часть крышки загрунтовала. Внутреннюю часть пенала (в том числе крышку) и дно внешней части проморила водной морилкой «Клен». На крышку приклеила истонченную мокрым способом распечатку (жаль, что ручку невозможно было снять). Над ручкой сделала надрез крест-накрест, а потом аккуратно обрезала пленку по краю окружности. Покрыла проморенные части заготовки несколькими слоями лака, пошкурила. На внешнюю сторону дна и на внутреннюю сторону крышки «мордой в лак» вживила перья. Бортики пенала и ручку покрыла смесью темно-синей краски и умбры жженой, а после высыхания – несколькими слоями лака. Нашла в интернете орнаменты североамериканских индейцев. Сделала на бортиках разметку, с помощью линейки белым контуром начертила ромбы. Дальше делала точечную роспись по мотивам индейских орнаментов. Ручка оформлена каким же образом. С размерами распечатки я немного промахнулась))). С каждой стороны осталось примерно по 5 мм. Когда пенал был закрыт, это было видно только вверху, но я попыталась подрисовать со всех сторон. Если бы в процессе ко мне пришел живописец, он надел бы мне палитру на голову за такую подрисовку, но, к счастью, живописцы ко мне не заходят))). В общем, если бы не эта подрисовка, всё случилось бы быстрее. В конце еще 2 слоя лака – и пенал готов.

...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Какая роспись контуром, и пуговка- ручка так замечательно сделана))) очаровательный и стильный коробок получился)))

Колоритная работа! ЗдОрово обыгран мотив орнаментом по боковушкам. Я бы темную рамочку продлила вплотную до крышки. Пёрышки- прекрасное дополнение к коробу. Красивая работа.

Интересный мотив... Понравился орнамент на боковинках, перышки вживленные очень даже в тему. Хорошая работа, нестандартная.
Критиковать — значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Мне тоже очень понравилась работа! Мотив, перышки - класс!
Орнамент тоже сделан здорово и вообще подходит, ИМХО, я бы подобрала цвета чуть менее контрастные, чтобы боковинки не перетягивали внимание на себя.
А так - класс!
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Здорово! Все-все детальки нравятся!!! Рассматривала долго и с удовольствием!
Когда я думал, что на самом дне, снизу постучали...

Цитата
Smoky-Му пишет:
Мне тоже очень понравилась работа! Мотив, перышки - класс!
Орнамент тоже сделан здорово и вообще подходит, ИМХО, я бы подобрала цвета чуть менее контрастные, чтобы боковинки не перетягивали внимание на себя.
А так - класс!
Вот! Мне очень понравилось, одно но - боковинки мне "забивают" мотив. А вообще супер, очень нравится как все обыграно - и орнамент и перышки - классная работа!
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Отличный сюжет, изумительные перышки, восхитительная роспись! Мне очень нравится пенал! Особенно нравится, что Кентавр - Она {hi} {hand} {hand} {hand}
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с) Туве Янссон

Мне нравится! {fl} Цвет морения почти такой, как почва на мотиве! Мотив знакомый))). Автор подобрал для него подходящую заготовку! Мне бы в детстве такой пенал - я обожала книги про индейцев и сама летом бегала с луком и стрелами)))! :mocking:
Когда я освобождаюсь от того, кто я есть, я становлюсь тем, кем я могу быть. Лао Цзы

Вижу перья и теряю силу воли, как розовый слон в мультике "Следствие вели колобки" :))))
И картинка и орнамент и морение - так естетвенны и натуральны вместе, что просто радуют глаза!
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

Я немного пошифровалась, но без особого старания))). Пенал мой. Пока делала рельеф, планировала в конце жидко развести такую сизую краску (как дымка на мотиве внизу) и приглушить ею орнамент, думала, что иначе он будет глушить мотив. Может быть, глаза привыкли к концу, потому что когда доделала, показалось, что не глушит, да и было опасение, что получится как бы грязь, это же не патина на металле, которая никогда не помешает). Сейчас не знаю, приглушать всё же или нет. Что скажете?
Когда я освобождаюсь от того, кто я есть, я становлюсь тем, кем я могу быть. Лао Цзы

Анита, хоть мне и казалось, что орнамент выбивается, но или я тоже пригляделась))) но я бы оставила как есть!))) тем более, что действительно не очень понятно, как это сделать сейчас. и каков результат будет...
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Цитата
Анита Кипрей пишет:
. Сейчас не знаю, приглушать всё же или нет. Что скажете?
Анита, не трогай)))) оставь как есть)) все ярко как и должно быть в орнаментах у индейцев)) они то точно не поклонники минимализма и приглушенных цветов)))

мне работа кажется очень гармоничной, все в ней на своем месте включая орнамент и цвет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика