Страницы: 1
RSS
Коллекция "Он и она ". Работа № 1. "Прошлое и настоящее"., Коллекции декупажа. Он и она.

Ура!!!! Свершилось!!!! У нас первая работа в коллекции, надеюсь и не последняя))))

Работа № 1. "Прошлое и настоящее".

Автор: Гузель Валиева

Материалы: одношаговый кракелюр, акриловая краска, акриловый лак, грунт по стеклу, контур, салфетка

Техники: прямой и обратный декпуж, кракелюр, контурная роспись.

Бутылка загрунтована, верхняя часть покрыта кракелюром и краской, потом контуром сделано два окна. Нанесен кракелюр между окошками и покрыт зеленым цветом (цвета взяты "читать - намешано" с тех которые присутствовали на салфетке) , и персиковым (буду его так звать) приклеена салфетка, лакировка, и белая краска, Приклеена другая салфетка и между окошками выкрашено в персиковый, окошки обведены контуром. Розы вырезаны приклеены, прорисованы золотым контуром. Медальон который присутствовал на бутылке покрыт кракелюром и зеленой краской рельеф выделен золотом. на горлышке бутылки в фасках также контур. лакировка два слоя. Вот и вся красота.

Бутылочку назвала "Прошлое и настоящее" За стеклом как в дымке прошлое, на бутылке нежность и любовь в настоящем.

Изменено: Людмила Масенкова - 19.03.2015 00:37:35
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Какая нестандартная заготовка у нашей первой работы, и идея интересная {fl}

Вау! Какое нестандартное прочтение темы! Нравится!
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. (Фаина Раневская)

Светочка! С началом коллекции тебя,ура!! Действительно,такое интересное,нестандартное и очень симпатичное решение. Красивый кракелюр-нравится,что он такой не грубый,очень деликатный.

С началом коллекции!! Ура-ура!!! А я еще в процессе обдумывания))) Действительно, интересно. Сначала не увидела "Его"))) Немного для меня цвет... не гармоничный, хотя у меня такой кот и мне нравится, поэтому, Автор, без обид? - в целом очень интересная работа, а цвет - это просто мои тараканы)))
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Люда, поздравляю с первой работой! Нестандартно... Автору респект за такое количество различных техник, роза с золотым контуром выполнена отменно. Но моей ИМХе одношаговый кракелюр как-то не очень приглянулся, на стекле он имеет особенность немного расползаться, что и случилось здесь. Еще раз отмечу нестандартный подход к размещению мотивов, есть в этом что-то "философское"...
Критиковать — значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Поздравляю всех нас с началом коллекции!
Очень необычное начало)))
Интересная работа, меня, как и Свету, смущает одношаговый кракелюр - как-то он мне кажется тут не очень к месту в таком виде... Но одношаговый - очень капризная вещь!
А вообще, повторюсь, интересная работа, необычная!
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Вот это ход! Вот это понимаю!!! Прошлое: одинокое в дымке. Настоящее: вместе в нежности!
Какая романтика! Как сразу хочется тепла: и в природе, и в душе!

Дорогой Автор! Спасибо за такой настрой!

Люба! А тебя я поздравляю отдельно! Идея то как приглянулась нам!
И работы пошли! Это же просто ура!!!

*я не отлыниваю! Я уже почти в процессе!*
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

Цитата
*я не отлыниваю! Я уже почти в процессе!*

Желаю "процессу" всего самого наилучшего)))) очень жду результат)))

Ку-ку! А вот и я пришла в коллекцию)))
Дорогой Автор! У меня 2 комплимента и 1 ИМХО
1. Салфетка моя любимейшая, очень нежная! Отличный выбор мотива!
2. Идея прекрасная!
3. Над палитрой и кракле надо еще работать. Мотив требует нежности, во всех смыслах.
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с) Туве Янссон

Честно говоря я немного смухлевала, она получилась так быстро, потому что к тому моменту как была объявлена тема она у меня была уже наполовину сделана. Давно хотела сделать обратный декупаж именно на бутылке. Стояла она месяца два-три загрунтована и все никак идеи в голову не шли что бы мотив был и снаружи и внутри. разный, но одинаковый. и форму бутылки хотелось обыграть. Долго потом смешивала цвета что бы попасть в цвета салфетки(беда у меня с этим))). Но основной цвет бутылки в итоге на салфетке спрятался за фоном и на фото смотрится ярче чем есть.
Цитата
Но моей ИМХе одношаговый кракелюр как-то не очень приглянулся, на стекле он имеет особенность немного расползаться, что и случилось здесь.
Цитата
Интересная работа, меня, как и Свету, смущает одношаговый кракелюр - как-то он мне кажется тут не очень к месту в таком виде... Но одношаговый - очень капризная вещь!
да есть такое дело, но хотелось что бы именно "просвечивала бутылка".
Страницы: 1

DB query error.
Please try later.