Страницы: 1
RSS
Коллекция "Он и она ". Работа №3 Шкатулка "Бережно хранимая", Коллекции декупажа. Он и она

Ура!!!! Наша коллекция потихоньку пополняется. Встречаем новую работу!!!

Работа №3 Шкатулка "Бережно хранимая"

Автор: Елена Чуйко

Материалы: распечатка,салфетка,акриловые краски,лак,воск.

Техника: шкатулку обожгла и слегка отбрашировала. На крышку приклеила распечатку,стенки шкатулки и дно- морение акриловыми красками. Внутрь шкатулочки приклеила салфетку.Старила акриловыми красками. Полировка- воском. Излишний блеск снимала обратной стороной мочалки.

Эта картинка унесла меня в детство- маленький городок,прабабушка и прадед.Так вот у прадеда была одна из любимых присказок :" Глазки-не пули,а сердце ранят".А у прабабушки- шкатулочка,в которой она бережно хранила немногочисленные "украшения" и письма,перевязанные тесемочкой ....И я,совсем маленькая,любила их "читать"- развязывала ленточку,раскладывала и разглядывала тогда еще не сильно пожелтевшие листочки,а бабуля мне рассказывала,что там написано...Как сказки....Очень хотелось сделать такую шкатулку,бережно хранимую из поколения в поколение.....

Изменено: Людмила Масенкова - 19.03.2015 00:42:20
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Какая трогательная и прелестная работа, и не менее замечательная история, так и хочется отправится туда в детство, когда солнце светило ярче, запахи были богаче, а эмоции глубже и чище {fl}

Очень необычная и пронзительная работа!
Когда я освобождаюсь от того, кто я есть, я становлюсь тем, кем я могу быть. Лао Цзы

Прекрасная работа! Мотив трогательный, дерево обработано превосходно! А как все подано... в смысле сфотографировано! И чей-же это рыжий кот... мысль есть, но промолчу.
Критиковать — значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

И правда, необычная работа! Очень трогательная история "рассказана"... Автору - браво!
Немножко смущает внутрянка, пока не сформулирую, чем, может, избыточностью...
Кот - ну просто красавец!
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Света, а вот у меня эти маки внутри, вызвали восторг и бурю ассоциаций, просто у моей прабабушки в избе была картина, на ней был нарисован мой прапрадед, вот примерно в таком обмундировании первой мировой войны, на поле с маками. Он был полным кавалером георгиевских крестов, рисовал картину его сын, он же и пропил после войны, уже Великой Отечественной, эти кресты. Где картина не знаю, кто из родственников ее забрал история умалчивает. Зато у меня навсегда, первая мировая, эти солдатские шинели связанны с маками.

Ну да, Людочка, у каждого свои ассоциации. Скорее всего, и Автор туда неслучайно маки поместил)
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Ой, как трогательно!!! Очень нежно!!!
и внутрянка меня совсем не напрягает.
Какие-то бабушкины ковры! Поля вокруг домика... Что-то очень родное в этом есть!!!
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

ОООчень нравится!Достоверно то как!...прямо и правда как от бабушки в наследство досталась,бережно хранилась.В авторстве почти уверена,но....
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. (Фаина Раневская)

Очень!! Очень красивые фото! Очень красивая шкатулка! Потрясающе трогательный рассказ!! Сначала маки как бы тоже немного напрягли, а потом я подумала - маки, они ведь символ павших солдат и в общем все складывается... Красиво!
Да!! И котейка просто чудо!!
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Мне нравится! Очень нравится.
У меня есть пара ИМХов, но на фоне общего восприятия, настроения работы, мне просто не хочется их озвучивать. Если Автору интересно, потом, после угадайки, шепну на ушко.
А бережно хранимая шкатулка и котя -
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с) Туве Янссон

Настя {fl} , автор очень хочет услышать ихмы)))) ты их не забудь пожалуйста))) Можешь мне кинуть я передам))) обещаю не заглядывать)))Ну или после открытия авторства))) но обязательно, а то автору совсем плохо будет)))
Изменено: Людмила Масенкова - 08.03.2015 00:24:24

Цитата
Людмила Масенкова пишет:
Настя , автор очень хочет услышать ихмы)))) ты их не забудь пожалуйста)))
Дык... я ж... я же травмированная конструктивностью.... :o
Мне все нравится, и я просто не хочу, чтоб мои Ихмы звучали, как критика. Тем более, что сама точно так же грешу, потому и эти вижу))))
Давайте так: это не критика, а я тоже так иногда делаю и сама себе пеняю, что можно было иначе сделать. И еще один "контур защиты"))))))))) Мне очень нравится работа, правда.
- мешают пятна обжига на фанере на дне , я тоже не знаю, как с ними поступать)) И не прожечь нельзя, и без них скучно. Редко когда получается сделать обжиг на ровной фанере так, чтоб выглядело как рисунок дерева. И не исправишь, если не так пошло, чай, не акрил.
- маки чуток подрезаны. Но салфетка мне знакома и у меня нет рецепта, как без этого обойтись.
Это все из области горизонтоведения и недержания ИМХОв.
Автору мой твердый +1, потом внесу в финальный блог
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с) Туве Янссон

А роскошный кот мне не знаком. Во всяком случае не помню чей)))) Так что я леплю, не знаю кому))))))) Не Диане, не Маше, не Мусе, не Марине)))) Автор!!! {fl} Не обижайтесь))))

Цитата
Анастасия Коптева пишет:
Дык... я ж... я же травмированная конструктивностью....
Настя, мы все немного контуженные))) но сюда по-моему все ходят именно за разбором полетов))) пока я не встречала обид )) надеюсь и не встретить)))

По поводу обжига, как человек не разу его не делавший, хочу спросить)) а что будет если на фанере лаком густым нарисовать нужные разводы а потом обжечь???, что ни будь изменится??? Ведь в теории места под лаком должны по другому обжигаться??? Это я так в качестве бреда)))

)))
Изменено: Людмила Масенкова - 08.03.2015 01:20:49

От автора:

"Да.критика по адресу....По поводу,если обжигать после лака- вот это темное пятно над головой девушки (чисто Насте на ушкО)-это и есть подобная проба....Ужасный кошмар- просто вздулся пузырь -и я ,наверное,часа 3 пыталась привести ЭТО в более-менее смотрибельный вид...Так что ,такой вариант- не вариант(уж пардон за каламбур). Пятна на днище...совершенно точно подмечено...думаю,если бы это было дерево,а не фанера,смотрелось бы интереснее,(по крайней мере,иначе),а так,имеем...что имеем (без них-скучно,с ними...ну,не очень " по-Станиславскому") )))).Со всеми ИМХами абсолютно согласна...А над горизонтознанием нужно будет еще поработать))))Искреннее спасибо за разбор полета!!!!!"
Изменено: Людмила Масенкова - 08.03.2015 01:24:55

Цитата
Людмила Масенкова пишет:
По поводу обжига, как человек не разу его не делавший, хочу спросить)) а что будет если на фанере лаком густым нарисовать нужные разводы а потом обжечь???, что ни будь изменится??? Ведь в теории места под лаком должны по другому обжигаться??? Это я так в качестве бреда)))
Не-не-не, Люда! Ни в коем случае! Это будет просто ужас, потому как лак горюч, вонюч и пачкуч. Нельзя! Вон и Автор мои опасения подтвердил! Дорогой Автор! Спасибо большое за такую реакцию! [IMG]
Как выйти из положения? Я рисую морилками узор дерева. По принципу "акварелью по мокрому". Пару-тройку контрастных цветов морилок (у меня водные), смачиваем поверхность, отключаем сознание и малюем узоры. Получается примерно так:

Подозреваю, что можно добавить красотищи с помощью такой рисовальной фишечки, не помню как называется и лень лезть смотреть - типа резервирующего состава для акварели, который на короткий срок наносится на рисунок, потом краски, а потом с помощью ногтя и ластика снимается тот резиновый резерв. Им можно прорисовать тонкие полосы, наверное.

))))))))))))) Автор))))) А я то пятно восприняла как элемент сюжета)))))))))))))) Так что пусть будет, не мешает, зато наука впрок)))))))

Милейшие дети! Их трудно как-то сопоставить со взрослыми и их любовью. Дети всегда в более выигрышном положении. Шкатулка трогательная. Маки внутри сразу не поняла, а потом пригляделась, ну да, деревня, поле, маки {*}
Когда я думал, что на самом дне, снизу постучали...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика