Страницы: 1
RSS
Лак для декупажа полиуретановый "Froggy Art", лак полиуретановый, лак без желтизны,

Аква-гель полиуретановый, на водной основе, абсолютно прозрачный, не желтеет, не желтит поверхность(то есть абсолютно, 10 слоев на идеально белой поверхности не меняют оттенок), самовыравнивающийся (особенно, если водичкой разбавить). При высыхании образует долговечное износостойкое покрытие, без запаха, не токсичен. Наносить кистью, валиком, спонжем (я всегда кистью, иногда наливом). Высыхание на отлип 30 минут (мне кажется, быстрее, порой прямо под кистью схватывается), нанесение второго слоя через 2 часа. Абсолютное отвердение через 72-96 часов (в том смысле, что заворачивать в пупырку не стоит раньше, чем через 3-4 дня, пусть работа отстоится, иначе могут появиться вмятины)
Я этот лак нежно люблю, вживление на белый фон только с ним, идеально матовые поверхности - с ним, ярко глянцевые - тоже.
Бывает матовый, полуматовый, глянцевый.
Я его встречала только на выставках. Вроде как иногда можно его встретить и у самих Фрогги, и в интернете. Дорогой. Но хватает надолго, так как обычно идет только на финиш.
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с) Туве Янссон
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика