Страницы: 1
RSS
Пуходерки, как промыть кисти

Не знаю, открою ли я Америку. Думаю, в лучшем случае закрою :)
Но я нашла для себя очень удобный и быстрый способ промывать кисти после красок и лаков.
Я пользуюсь обычной кошачьей пуходеркой (a'ka чесалка обыкновенная). Намылить кисти и вперед: пару движений вперед-назад кистью по чесалке и кисточка промыта до блеска!

Главная задача - водить кистью ровно. Тогда и волоски не травмируются, и мыльная пена не летит вам в лицо :) .
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

О, как просто! Жаль, у меня собака лысая, пуходерки нет... купить надо!
Критиковать — значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

прикольно!!....дёшево и сердито,как говорится))
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. (Фаина Раневская)

Как интересно!! У меня, как обладательницы кота, есть такая штука)))
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Диана! У меня такая штука есть, но она ведь с длинными "зубьями"! И довольно редкозубая!.. Кисть между этими штырьками проскальзывает со свистом. Попробовала на номере 6, плоская, синтетика. В лучшем случае, кисточку прочешет один или два (если повезёт) зуба. Может, бывают более частозубые пуходёрки?.. У меня - для кошек. Или, может, это совет для крупных кистей? :(
Я мОю кисти, прочёсывая зубную щётку, или (и) наоборот - щёткой по кисти. А хотелось бы какое-то более эффективное приспособление... За совет благодарю! Но чёт у меня не получилось...
– Что делать, если из дискриминанта корень не извлекается?
– Я обычно грущу...
Если не складывается - вычти!

Цитата
Марина Клёнина пишет:
Диана! У меня такая штука есть, но она ведь с длинными "зубьями"! И довольно редкозубая!.. Кисть между этими штырьками проскальзывает со свистом. Попробовала на номере 6, плоская, синтетика. В лучшем случае, кисточку прочешет один или два (если повезёт) зуба. Может, бывают более частозубые пуходёрки?.. У меня - для кошек. Или, может, это совет для крупных кистей?
Я мОю кисти, прочёсывая зубную щётку, или (и) наоборот - щёткой по кисти. А хотелось бы какое-то более эффективное приспособление... За совет благодарю! Но чёт у меня не получилось...
Марина! У меня, навреное, более частая пуходерка (они ж разные, вроде). И трафаретные кисти она мне вычесала на пять!
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

Ахааа! Трафаретные - да, им понравится, они ж толстенькие!)) И чесалки, наверное, разные бывают, да.
– Что делать, если из дискриминанта корень не извлекается?
– Я обычно грущу...
Если не складывается - вычти!

Ой, я здесь как то поздно со своими пятью копейками, но лучше чоздно чем сами знаете как. Я кисти мою чистилкой для пяток. Такой знаете где с одной стороны пемза, а с другой пластмасовая щеточка. Так вот этой самой щеточкой по моему все прекрасно промывается.
Я птица вольная: куда хочу - туда лечу! Куда хочу? Куда лечу?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика