Страницы: 1
RSS
Коллекция "Он и она ". Работа №5 «Страна любви», Коллекции декупажа. Он и она

Праздник завтра, а я уже получаю подарки!!! Встречаем новую работу!!!!!

Работа №5 «Страна любви»

Автор: Людмила Масенкова

Заготовка ошкурена, покрыта морилкой Сосна, на крышку нанесен мордан водный, сверху нанесена поталь листовая золото затем шеллак, распечатка перенесена методом «мордой в лак». На боковинки нанесена краска на основе воска, затем хорошо ошкурены, шкатулка внутри и крышка покрыты лаком акриловым матовым, грани оттенены золотой патниной восковой, в сверху все натерто воском, фурнитура затонирована под золото прикручена и приклеена. Из искусственного бархата и картона сделаны накладки на дно.

Давай уйдем от мира, от проблем.

От этой каждодневной суеты.

На радость нам двоим, на зависть всем,

В страну любви, где только я и ты…

Давай оставим в прошлом груз забот.

И пусть горят последние мосты.

У нас с тобой есть тайный переход,

В страну любви, где только я и ты…

Пусть жизнь идет, вокруг все как всегда.

Но только наши сбудутся мечты.

Там в небе светит яркая звезда.

В стране любви, где только я и ты…

И обретая крылья за спиной.

Увидев мир чудесной красоты.

Друг в друге без остатка мы с тобой,

В стране любви, где только я и ты…

Изменено: Людмила Масенкова - 19.03.2015 00:49:13
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Какой парусник очаровательный))) точно страна мечты и любви)))
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Нравится! Красивое морение, в цвет так удачно все сошлось! Вообще к работе у меня никаких претензий. Мне картинка не понятна))) - где там он и она? Мне почему-то на этой картинке какой-то клоун с ребенком видится, причем клоун одет в жабо и средневековый какой-то наряд, а ребенок голый)) Простите, дорогой Автор! Нет, я вполне верю, что этот сюжет - Он и Она, только мне эта картинка непонятна и мешает восприятию в целом шкатулки. Еще раз прошу прощения, это чисто ИМХО. просто сложно о чем-то говорить, когда нет целого образа в голове))) (это критика только к моей голове)
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Работа мне очень нравится, особенно снаружи! Красиво выявлен рельеф дерева, цвета насыщенные, но для меня приятные. Внутри уголки кажутся великоватыми по отношению к центральной филиграни, но это не портит общее впечатление.
Когда я освобождаюсь от того, кто я есть, я становлюсь тем, кем я могу быть. Лао Цзы

А мне нравится! Шкатулка с настроением.
Из области заваленных горизонтов - много филигранек на крышке внутри. Но не критично. Кому-то и понравится наоборот.
А вообще, милые дамы, отступая от темы: у меня лично меняются критерии оценки. Я теперь смотрю на наши работы через призму "купят-не купят", "найдется хозяин - не, слишком обычно". Я испорченна ЯМом)))))))) Очень много декупажных работ в классическом стиле. Это не значит, что стиль плохой, но уже хочется немножко выскочить за рамки. Или чтобы была Изюминка Этакая в работе, чтоб глаз не оторвать и хочу-себе-такую.

Причем, особая ценность работ, собранных в Коллекциях (и в этой, и в предыдущих) - тут у нас нет таких, мимо которых проходишь равнодушно.
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с) Туве Янссон

Мне нравится, особенно боковинки, красивое морение, с фурнитурой отлично все сочетается. По поводу внутрянки - очень красивой синее донышко, но уголочки ажурные великоваты, без них было бы гармоничнее, оставить только круглую филиграньку.
Критиковать — значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Вот, что значит разное восприятие!
Цитата
Марина Козлова пишет:
Мне картинка не понятна))) - где там он и она? Мне почему-то на этой картинке какой-то клоун с ребенком видится, причем клоун одет в жабо и средневековый какой-то наряд, а ребенок голый))
А я сразу увидела ИХ! Такие красивые и такое крепкое объятие! Остается только радоваться за НИХ :)))

Шкатулка нравится очень! И фактурные боковинки с отличным цветовым решением.
И фурнитура, к которой я очень осторожно отношусь.
Средняя круглая филигранька (на мой взгляд) чуть не попала в размер к угловым элементам внутри.
Но это так... мелочь. Буквально, мелочь :)
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

ОООчень мне цвета на шкатулке нравятся! Мимо такой точно не пройдешь. И фурнитура (внутри правда чуть крупновата для меня), и золотой блеск. Я последнее время стала сорокой, мимо поблескивающего пройти не могу. Пересмотрела много раз. Еще вернусь.
Я птица вольная: куда хочу - туда лечу! Куда хочу? Куда лечу?

Шикарные боковинки! Как смело и как здорово подобраны цвета! Мне очень нравится работа!
Про внутрянку согласна со многими - немного много.
Но в целом работа хороша и, на мой взгляд, вполне соответствует теме Коллекции!.
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Очень романтично! Всё-всё на своём месте. Класс!

Интересная вещица, картинка такая футуристическая. Работа не оставляет равнодушной, но я соглашусь, что уголочки внутри поменьше бы. Хотя может у автора ничего под рукой не нашлось.

Очень нравится по цвету! Такая палитра очень мне по сердцу, за это закрываю глаза на фурнитурку. {fl}
Когда я думал, что на самом дне, снизу постучали...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика