Страницы: 1
RSS
Что делать, если слетели картинки, Как вносить изменения в тему

Всем добрый вечер!
Очень часто возникает вопрос, что при внесении изменений в тему слетают картинки, как исправить.
Хочу рассказать как это делаю я. Надеюсь вам это поможет.
Пишу с айпада, поэтому без картинок, попытаюсь объяснить словами)))).
1. Когда мы СОЗДАЕМ НОВУЮ ТЕМУ и загружаем картинки, наш экран делится на два окошка. В ВЕРХНЕМ мы пишем и там где стоит курсор вставляется картинка, файл которой загружается в НИЖНЕМ окошке.
Если мы сначала пишем весь текст, а потом загружаем все картинки, то после сохранения у нас будет сначала весь текст, потом подряд все картинки. Можно: немножко написал - загрузил картинку, пишешь дальше, еще немного написал - загрузил еще картинку. В этом случает - текст вперемешку с картинками.
2. Когда мы хотим ИСПРАВИТЬ ОШИБКУ или подправить текст и заходим в тему через кнопку исправить, картинки у нас слетают: в ВЕРХНЕМ окошке вместо картинок появляются какие-то буквы в квадратных скобках, в НИЖНЕМ окошке вместо картинок названия файлов и сбоку крестики.
Я удаляю все эти файлы в нижнем окошке, нажимая на крестики. Вношу исправления в текст в верхнем окошке. Потом удаляю буквы в квадратных скобках и оставляя курсор на их месте, заново загружаю файл с картинкой в нижнем окошке. Проделываю эту операцию с каждой квадратной скобкой. После чего нажимаю сохранить. Таким образом картинки встают на свои места.
Очень надеюсь, что скоро нам этот глюк исправят, а пока, надеюсь мой совет вам поможет.

Машечка! Спасибо!
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с) Туве Янссон

Машенька, спасибо, очень доходчиво))) но пока стараюсь ничего не править)))
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Машечка! Спасибо тебе огромное! :)
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

Я точно так же поступаю. Текст остается, а картинки загружаю снова.
Критиковать — значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Цитата
Татьяна Багласова пишет:
Тань, и ведь как мне кажется это не очень сложно?)))) Меня по крайней мере не сильно напрягает)))

Маша, спасибо!!!! Тоже так исправляю)))) а еще если картинка не встала на место когда я делаю блог, или не в том порядке, я поступаю так: они же пока делаешь блог есть в окне сообщения и в окне загрузок, удаляю из окна сообщения, ставлю курсор в нужное место и в окне загрузок нажимаю нужную картинку, надеюсь понятно написала)))
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Девушки, к сожалению, разработчики Битрикс эту проблему не считают глюком. Проблема исходит из ядра системы, мы исправить это сами не можем.
Но есть способ обходить данную проблему, и не загружать картинки повторно.
В редакторе есть кнопка "bb-code".
Пусть эта кнопка всегда будет нажата, если часто редактируете свои сообщения с картинками.
При этом есть некоторые неудобства - видны все служебные коды, как раз те самые bb-коды.
Но ведь ими пользуются на 2/3 форумов в инете. Если чуток привыкнуть, то никакой разницы замечать не будете.
Главной не затирайте части кодов, а то их остатки некрасиво вылезут.

Кстати, можно устроить коллективный поход на сайт разработчиков Битрикс, и устроить им промывку мозгов, доказывая, что надо сделать нормальный редактор на форуме.

Если выступим единым фронтом, могут заметить и что-то предпринять в нашу пользу.

Цитата
Мария Овчинникова пишет:
Цитата
Татьяна Багласова пишет:
Тань, и ведь как мне кажется это не очень сложно?)))) Меня по крайней мере не сильно напрягает)))
Это точно, не напрягает...
Критиковать — значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Маша, спасибо огромное, всё получилось!

Цитата
Наталья Золотарева пишет:
Маша, спасибо огромное, всё получилось!
Наташа, я очень рада, что оказалась полезной!

Кстати, по последним экспериментам:
если пользоваться Internet Explorer (ярлычок в виде синей буковки е), то даже при изменениях темы картинки не падают! :?:
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика