Страницы: 1
RSS
Битумный воск (Ferrario-Италия), воск для декупажа

Битумный воск (Ferrario-Италия), бывает в маленьких (по 40 мл) и больших (300 мл) банках

Вот что у меня написано на переведенной этикетке: "Эта паста предназначена "приглушить" блеск золота, придавая предмету тем самым более теплый оттенок и старинный вид. Наносится воск мягкой, не ворсистой тряпочкой. Оставить сохнуть как минимум на ночь"
Так же можно использовать его для затирки трещин кракелюра, для патинирования, для искусственного состаривания.
Запах характерный, резкий.
Покрывать неводным лаком.
Я еще использую его в смеси с другими восками для тонирования дерева. После высыхания и полировки придает поверхности необыкновенную шелковистость.
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с) Туве Янссон

Стася, привет)) Спасибо за картинки и подробное описание) Подскажи, он жидкий или прямо как обычный воск - густой? И как ты его мешаешь с другими восками? (В смысле наносишь последовательно или реально перемешиваешь?)

Густой, как гуталин)))
Мешаю прямо на поверхности (может это и неправильно, но мне так нравится), чуть бесцветного, чуть битумного и размазываю, они сами перемешиваются. А бывает, что и послойно. Мы ж декупажных гимназиев на заканчивали, :D , все по наитию))))))
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с) Туве Янссон

Настя, купила этот воск, спасибо за информацию!
Критиковать — значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Настя, а я не купила))) Скажи, а он очень нужен? Просто у меня есть битумный лак Маймери, а так понимаю, что отличается... Без воска никак?)))
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

О! Мариш! Я только увидела твой вопрос, извини!
Нужен-не нужен - это ты у хомяка спроси, он точно знает :D
Отличается от лака, да, сильно. А использовать его для нелакированного дерева - вообще супер!

У Маймери тоже есть что-то похожое, не-лак, покупила день назад. Уже не попробавала.
Описание - то-же как и написанное Насти.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика