Страницы: 1
RSS
Коллекция "Он и она ". Работа №6 "Лесное царство", Коллекции декупажа. Он и она

Какой замечательный предпраздничный вечер у меня!!! Подарки так и сыплются!!!! Встречаем новую работу!!!

Работа №6 Короб "Лесное царство"

Автор: Гузель Валиева

Материалы и техники:

Морилки - мокко и клен, лак акриловый, воск стамперия темный, распечатка. Заготовка вышкуренна, боковинки слегка вычесаны металлической щеткой, покрыто все морилкой клен, протерто влажной салфеткой.
Крышка покрыта (прогрунтована) белой краской, т.к. фон распечатки был белоснежный, приклеена распечатка (предварительно истончена скотчем) в край. лаком сделан рисунок на крыше с внутренней стороны, и на боковинках (боковинки были дважды переделаны; в итоге все равно рисунка не видно, если не знать, что там он должен быть((). распечатка покрыта лаком с добавлением морилки, что бы убрать белизну. что бы привести все в единую цветовую гармонию. Весь короб покрыт воском.

ЛЕСНОЕ ЦАРСТВО

Асе

Ты -- принцесса из царства не светского,

Он -- твой рыцарь, готовый на все...

О, как много в вас милого, детского,

Как понятно мне счастье твое!

В светлой чаше берез, где просветами

Голубеет сквозь листья вода,

Хорошо обменяться ответами,

Хорошо быть принцессой. О, да!

Тихим вечером, медленно тающим,

Там, где сосны, болото и мхи,

Хорошо над костром догорающим

Говорить о закате стихи;

Возвращаться опасной дорогою

С соучастницей вечной -- луной,

Быть принцессой лукавой и строгою

Лунной ночью, дорогой лесной.

Наслаждайтесь весенними звонами,

Милый рыцарь, влюбленный, как паж,

И принцесса с глазами зелеными, --

Этот миг, он короткий, но ваш!

Не смущайтесь словами нетвердыми!

Знайте: молодость, ветер -- одно!

Вы сошлись и расстанетесь гордыми,

Если чаши завидится дно.

Хорошо быть красивыми, быстрыми

И, кострами дразня темноту,

Любоваться безумными искрами,

И как искры сгореть - на лету!

Марина Цветаева Таруса, лето 1908

Изменено: Людмила Масенкова - 19.03.2015 00:57:19
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Какой вкусный коробок))) Какие вкусные фотографии))) сплошное очарование, и стихи в тему!!!
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

И правда, - очаровательно, очень мило!! Хорошенький получился коробок!!
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Очень уютная работа!Внутри и на бочках тоже здорово...все работает на поддержку основного мотива!
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. (Фаина Раневская)

Коробок чудесный!
"Отражение" на внутренней стороне крышки - На бортах тоже рассмотрела.
Мой совет (оно так было б проще и гармоничнее) - можно было бы не грунтовать крышку и не клеить полную распечатку, а затонировать бы края крышки морилкой, вышкурить бы как следует середину и "мордой в лак" распечатку. Так сохраняется и рисунок дерева, просвечивающий из-под мотива, и нет проблем, как сроднить крышку и борта. МК я вряд ли соберусь сделать, а идеей делюсь. Я так пробовала, здорово получается.
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с) Туве Янссон

Коробок из серии "Отлично впишется в любой интерьер и будет радовать каждый день!".
А ведь это главное в наших работах.

Про шкатулку даже добавить нечего: очень приятная, теплое дерево и мотив только поддерживает эту теплоту, не забивая ее.

Можно я добавлю пару слов про фотографии?
Конечно, все наши работы только выигрывают от съемок при натуральном освещении. Но где же взять то солнышко, когда и на улице его нет, да и времени на вдумчивую фотосъемку в светлое время дня не у всех есть. Поэтому волей - не волей приходится освещать лампами. Но все же лучше стараться найти не один, а хотя бы два источника света, чтобы избежать однозначных плотных теней от предметов.

И второй важные момент: во время съемки лучше отходить подальше от объекта. Пусть в кадр попадут окружающее пространство. Вы обрежете излишки при редактировании фотографии. Зато искажение форм шкатулки будет гораздо меньше.
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

Уютная и теплая шкатулочка. Из тех что хочется погладить.
Я птица вольная: куда хочу - туда лечу! Куда хочу? Куда лечу?

Очень красивая работа! Очень гармоничная, мне бы ничего не хотелось в ней менять-улучшать, все здорово!
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Люблю натуральный цвет дерева, очень он идет этой работе.
Критиковать — значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Интересная идея, и очень милая коробочка получилась!
Когда я освобождаюсь от того, кто я есть, я становлюсь тем, кем я могу быть. Лао Цзы

Уютная работа. Отличная идея, что боковушки выглядят именно так.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика