Страницы: 1 2 След.
RSS
Дорогие Сердцу вещи, знакомство

Здравствуйте! С удовольствием приветствую вас и присоединяюсь к единомышленникам. Люблю декупаж, тесно дружу с ним 3 года, но как выяснилось, техники и "заковырки" этого дела знаю далеко не все. Но активно расширяю свой диапазон. Нравится делать вещи немного с историей, как бы слушая и рассматривая её изнутри. Вещи, которые кто-то мог бы хранить годами, а кто-то мог бы и выбросить на помойку как старый "хлам", вобщем не музейные экспонаты, а именно "из жизни".
Хотя сейчас вот пробую сделать как раз "вещицу" с лоском, стараюсь. Хотя в работе стараюсь я всегда, неопрятность допускаю совсем небольшую. Размечать и высчитывать не люблю, полагаюсь на глазомер в большинстве случаев, да и ручная работа предполагает такого рода шероховатости. В современной тематике работаю разве что с анимешными персонажами, это отголоски любви моих детей к данному направлению.
"Дорогие Сердцу вещи" - это мой слоган, так сказать установка к творчеству".
С уважением, Наталья
Немножко моих работ:
"

Наталья, мне очень нравятся ваши работы, а три года это огромный срок)))) и очень для меня близка не любовь высчитывать и выравнивать)))) криворукость рулит, уже поняла для себя, что без штангенциркуля не обойдусь)))) а анимешные работы мне только предстоят, так как принцесса просит, видимо придется погружаться в эту тему))))
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Наталья, приятно видеть единомышленников! Сковоречники просто чудо! Вывеска-табличка загляденье, очень нравится!! Сама состаренное делать не умею, но это и хорошо, что мы все такие разные!
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Люда, здравствуйте! Рада вновь с Вами пообщаться, спасибо, что заглянули. Как Вы знаете, я тоже являюсь поклонником Ваших работ, особенно тех, которые с "изюминкой".
По анимешной теме - моя старшая, уже не принцесса, а скорее королевишна, два раза летала в Японию, уж очень ей нравится тамошний быт и такая полярная культура, Я конечно переживала, уж очень далеко, а у Вас солнышко ближе встаёт. Желаю успехов в освоении новых пластов творчества!

Марина, добрый день! Дааа, в разности нам всем не откажешь, вот же сколько людей, столько и миров. Кому - то близка одна тема, кому-то другая. Здесь ведь вопрос даже не на уровне нравится - не нравится , приемлю не приемлю. У меня почему то, по характеру именно такие работы получаются, не могу сказать что они всегда мной руководят, но бывает, чтго работа хочет стать такой и у неё это получается, потому как я в начале предполагала сделать по другому. Ваш "Пепелац" ведь тоже такой :) потусторонний!

Наталья, очень приятно видеть вас в наших рядах! Работы замечательные, сделаны с душой и от всего сердца. А шероховатости видим в основном мы, когда делаем, и наши единомышленники декупажные. А для тех, кому эти вещи передаешь, они в самом деле - дорогие сердцу вещи. Я свои работы, просто от сердца отрываю... хотя очень люблю дарить.
Критиковать — значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Наташа, приветствую Вас! Очень классные работы! Я сама не очень умею состаривать, но с большим удовольствием любуюсь такими работами, особенно если сделано все деликатно, а у Вас именно так!
Как же здорово, что все мы разные единомышленники!
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Наталья,добрый вечер!Как здорово,что вы с нами!Работы прекрасные.С птичками удаются очень!Да и вообще в каждой работе видна душа и любовь с делу.Скворечник первый -просто сказка!!!
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. (Фаина Раневская)

Наталья, мне очень понравились скворечники, но фаворит это табличка!!! Ну очень нравится, из разряда хочу, хочу, хочу)

Таня, я тоже некоторые вещи отдаю с трудом, просто отрываю от сердца, парочку даже не смогла оторвать, живут дома. Если прихожу в дом, где есть мои работы, с удовольствием их там вижу, они уже живут своей жизнью, как выросшие дети.

Наташа, очень приятно познакомиться :hi: ! Смотреть на Ваши работы одно удовольствие, особенно понравились кормушечки и скамеечка.

Цитата
Smoky-Му пишет:
Наташа, приветствую Вас! Очень классные работы! Я сама не очень умею состаривать, но с большим удовольствием любуюсь такими работами, особенно если сделано все деликатно, а у Вас именно так!
Как же здорово, что все мы разные единомышленники!
Света, спасибо за хорошие отзывы! Я тоже считаю, что не умею старить, как некоторые, вот прям с погружением в столетия, надо попробовать. Очень нравится Ваш браш, для меня это пока нераскрытая тема, но в предверии лета видимо будет актуально, можно попылить и подымить на улице!

Цитата
Светлана Бегларян пишет:
Наталья,добрый вечер!Как здорово,что вы с нами!Работы прекрасные.С птичками удаются очень!Да и вообще в каждой работе видна душа и любовь с делу.Скворечник первый -просто сказка!!!
Света, здравствуйте! Вам особый привет, мы уже заочно знакомы, Света всегда высказывает своё мнение и по моим работам тоже. Хотела узнать, как Вы решили с панно на холсте, будете третий фрагмент делать?! любопытно. Творческих успехов!

Цитата
Мария Овчинникова пишет:
Наталья, мне очень понравились скворечники, но фаворит это табличка!!! Ну очень нравится, из разряда хочу, хочу, хочу)
Маша! Поздравляю с призовым местом в тематической линии "декупаж на ткани и холсте", заслуженно! Представляю как тяжело было клетку без перекосов пристроить! Так держать!
Про табличку - Мария, имя моей крестницы, табличка сделана для неё, но в разных модификациях уже исполнялась для заказчиков, у многих оказывается есть свой девиз или домашняя фраза.

Цитата
Наталья Золотарева пишет:
Наташа, очень приятно познакомиться ! Смотреть на Ваши работы одно удовольствие, особенно понравились кормушечки и скамеечка.
Наташа! тоже рада познакомиться! Спасибо за хорошие слова!
Скакемеечки сделал мой брат, уже заканчиваются, такая печалька, наверное больше не надавлю на жалость! Успехов

Наталья! Здравствуйте!
Как же мне приятно и радостно видеть Вас здесь, на форуме!

Ваши работы заставляют ахать: продуманность и мастерство! Как же мне нравится рассматривать Ваши творения!
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

Диана, здравствуйте! Хочу сказать спасибо за созданный для нас "Клуб" по интересам, за предоставленную возможность общаться хотя бы виртуально, потому как раскидало нас декупажников на многие тысячи километров. Может быть кому-то повезёт познакомиться и воочию!
Ещё хочу Вас поблагодарить за кураторство в тематической линии "Декупаж на ткани и холсте"! Спасибо за терпение.
Я как лузер донимала Диану просьбами выложить мои комментарии мастерам, пока не сообразила, что другая форма угадайки и я сама могу комментировать. :)

Цитата
Наталья Дюрич пишет:
Диана, здравствуйте! Хочу сказать спасибо за созданный для нас "Клуб" по интересам, за предоставленную возможность общаться хотя бы виртуально, потому как раскидало нас декупажников на многие тысячи километров. Может быть кому-то повезёт познакомиться и воочию!
Ещё хочу Вас поблагодарить за кураторство в тематической линии "Декупаж на ткани и холсте"! Спасибо за терпение.
Я как лузер донимала Диану просьбами выложить мои комментарии мастерам, пока не сообразила, что другая форма угадайки и я сама могу комментировать.
Наташа! Спасибо за Ваши "спасибо"! Мне очень приятно!
И Вы совсем не лузер! Ваш набор из линии мне до сих пор снится :)))

Спаасибо, Диана, я засмущалась :{} .
Линия закончилась, при первой возможности создам блог, может кому будет интересно посмотреть.

Наташа, обязательно покажите, очень интересно!
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Цитата
Наталья Дюрич пишет:
Спаасибо, Диана, я засмущалась .
Линия закончилась, при первой возможности создам блог, может кому будет интересно посмотреть.

Буду ждать блог, и посмотреть и почитать, очень интересно
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Цитата
Наталья Дюрич пишет:
Света, здравствуйте! Вам особый привет, мы уже заочно знакомы, Света всегда высказывает своё мнение и по моим работам тоже. Хотела узнать, как Вы решили с панно на холсте, будете третий фрагмент делать?! любопытно. Творческих успехов!
...Наташа,теперь уже не всегда высказываю своё мнение...по известным причинам)).Спасибо за вопрос про моё панно.

Вот как раз в понедельник к нам в Минск приезжала Марина Козлова.И мы встречались несколько человек....часик пообщались.Я принесла этот свой диптих.Озвучу то,что девочки сказали..." вживую совсем другое дело...дорисовка не напрягает...всё нормально".Сошлись во мнении,что надо решить,как будет висеть панно.Если друг под другом,то ничего доделывать не буду.Если же два рядышком,то немного доделаю рельеф.Третье сделаю может когда-нибудь,если прикуплю такую рисовую карту....нет больше у меня пока такой..
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. (Фаина Раневская)

Цитата
Светлана Бегларян пишет:
." вживую совсем другое дело...дорисовка не напрягает...всё нормально".Сошлись во мнении,что надо решить,как будет висеть панно.Если друг под другом,то ничего доделывать не буду.Если же два рядышком,то немного доделаю рельеф.Третье сделаю может когда-нибудь,если прикуплю такую рисовую карту....нет больше у меня пока такой..
Хи-хи :idea:
А я так и говорила :)

Света! Если помнишь производителя или артикул карты, давай я в Москве поищу и тебе по Почте отправлю?

Цитата
diana пишет:
Света! Если помнишь производителя или артикул карты, давай я в Москве поищу и тебе по Почте отправлю?
...спасибки,моя дорогая!Эту карту мы как-то давно с подругой заказали в Польше...привозили нам в прошлом году.В принципе можно у неё узнать производителя(это мысль),она тоже себе заказывала,но с другим рисунком.

Света, вот и я хотела предложить поискать карту , если есть творческий зуд и ощущение незаконченности :) . Какие молодцы, что встретились!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика