Страницы: 1
RSS
Коллекция "Он и она ". Работа № 4 Купюрница "Блеф", Коллекции декупажа. Он и она

Ура!!!! Наша коллекция потихоньку пополняется!!!!! Встречаем новую работу!!!!!

Работа № 4 Купюрница "Блеф"

Автор: Диана Синяк

Материалы: заготовка, лазерные распечатки, лак "Текнос Натура", лак в спрее матовый, лак тонированный "Красное дерево", морилка "Палисандр", салфетки 2-3 слой, краски акриловые, соль,уксус для состаривания фурнитуры, шлифовальная губка.

Процесс: на загрунтованную крышку внутри и снаружи приклеила истонченные распечатки и залакировала. Слоев 12 с прошкуриванием после каждого 3-го слоя. Внутри покрыла лаком "Красное дерево", прошкурила и проморила морилкой, так 2 раза, финишный слой лаком. Морилка приглушила немного активную красноту лака. Дно и боковушки оклеила белыми слоями салфетки, прокрасила неравномерно черной краской и умброй жженой, рельеф оттенила медной и бронзовой краской. Самое грустное приключилось с фурнитурой. Решила старить ее солью и уксусом, да еще и перекиси добавила для активизации процесса. Поржавело все конкретно, но мне все равно не подходило по цвету. Потом в ход пошли и битум, и шеллак, и краски-металлики. Решила прикрутить то, что есть, а потом при случае подобрать другую фурнитуру. Да не тут -то было! Шурупы поржавели так, что при вкручивании у них отламывались шляпки, да так, что достать сам шуруп было уже нельзя. С горем пополам спас муж. Поменять уже не получится, т.к. если петли еще можно сдвинуть на мм, то передний замочек никак, Утерев слезы, сбрызнула 2 раза лаком-спреем. Все.

БЛЕФ

Мы резались в ту ночь в дыму азарта.

Банк - миллион, я дерзко блефовал.

Дрожащею рукой он сбросил карты

И ... выронил туза из рукава!

Он побледнел... У нас на этот случай

Перед игрою нож был воткнут в стол.

Да пусть живет! Нашел я месть покруче

И просто женщину его с собой увел.

Изменено: Людмила Масенкова - 19.03.2015 00:44:50
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Какая брутальная и в тоже время игривая работа))) Впечатлили трудности с фурнитурой, но главное работа состоялась, и автор дал возможность ею полюбоваться {fl}

Дорогой Автор!
Нравится мне такие фактурные поверхности. Сама с удовольствием клею салфетку или фактурю по шпатлевке.
Так что фактура хороша однозначно.
Картинка на крышке совсем очень впечатляет. Я бы сказала, что чуть хочется сдвинуть картинку, чтобы скадрировать иначе.
Не очень поняла смысл морилки на лак. Ведь лак, закрыв дерево, не дает морилке проработать поверхность. Проще было эту самую морилку сразу добавить в лак, чтобы получить нужный тон. Но это так, рассуждения на берегу. Главное, что Автор получил тот оттенок дерева, к которому стремился.
Единственно, что категорически не принимает сердце, так это "красотку" внутри. Да, тема "Он и Она" раскрыта полностью. Но не слишком ли раскрыта при этом сама красотка? Вопрос для меня риторический, потому что здесь, на мой взгляд, чуть перебор с позой. Как -то я не готова перейти от эротики к ... жесткой эротике.
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

Диана, согласна пикантная картинка, но спрятана же внутри, только для избранных)))

Мне нравится последнее фото.Можно рассмотреть фактуру.Все остальные не дают такой восможности.Фон забивает напрочь работу.Внешняя картинка неплохая,но,почитав стихотворение,я представила внутри совсем иную красотку,такую,которую и правда хотелось бы увести любому мужчине.А эту любой мужчина захотел бы только на одну ночь.

Вообщем неоднозначное мнение у меня сложилось.Попробую переварить,и взглянуть потом глазами автора,когда он нам расскажет задумку и мысли свои.
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. (Фаина Раневская)

Красотка вполне соответствует суровым дядькам снаружи: в самом деле, не ожидать же от них, что они станут поклоняться Прекрасной Даме)))! Согласна, что фон отвлекает от работы, хотя Автор, наверное, старательно его подбирал. А вот что здесь совсем не мое, так это цветовое решение (а именно сочетание коричневый-вишневый), но это дело вкуса. В целом работа получилась интересная, и активное обсуждение лучшее тому доказательство!
Когда я освобождаюсь от того, кто я есть, я становлюсь тем, кем я могу быть. Лао Цзы

Дорогой Автор, а как у Вас с отношением к критике? ))) - конструктивной))
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Цитата
Марина Козлова пишет:
Автор очень любит критику))))

Цитата
Людмила Масенкова пишет:
Цитата
Марина Козлова пишет:
Автор очень любит критику))))
;) Ну.... тогда....
Дорогой Автор! Больше всего мне понравилось последнее фото, где сложный фон и фактура.
Тема "Он и Она" - :( Он сам по себе, с друганами, она - вообще - всему миру. Они не вместе.
Фактура и внешний мотив не срослись. Слишком разные. Цвет снаружи и внутри... либо фото перевирает цвет, либо они разные.
Я не хочу быть Бабой-Ягой. ИМХО и 28 извинений - для меня работа состоит из отдельных фрагментов, каждый из которых удачен, но все они не срослись в единую композицию.
И при всей моей симпатии к хулиганствам - девушка внутри - она не эротична. Перебор.
Без обид? {fl}
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с) Туве Янссон

Ну вот, пока я собиралась с духом))) - простите, дорогой Автор, сложно, когда не знаешь, а вдруг человек обидится? Но я так думаю, что замечания нам в жизни нужны - иначе как же расти и работать над собой? Тут девочки уже написали, я немного систематизирую, надеюсь, что все это поможет Автору и следующая работа нас просто покорит!
1. Начну с самого сложного (по крайней мере для меня) - с фото. Фон просто ну никак сюда. В этой работе отличный мотив, очень хорошо поклеен, залакирован... но он совсем на этом фоне проигрывает. Смотрите - последнее фото - смотрится лучше всего, потому что сама коробочка одноцветна практически. Для такого пестрого мотива надо было выбрать одноцветный фон.
2. Цвет. Однозначно цвета между собой не дружат и дело не в фото. Внутри - красное дерево, палисандр не мог там сильно его перебить, так как поверх лака, как морилка может поверх лака дать какой-то ощутимый результат? А боковины - черным и умброй. Кроме того, этот красный и с мотивом внутри никак не сходится.
3. Мотив внутри! Цена этой девушки - 3 копейки. У них, конечно, на Диком западе свои вкусы, но уверяю, Автор, эту девушку не надо "уводить", она сама по рукам ходит.
4. И это уже просто мои размышления. Я, например, не вижу зачем здесь на боковинах фактура. Все понимаю, хочется не "просто наклеить картинку")), но в данном случае, просто проморенные боковины были бы куда гармоничней. Если же хотелось закрыть какие-то дефекты на дереве на боковинах - то эту фактуру не стоило бы "заводить" на мотив, на крышку. А лучше все равно дефекты было бы подчеркнуть - усилить какие-то сколы, сучки, если они были.
Дорогой Автор, я сама не всегда однозначно отношусь к замечаниям - иногда соглашаюсь, иногда остаюсь при своем мнении. Но то, что эти замечания помогают нам - это точно!
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика