Страницы: 1
RSS
Патины и морилки от Любы Митрофановой едут в Москву!, поступление материалов

"К нам едет Ревизор!" (с) :)
Не, это к ним едет ревизор. А к нам едут материалы от "Господина Оформителя".

Теперь их можно купить в Москве.
По вопросам приобретения - пишите!
Поработаю официальным диллером :)
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

Ура!!! Диана, жду с нетерпением!!! Очень хочется опробовать все))))
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Хны... :cry: Диана, а можно поподробнее? Может, я у нас такое же нарою...Или они какие-то эксклюзивные? Шерлок

Цитата
Smoky-Му пишет:
Ура!!! Диана, жду с нетерпением!!! Очень хочется опробовать все))))
Светочка! Как я тебя понимаю :)

Цитата
Елена пишет:
Хны... Диана, а можно поподробнее? Может, я у нас такое же нарою...Или они какие-то эксклюзивные?
Лена! Это профессиональные банки. Люба про них рассказывала. Посмотри в форуме Материалы. Там отдельно про них подробности.
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

Цитата

Цитата
Елена пишет:
Хны... Диана, а можно поподробнее? Может, я у нас такое же нарою...Или они какие-то эксклюзивные?
Лена! Это профессиональные банки. Люба про них рассказывала. Посмотри в форуме Материалы . Там отдельно про них подробности.
Ага...я посмотрела...чудненько, я как раз работаю восками итальянскими и испанскими, и шеллак тоже итальянский покупаю))) Так что- ура, мне есть , где это взять))))

Девочки, добрый вечер!
Мне стали поступать вопросы)) , я постараюсь ответить «как я дошла до жизни такой» и стала заниматься еще и материалами.
Мебелью я занимаюсь значительно больше времени чем декупажем. В декоре мебели использую профессиональные материалы. Мне понадобилось достаточно много времени, что бы из большого кол-ва материалов присутствующих на рынке, отобрать те, которые бы меня 100% устраивали. В «отборе» мне очень помогли советами и своим опытом краснодеревщики и реставраторы с которыми я тесно сотрудничаю. Поверьте на слово, что узнать у них секретики не так то просто. Все молчат как партизаны. Поэтому очень многие материалы я пробовала сама. Что то оставляла для работы, что то отметала.
Когда увлеклась декупажем, то сначала начала использовать материалы для творчества, но постепенно перешла на свои проверенные.

Почему профессиональные материалы мало используются в нашем творчестве. Основных причин две. Первая – это то что они продаются в специализированных фирмах, второе продаются они в большой расфасовке…
Из всех проверенных мной материалов, я отобрала те, которые отлично подходят для нашего творчества. Учила то, что у 95% декупажниц нет «под рукой» ни компрессора, ни краскопульта, ни аэрографа. Контракты с поставщиками у меня были давным давно заключены. Мне осталось только организовать расфасовку. И вот я уже иду к вам(с)
Написала вроде бы кратенько)) , а ведь во всем этом моем начинании присутствует огромный опыт моих реставраторов и мой скромный шестилетний опыт.

Девочки! завтра отправляю заказ Диане. В четверг он уже будет в Москве.
В другие города буду всем отправлять ЕМС почтой.

Цитата
Елена пишет:
Цитата

Цитата
Елена пишет:
Лена! Это профессиональные банки. Люба про них рассказывала. Посмотри в форуме Материалы . Там отдельно про них подробности.
Ага...я посмотрела...чудненько, я как раз работаю восками итальянскими и испанскими, и шеллак тоже итальянский покупаю))) Так что- ура, мне есть , где это взять))))
Лена, материалов на рынке достаточное кол-во. Конечно если ты что то уже пробовала и все устраивает - надо брать))) Я выше написала, что долго отбирала из "предложенного", а потом отбирала еще раз уже с учетом использования этого в декупаже и ручной работе.

Цитата
Любовь Митрофанова пишет:
Лена, материалов на рынке достаточное кол-во. Конечно если ты что то уже пробовала и все устраивает - надо брать))) Я выше написала, что долго отбирала из "предложенного", а потом отбирала еще раз уже с учетом использования этого в декупаже и ручной работе.
Да, я тоже некоторые материалы перенесла из реставрации в декупаж))) И точно так же отбирала их методом "тыка",пока не нашла своих поставщиков. Очень люблю фирму BORMA-особенно их воски и водник для потали. А на их морилки как-то не обращала внимания...А теперь создалась Ынтрыга- просто завтра же поеду к ребятам и возьму для пробы))) thank

У Borma хорошие водные морилки. Только дорогие)))

Цитата
У Borma хорошие водные морилки. Только дорогие)))
Ну...придется побаловать хомячка- уже загорелась)))

)))) Лена, побаловать хомяка никогда не вредно.
У Бормы самая маленькая расфасовка 0,5л. Я пользовалась их патиной. Баночка 0,5л у меня даже за год не кончилась. А я как ты понимаешь использовала патину часто и по полной программе)). Я описывала это в своем МК. И там как раз патина бормавская была. Так вот. Через год она начала подсыхать, густеть и т.д...
Морилки у них просто дорогие. Профессионалы кстати используют бормовскую продукцию очень очень выборочно. Опять же из за цены.
Я поэтому и сделала такую расфасовку. 50 мл и 100мл - это самая удобная расфасовка для нас декупжниц. Больше - просто высохнет. Ну и за те деньги что стоит 0,5 л у бормы лучше купить не одну баночку, а 4 и разных))
Изменено: Любовь Митрофанова - 19.05.2014 21:57:17

Цитата
)))) Лена, побаловать хомяка никогда не вредно.
У Бормы самая маленькая расфасовка 0,5л. Я пользовалась их патиной. Баночка 0,5л у меня даже за год не кончилась. А я как ты понимаешь использовала патину часто и по полной программе)). Я описывала это в своем МК. И там как раз патина бормавская была. Так вот. Через год она начала подсыхать, густеть и т.д...
Морилки у них просто дорогие. Профессионалы кстати используют бормовскую продукцию очень очень выборочно. Опять же из за цены.
Я поэтому и сделала такую расфасовку. 50 мл и 100мл - это самая удобная расфасовка для нас декупжниц. Больше - просто высохнет. Ну и за те деньги что стоит 0,5 л у бормы лучше купить не одну баночку, а 4))
Ага)))Хомяк призадумался)))Люба, спасибо! Наверное, я прислушаюсь к твоему совету.. {мяв}

Лен, я просто когда дела отбор для декупажниц постаралась учесть все наши особенности)))

Люба, какая ты умница , труженица, да и заботушка! Я вот только читаю, и буду радоваться вашими шедеврами! Как бывает обидно, возьмешь что-нибудь давно вожделенное, а там "пшик", вместо "вау" (хорошо если просто "пшик"))). А тут всё проверено и разжевано. Класс!!!

Оленька, спасибо! :{} :{} :{} материалов великое множество, нужно время что бы вычленить что нам на самом деле подходит.

Цитата
Ольга Яркая пишет:
Люба, какая ты умница , труженица, да и заботушка! Я вот только читаю, и буду радоваться вашими шедеврами! Как бывает обидно, возьмешь что-нибудь давно вожделенное, а там "пшик", вместо "вау" (хорошо если просто "пшик" ;) )). А тут всё проверено и разжевано. Класс!!!
Оля, если я летом поеду в Вильнюс-могу привезти на радость хомяку нужные баночки:)))
-Ты должна бы знать, ведь ты уже взрослая.
Ворона возмутилась:
-Что я, каждый день взрослая, что ли?

Юля, я и без баночек буду очень рада встретиться. :{} Про баночки ты меня озадачила, пошла думать. :rollers: :morning: {fl}

Оля, а баночки хороооошие-проверено:))
-Ты должна бы знать, ведь ты уже взрослая.
Ворона возмутилась:
-Что я, каждый день взрослая, что ли?

Девочки, если у Вас появились вопросы по использованию материалов - пишите! Я отвечу на все все вопросы. И еще))) к концу лета постараюсь подготовить МК и к Вам. На этот раз надеюсь все ложится))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика